Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex_Khimki

Х-трейловоды
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex_Khimki

  1. Alex_Khimki

    Отзывы - NNService

    sss70, Я конечно извиняюсь, но тут тема о NNService, а не о чьей-либо невнимательности. В своем отзыве я пишу о своем опыте визита в этот сервис, причем, если Вы внимательно прочитали отзыв, к сервису у меня претензий нет. Может кому-то, эта информация будет полезна. Не думаю, что все ездят со своими запчастями даже в гаражные сервисы. Мне, например, не охота заморачиваться с покупкой расходников.
  2. Присоединяюсь к вопросу о замене масла в вариаторе. Плюс еще в раздатке и дифференциале. Подходит 60 тыс., хочу поменять.
  3. Alex_Khimki

    Отзывы - NNService

    Заезжал, поменять масла и фильтра. По работе все ок, вопросов нет, но не оказалось в наличии оригинальных фильтров(( Вопрос принципиальный, т.к. машина еще на гарантии, замена масла промежуточная между ТО, а на ТО поеду к официалам, так что фильтр должен быть оригинальным, чтобы не было вопросов. В следующий раз приеду со своими фильтрами.
  4. Итак, уважаемые форумчане! Расскажу историю своего крайнего визита в Автоспеццентр Химки для прохождения ТО45. Попросил при записи сделать пометку, что буду присутствовать - никаких проблем. Приехал, сказал, что можно без мойки, чтобы побыстрее. Мастер забрал машину, попросил подождать. Минут через 10 пригласил в ремонтную зону. По пути сказал что-то про компьютерную диагностику, я не расслышал. Как потом оказалось, он сказал, что компьютерную диагностику уже сделали. Но дело в том, что у меня перепинован разъем OBD и без переходника к нему никак не подключиться)) Я подошел к подъемнику, ходил молча смотрел, что делает механик. Он сделал следующее: - поменял масло и масляный фильтр (уровень масла перед заменой не проверил) - посмотрел износ колодок и дисков (снимал только одно колесо) - смазал замки и петли дверей, багажника и капота На все про все ушло чуть больше часа, вдруг приходит мастер и говорит, что все готов Я спрашиваю, а как же остальное??? Я точно не видел, как механик проверял масло в раздатке и дифференциале, не проверял направление света фар. Мастер говорит: механик опытный, по его опыту если подтеканий и запотеваний нет, то и проверять уровень масла не нужно)). Вот такой вот опытный механик)) а если все-таки проверять масло, то нужно шайбу менять, ее нужно со склада выписывать, ждать и т.д. Ладно, говорю, что с проверкой направления света фар? Он говорит: по результатам компьютерной диагностики проверять направление света фар не нужно))) Я улыбаюсь, и прошу пригласить диагноста, который смог подключиться к разъему без переходника. Приходит диагност, начинает оправдываться, что разъем не штатный и т.д. В итоге подключился, сделал диагностику, проверили направление света фар. Не стал там скандал разводить и писем гневных писать, решил, напишу лучше здесь. Итог, замена масла с фильтром стоит примерно 5 тыс., ТО45 - примерно 10 тыс., и без присутствия владельца эти опытные механики могут даже в моторе масло не поменять - если подтеканий нет. Так ведь дело даже не в деньгах, а в том, что хочется получить ту услугу за которую платишь. Цивилизованно, не наблюдая за каждым шагом механика! На улице кризис, казалось бы, нужно держаться за каждого клиента, тем более постоянного - но нет, эти ребята готовы в стеклянных салонах, построенных на кредитные деньги на волне роста спроса, вежливо тебя встретить, вежливо проводить и взять с тебя деньги. А что они сделают с машиной - большой вопрос. Последнее время много вижу закрывающихся автосалонов вдоль вылетных магистралей. Надеюсь, что кризис расставит все по своим местам и такие халявщики будут постепенно уходить с рынка. Мораль такова: на ТО присутствие обязательно, если не доверяешь человеку лично. Ну вроде все сказал. Всем удачи!
  5. Юрий, добрый день! Подскажите пож-та, меняете ли Вы масло в вариаторе? Если да, то сколько стоит и когда лучше менять? У меня 2,0л, пробег около 40 тыс. км. Езжу спокойно, без грязомесов и резких ускорений.
