Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tagor

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О tagor

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    Nissan X-trail T-31, 2,5 л, вариатор
  • Пользователь о себе
    аккуратный ездок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

376 просмотров профиля
  1. tagor

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Спасибо за советы! По крайней мере, в автосервисе не буду выглядеть полным дилетантом. И еще вопрос: а если до лета поездить без ручника, проблема не усугубится?
  2. tagor

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Всем желаю здравствовать! Почитал тему о ручнике, но не смог понять, насколько серьезна моя проблема. Поэтому прошу знающих подсказать. Суть вот в чем. Ручником пользовался всегда, даже на коротких остановках. Никогда проблем не было - ни на Иксе, ни на других машинах. Недавно утром, отпуская ручник, почувствовал, что нет никакого натяга. Поехал на работу (километра четыре). Приехал, встал - от задних колес попахивает колодками. Всмотрелся - колодки прижаты к дискам, но не намертво (поэтому и ехал). Подумал, что трос где-то примерз (вечером ездил по лужам, а ночью были первые заморозки). Поехал на автомойку, попросил хорошо промыть низ. Трос отпустило, колодки отошли. Дня три ездил, не трогая ручника. Потом проверил: вроде бы идет. До конца не затягивал. Сейчас настали устойчивые холода, и рукоятку ручника словно заклинило в нижнем положении - невозможно поднять. Езжу так уже больше недели. Неужели там где-то все еще лед или ..? К сожалению, сам ремонтировать не смогу, поэтому, если кто-то из Екатеринбурга, может подскажет хороший сервис (а то дилер просто шкуру сдирает)...
  3. Проехал на своем X-Trail 1500 км. Вот что не нравится: 1- В климат-контроле слишком резкий переход от очень теплого к прохладному. Если на улице около нуля градусов, то настроить очень трудно: или жарко, или слишком прохладно. Не знаю, что будет летом. На Опеле Зафире у меня регулировок было много и все очень плавные. 2-Не пойму алгоритма работы дворников ветрового стекла, хоть и читал инструкцию. В первом положении срабатывает очень редко, во втором - слишком часто. Поэтому при слабом снеге или моросящем дождике приходится включать вручную. 3-Скорее всего мне попалась аудиосистема с браком - перескакивают установленные каналы: особенно с 1 на 2 кнопку и обратно. А после выключения двигателя и вновь включения часто показывает установленный канал, а звучит другой. Буду терпеть до первого ТО, а там уж пожалуюсь. Конечно, со всем этим ездить можно, но ведь - не Лада Калина... Невольно вспоминаю свою Зафиру и слова из рекламы "это же немец..."
  4. Всем доброго вечера! Очень прошу осветить такой момент. Пробег у моей машины 650 км, катаюсь пока потихоньку. Сегодня ездил в сад и решил проверить "вездеходные" качества Икс-трэйла: поехал по старой заснеженной колее (снегу было примерно 20-30 см), разумеется, ехал в ручном режиме на первой и с блокировкой. Проехал отлично без единой пробуксовки и всего-то около километра. Но появился запах смазки. Что это значит? Не мог же вариатор нагреться так, что запахло маслом! Ехал в общем-то без особого напряга... И тогда второй вопрос: а какое расстояние можно преодолевать в таком режиме без ущерба для машины?
  5. tagor

    Расход топлива

    Всем спасибо за ответы! Дело в том, что со скоростью 11 км/час я езжу "по работе", а просто передвигаюсь по городу чуть быстрее. И сегодня с утра решил провести эксперимент: разделить расход бензина по "видам передвижения". И оказалось вот что: по делам (много простоев, малые расстояния, низкая скорость) - 23 л; просто по городу - 17 л; по трассе ( до 80 км/ч) - 10 л. Может что-то с датчиком холостого хода или все-таки это норма при обкатке для 2,5 литров?
  6. tagor

    Расход топлива

    Всех приветствую! Читаю и недоумеваю. Полторы недели езжу на новом из салона Икс-трэйле 2,5 л вариатор. Езда по городу Екатеринбургу со средней скоростью 11 км/час., расход по компу -в среднем 22 л. В реальности - совпадает, так как взял машину с пробегом 6 км, то и подсчитывать расход очень легко. Стиль езды спокойный, до этого ездил на Зафире - расход 14 л. Обратиться к дилеру пока руки не доходят. По-моему такой расход - это ненормально! Ваше мнение?
×
×
  • Создать...