Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

вадимко

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О вадимко

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Вадим
  • Город
    Минск
  • Модель авто
    T31 2011

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Как стать одноклубником в Минске? Есть представитель? Заодно поинтересуюсь у местных, где можно толково сделать ТО с профилактикой вариатора?
  2. вадимко

    Коды ошибок

    "Отзывчивый" форум) Как решилась проблема. Оказывается, ошибка была Р1111. Ошибка клапана установки фаз газораспределения впускных клапанов. Полез в этот клапан, чтоб почистить (говорят, что со временем забивается и не работает) и обнаружил, что провода на фишке сидят неплотно. Поправил фишку, провода. Стало всё ок - ошибка ушла. До этого ездил на СТО, консультировался. Мастер сказал, что у авто 12-го года объёмом 2.5, если нет изменений в его поведении, должна быть проблема только в электрике. Как-то не поверил я ему сразу, но оказывается он был прав.
  3. вадимко

    Коды ошибок

    Всем привет. Парни, помогите разобраться. Во время движения загорелся "чек енжин". Изменений в работе авто абсолютно никаких не произошло. Решил попробовать сам считать код ошибки. Зашёл в режим самодиагностики с первого раза. Вот что он показал: Я так понимаю, что это ошибка 1313? Неисправность верхнего датчика кислорода. Правильно?
  4. Ок, спасибо) По поводу безопасности согласен, но хочется убрать мигание лампочки на данном этапе. А потом буду думать, что делать - восстанавливать всю систему, либо ездить так.
  5. Виктор, спасибо за ответ. Также склоняюсь к такой версии. Не подскажете вариант не "колхозных" обманок? Либо как-то усовершенствовать этот вариант?
  6. Приветствую всех! Заморгала лампочка SRS. Диагностика показала ошибку преднатяжителя левого ремня безопасности. Вскрыл стойку и обнаружил следующую картину: Машину покупал битую в переднее правое крыло. Я так понимаю, что сработали подушки и сейчас стоят обманки? В чём тогда причина мигания лампочки? И что вообще предыдущий хозяин сделал с этими контактами?
  7. Не, мужики, всё-таки этот звук меня напрягает. При наборе оборотов идёт заметное шуршание. Я бы сказал, даже громче звука двигателя. Когда набор оборотов останавливается или они падают, звук исчезает. Хотелось бы слышать только звук двигателя, а не посторонние предметы)) Да и на холостых эта штука как-то неприлично громко работает. Звук такой как-будто "цокающий". Подскажите как она хоть называется, чтоб узнать её устройство. Либо, если подскажете что там шумит, то буду очень признателен!
  8. Всем спасибо за советы Посоветовался с товарищем - сказал забить. Ничего там не шумит) Какая-то фиговина, которая гоняет воздух в коллектор.
  9. Всем привет. Помогите распознать деталь. Дело в том, что она подозрительно громко работает (шум идёт от неё при наборе оборотов двигателем, при падении оборотов шум исчезает - слышно во время движения из салона). И на холостых как-то подозрительно громко работает. Хотя я могу ошибаться, но подозреваю именно на неё.
×
×
  • Создать...