  6. Итак, накатал 35 т. км. Полет нормальный, масло меняю раз в 7,5 тыс))
  7. Диагностируют они просто - поднимают машину на подъемнике, заводят, включат драйв и начинают разгонять. Появляется характерный звук. После этого зовут специалиста по гарантии и он все это дело фиксирует на фото/видео. Далее отправляет в Ниссан и ждет подтверждение. Я в это время стоял рядом с машиной и ждал. Минут через 15 Ниссан подтвердил гарантию и поменяли ступицу. Резина стояла родная.
  8. Поменял пару дней назад левую переднюю ступицу по гарантии. Пробег всего 25 т. км.((
  9. Вот накатал уже 25 т. км. За все врмя из проблем: 1. Отвалилась тепловая защита глушителя. 2. Поменял по гарантии переднюю ступицу. Менял в Автоспеццентре в Химках, без каких-либо проблем.
  10. Была такая же проблема - оторвалась тепловая защита глушителя. Поставил пока хомут, но на ТО думаю нужно попросить, чтобы сваркой прихватили. В Автоспеццентре сказали, что это болячка.
  11. Всем привет. Накатал уже больше 13 тыс. км. Было несколько поездок в Черноземье, одна поездка на Ставрополье. В целом, пока (тьфу,тьфу, тьфу) никаких серьезных болячек не выявилось. Из мелких недостатков: 1. Забарахлил датчик открытия/закрытия капота, из-за чего периодически срабатывала сигналка. Вопрос решился чисткой контактов. 2. Нет подсветки кнопок подъема/опускания стекол (кроме водителя), а также открывания дверей. Вроде мелочь, но не удобно. 3. Зимой греется дольше, чем седан. Ну это не недостаток Икстрейла, конечно. Масло менял первый раз примерно на 5,5 тыс. Антикор все-таки сделал и не жалею, думаю не зря. Из преимуществ: 1. Каждый раз при загрузке машины и езде на дальняк, радуюсь вместимости багажника. Особенно при сложенных задних сидениях)). Удобные места для крепления груза, удобные ниши под днищем багажника. 2. Понравилась работа в режиме lock. Нужно было выехать из глубокого свежего снега - никаких проблем. 3. При поездках на дальние расстояния вполне комфортно сидеть. Спина не устает, все под руками. За день проезжал более 1300 км. Через месяц-два поеду на ТО-1, посмотрим, может что-то еще всплывет к этому времени. В целом, не жалею, что купил Икса вместо Паджеро спорт. На новом паджерике все равно в реальную грязь не полез бы, а легкое бездорожье и Иксу поплечу. К тому же, за 13 тыс, пока ни разу еще не было необходимости в преодолении более менее серьезного бездорожья.
  12. Тоже поменял масло на 5500 примерно в первый раз. Дальше тоже буду менять тысяч через 7,5 примерно. ИМХО зависит конечно от условий эксплуатации, однако для себя я определился.
  13. Посмотреть пустили без проблем. Я сказал, что живу рядом и если все будет ок, то хотел бы у них и дальше обслуживаться, поэтому хочу посмотреть. Заехали в ремзону вместе с мастером.
  14. Вот я и поменял почти на 5,5 тыс. пробега да еще и перед дальней поездкой. По поводу замены масла в 7,5-8 тыс согласен, потому и сделал так
  15. Как посмотреть. Все зависит от того, на сколько покупалась машина. Если гарантию отъездить и продать - то можно не менять. Если на долго, то лучше поменять. Я взял икса из расчета пробежать на нем не меньше тысяч 200, поэтому и отношение такое. 5,5 тыс. роли не сыграют, а мотору на пользу. К тому же режим работы двигателя и качество топлива играют роль.
  16. Прикрепил калькуляцию.
  17. Итак, масло поменял. Все вежливо. Сказал мастеру, что хочу посмотреть - нет проблем. Вместе заехали, пока сливалось масло я рассматривал днище снизу, смотрел как сделали антикорр. На все про все от оформления до выезда ушло меньше часа. Цена вопроса - 5500р. Масло ориганальное ниссановское из бочки. Возможно поеду к ним на ТО-1, если цены будут сопоставимы с другими ОД.
  18. Завтра поеду в Автоспеццентр в Химках менять масло на ТО0. Хочу на собственном опыте проверить, что да как там. Живу рядом с ними, жаль если там все так плохо окажется)) Отпишусь по результатам.
  19. Сергей, доброго дня! Подскажите, где делали антикор, во сколько обошлось, сколько заняло времени и довольны ди Вы работой? Я сам уже два месяца катаю на новом Иксе, а вот по поводу антикора никак не определюсь.
