Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

isergi

Х-трейловоды
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О isergi

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/31/1986

Основное

  • Моё имя
    isergi
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Господа, всем привет. В этой теме полезного начитал, как раз у меня такая же проблема: Если чуть резче ускорятся (примерно более 2500 оборотов) то получаются толчки, очень похоже на какое-то кривое подключение полного привода. Провел эксперимент, с места делаю Lock, трогаюсь с оборотами 3500 и всё ок. Никаких толчков. Т.е. это очень похоже на проблему подключения привода. Собственно, те, кто с этой проблемой живет, попробуйте так же с Lock. Пока из вышепрочитанного попробую глянуть подушку коробки и крестовину. Если кто поборол эту беду, скажите плз. Умучался уже с этими толчками
  2. Вот я тоже изначально про лампочки и подумал, но пот рогав другие светящиеся элементы, не обнаружил в них тепла. И не пойму что за адовы лампочки тогда там стоят? Ну у меня тоже скоро масло менять надо будет. Тоже тогда проверю эффект. Спасибо )
  3. Все бы были такие умные как вы. Потрогайте другие лампочки в вашем агрегате. Или у вас лампочи работают только у палки переключения коробки? Тогда печаль у вас хочу вам сказать. Т.к. у меня и у многих других есть ещё много других работающих лампочек в салоне, но они холодные.
  4. Господа, а подскажите, пожалуйста. У вас тоже так? Вот где ручка переключения скоростей у CVT слева лампочки P R N D если приложить руку к этому месту где именно лампочки, то так тепло там, не то, чтобы обжигает, но настораживающе нагрето. Это нормально? У меня CVT 2,5 T31
  5. Господа, всем привет. Можно подниму тему? )) Не могу найти куда крепится фишка питания для омывателя фар? Подскажите плз. Обнаружил её болтающуюся около бачка. Я думаю что это она, т.к. как раз перестал работать омыватель, вообще не реагирует никак. А вот куда воткнуть фишку не пойму. T31, СVT 2,5 дорестайл 2010
  6. Ага. Спасибо. Видимо так и придется все пластмасски дергать ) Но вот что касается балансировки, то мне кажется что в руль отдавалось бы если стук от колеса был. Или там какая-то супер система, что в руль не отдаёт? ) У меня на Ford Fiesta были какие-то странные колеса, туда грязь прям липла. И часто балансировка сбивалась, то вот там сразу по рулю чувствовал.
  7. Но тут, наверное, было бы слышно при любой скорости, и частота увеличивалась бы по мере увеличения скорости. А тут она статичная.
  8. Скорость стуков - примерно полтора стука в секунду.
  9. Шипы? ммм..не уверен. Звук более глухой. Шип он же острый. Ну вот почему я про пластик в начале подумал, т.к. похоже как раз как чем-то таким слегка постукивают.
  10. Господа, всем привет. Снова прошу помощи и совета у вас. При езде по ровной дороге, появляется равномерные не быстрый стук (слегка похоже как буд-то по корпосу пальцем так тук-тук-тук), где-то в районе справа спереди. Не сильный, но его слышно. Причем он появляется после скорости 100км/ч. Недавно начал замечать что этот же стук начал появляться уже после 80км/ч. Причем от скорости частота этих стуков не меняется. Удивительно, но после 120км/ч стуков не слышно, то ли из-за того что шумно в принципе, то ли действительно перестаёт стучать. Сначала подумал что это накладка пластиковая на передней двери снизу (у неё передние две клипсы сломались). Типа её ветром оттягивает на скорости, она по инерции к корпусу "тук" и опять оттягивается ветром, ну и по кругу. Но фиг (!) вчера приклеил эту накладку, ну и скотчем пока ещё закрепил, чтобы клей сох. В итоге опять тот же равномерный, не громкий, НЕ ЧАСТЫЙ, НЕ МЕНЯЮЩИЙ скорость стучания от скорости !! Думаю что мож клей не выдержал и накладка отвалилась опять. Нет. Скотч на месте и держит вместе с клеем накладку. Блин, что это вообще может быть? Поискал тут на форумах, у всех всё стучит при езде по неровностям. Но блин, у меня исключительно от скорости зависит появление этого стука ) Подкрылки подёргал, не шевелятся, прикручены. Даже не знаю и на что думать-то.
  11. Спасибо за совет! Это имеется в виду тоже про пластинки? Такие сверху и снизу? Я их почистил, но не смазывал. Но чего-то колодка с трудом прям вставляется в них. Это норм? Или они должны прям вжжжых и свободно? Или же имеется в виду болтики такие? Суппорт ходит норм. Без торможений.
  12. Хм... купил на экзисте. Какие вообще не помню. Но они были для Т30, хотя у меня Т31, но думаю явно не в этом дело ))
  13. День добрый форумчане! Подскажите плз, обнаружил вот такой странный след на задних тормозных дисках. Колодки менял не так давно, тысяч 7 назад. Какой-то непонятный, не ровный, полосатый износ. На что грешить? На стрёмные колодки? Или диск как-то износился криво? Неделю назад слегка грязь помесил, думал может грязь попала? Но пора бы ей уже от туда вывалится от туда или стереться. Фото 1 тынц Фото 2 тынц Думаю может поэтому у меня иногда на поворотах само отключается Esp и ABS + загорается скользская дорога. Может как-то оно не может нормально как надо колесо притормозить.
  14. isergi

    Ремонт вариатора X-trail на СТО

    Отлично! И даже дергаться вообще никаких намёков? я вот тоже видимо к этому иду, такие же подпиннывания. А вот по поводу я тоже наверное и не заеду, у меня гидроблок тоже слегка уже не стандартный боюсь как бы перепрошивания не навредили.
  15. Я тоже пытался по мануалу обучить - не получилось. В итоге забил Господа у меня вот такой вопрос, сегодня замерз замок задней левой двери, причем сначала дверь не закрывалась, потом я чего-то там покрутил повертел и дверь вообще теперь не открывается. 1) В какую часть лучше дуть теплом / лить кипяточком? 2) не подскажете, наверняка есть тут тема, не нашел просто как правильно снимать обшивку, желательно с учетом того что дверь закрыта ))
×
×
  • Создать...