Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Antibus

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Antibus

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Виктор
  • Город
    Дубенки
  • Модель авто
    T31

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Antibus

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Вы все правильно делаете, я тоже все комплектующие и жидкости для ТО на 60т.км. купил оригинальные, поскольку их стоимость приемлема.. за исключением жидкости CVT которая стоит 4,6 тыс. руб за 4 литра.. а нужно 2 такие банки для частичной замены, я менял полностью - это три банки. Поэтому была куплена жидкость для CVT Jatco от Ravenol, экономия почти в два раза. Вызывает ли у вас сомнение качество масел Ravenol? Если да, то выслушаем любые аргументы, если нет, то уместна ли вообще критика?
  2. Antibus

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Вы тоже не любите тратить умственную энергию? Это ваше право, и никто его у вас не отнимет..
  3. Antibus

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    вот и вот, теперь эта информация и у вас есть.
  4. Antibus

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    почему вы решили, что я такое думаю? прекратите фантазировать. Скажите, если владелец авто зальет в вариатор, к примеру, масло NS-2 производителя Ravenol, разработанное для коробок Jatco, то в чем именно будет заключаться попадалово? Или например масло Idemitsu, которое идет на конвейеры нескольких известных японских автопроизводителей? Неужели попадалово будет большим, чем при заливке масла от Nissan, который как известно не производит масел? Или просто перестраховщики.
  5. Antibus

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Менять обязательно, необязательно на оригинальное. Есть альтернативные неплохие варианты. Но если головы на плечах нет, или просто лень или некогда в теме разбираться, то только оригинальное. .
  6. Antibus

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    "Кроилово ведет к попадалову" - это девиз людей неспособных (в силу разных причин) к выбору оптимального продукта по двум критериям цена/качество на основании общедоступной информации. Соответсвенно покупка дорогих продуктов, для людей не желающих или неспособных проводить адекватный анализ информации, это единственный способ избежать "попадалова".
  7. Подскажите парт номера каких ни будь подходящих сменных лент (8 мм) к каркасникам родным.. Вчера был в трех магазинах разных нашего захолустья, пытался подобрать подходящие - везде качают головой, типа широкие, таких нет.
  8. Antibus

    Защита заднего бампера

    Для сведения - поставили полтора гада назад защиту Sheriff 151670, на сегодняшний день видимая часть защиты ржавая процентов на 10-20.. это при том что защитой никуда не задевали - режим эксплуатации был на 100% городской. Т.е. качество покраски просто отвратительное.
  9. Antibus

    Защита заднего бампера

    Установили защиту Sheriff в выходные. Куплена была в емексе, установили в ближайшем сервисе за 350р (Сначала просили 450р, но когда дал им фотоинструкцию по установке, они сами снизили цену). В целом все замечательно, но не обошлось без ложки дегтя - защита пришла без упаковки, из-за чего при транспортировке по периметру/кромке защиты появились сколы ЛКП. Защита не самая дешевая, могли бы упаковать хотя бы в плотный полиэтилен
  10. Вчера установили противотуманки в ближайшем сервисе за 1000р.. так как официалы просили 3000 за 2 нормочаса.. Переключатель и противотуманки в емексе обошлись в 5800р.. итого 6800р. Спасибо форумчанам за подсказки по поводу наличия проводки с разьемами и то, что от тииды переключатель подходит 25540-EM04E идеально.. а то собирались уже покупать противотуманки в комплекте с кнопкой и проводами, получился бы колхоз за те же деньги ))
  11. Antibus

    Защита заднего бампера

    Грунтовка не защищает от коррозии. Грунтовка не эмаль, имеет другую структуру - через нее может проникать влага в небольших количествах, для коррозии вполне достаточно. Грунтовка выполняет функцию связующего слоя между металлом и эмалью, так как автоэмаль на чистом металле не держится.
  12. Antibus

    Защита заднего бампера

    Изучал инструкцию по установке к Sheriff 151670 - Nissan X-trail_Защита заднего бампера, она в картинках без комментариев. Так вот на одной из картинок нарисована банка с какой то жидкостью и кисточка обрабатывающая этой жидкостью какое то отверстие.. Вопрос к тем кто ставил Sheriff - что именно под этим подразумевается в инструкции, какая то антикорозионная обработка? Каких именно отверстий?
  13. Сейчас погода не располагает - слякоть и грязь.. а до весны не втерпеж ждать.. поэтому было решено подрулевой переключатель самостоятельно ставить, а фары в сервисе ближайшем.
  14. Вот как раз это непонятно было - где и как пошурудить рукой )) Тут кто то выше рекомендовал снять заклушку и проверить рукой - не вариант.. снятие заглушки никак не поможет, так как рука туда в принципе не лезет.. сверху рукой что то прощупать тоже нереально, тоже рука никуда не пролазит.. разве что воздуховод снять.. В итоге тщательный осмотр сверху пространства вокруг заглушек с помощью фонарика показал, что штекер есть.. именно такой как на фотках. Увидеть сверху можно только левый штекер, правый закрыт бочком омывателя.
  15. Очень полезная тема! Одного только не понял - наличие проводки и разъемов для противотуманок сверху можно проверить? или только сняв заглушку? Хочется перед заказом комплектующих убедиться в наличии проводки.. для перестраховки.
×
×
  • Создать...