  20. Итак, с момента приобретения Икса прошло почти два месяца. Пробег чуть больше 4 000. Ездил пока только по асфальту, на бездорожье не выезжал, так что не было возможности по полной проверить работу блокировки и полного привода. В целом машиной доволен. По большому счету недостатков не заметил. До 1600 км. обороты больше 3 тыс. не поднимал, после тоже не особо гоняю. Только последние пару недель позволяю притопить немного) Из достоинств, которые хотел бы отметить: 1. Большой багажник. Помещается два велосипеда и еще куча всякой всячины. 2. Куча всяких отделений для вещей в салоне. Вот небольшой список расходов на Икса за это время: - Коврики в салон и багажник 4000 р. (в салон покупал у дилера, в багажник в Экзисте за 1000 р. - КАСКО+ОСАГО 45 000 р. (Интач с франшизой 15 т.р.) - Защита картера, заднего бампера, сетка радиатора, дефлекторы на стекла - 15 000 р.(У партнера клуба) - Тонировка (задние двери и дверь багажника - 6500 р. - Сигнализация с кое-какими приблудами - 50 000 р. Итого: 120 т.р. До зимы планирую еще сделать антикор (еще не определился), плюс резину купить, а это еще + 50 т.р., не меньше)) Вот такие вот затраты при покупке новой машины. Теперь ездить на ней буду, пока сыпаться не начнет, иначе при продаже потери большие. С самого начала эксплуатации ради интереса считаю все расходы, связанные с машиной, чтобы в итоге подсчитать, во сколько все-таки обойдется 1 км. пробега и когда наступит правильный момент чтобы продавать Икса. Правда осталось еще два вопроса, на которые я пока не дал себе ответ, несмотря на все прочитанное на форуме: 1. Менять ли масло после обкатки (все разное советуют, но я все-таки склоняюсь к тому, чтобы поменять. Все-таки прикинув все расходы на машину,я планирую на ней ездить долго, а не продавать как гарантия закончится).)) 2. Делать ли антикор (тоже склоняюсь к тому, чтобы делать). Вкратце вот так. В целом машиной доволен и даже рад, что не купил Pajero Sport, как хотел.
  21. Итак, забрал машинку из салона!! Все прошло как по маслу и даже не квему было придраться, чтобы подарок попросить)) Ездили вдвоем с супругой, проверяли все по списку, забыли только проверить ремни, блокировки замков задних дверей, может еще что-то по мелочи. На все ушло около часа. После приемки как раз приехал курьер из Интача и привезла страховку. Давление в шинах мерить не стал. По поводу бензина немного приврали, сказали, что залито на заводе + они еще 5 л добавили. По факту, на заправке в 5 км от салона вошло 63,5л. В этот же день поставил в клубном ННсервисе защиту картера, заднего бампера, сетку на радиатор и дефлекторы на окна. Работой доволен. Быстро и качественно. Цены разумные. В ближайшее время планирую сделать тонировку и антикор, возможно чехлы в салон, пока не решил еще. Кстати, на учет ставил в Строгино в круглосуточном подразделении ГИБДД. Электронная очередь, улыбчивые вежливые девушки на приеме документов)) в общем даже понравилось. На все про все ушло 3,5 часа, еще при том, что попал в обед. Ещ вопрос к икстрейловодам: Где вы возите огнетушители? Помещаются ли они в двойное дно багажника? P.S.: Пока ставили защиту, состоялось первое знакомство с одним из членов клуба с ником Dik, который любезно ответил на все мои многочисленные вопросы по иксу, окончательно развеяв мои сомнения в правильности выбора, а также пригласил на ближайшую встречу. Обязательно присоединюсь как-нибудь))
  22. Подскажи пож-та, если не секрет, во сколько обошелся тебе икс? Просто я сам сначала хотел брать б/у, вот и интересно.
  23. Всем доброй ночи! Брать буду в У сервисе на Башиловской. На Ленинградке менеджеры оказались не такими гибкими в плане скидок. Завтра утром еду забирать)) С собой беру прибор для измерения толщины ЛКП (взял в аренду за 1000 р. с доставкой), фотоаппарат, фонарь и тд)) Надеюсь, что косяков не будет)) Менеджера предупредил, что буду проверять все, что только можно. По результатам отпишусь тут. До встречи на дорогах))))!!!
  24. Спасибо за теплый прием и дельные советы! Завтра буду звонить Юрию. По приемке уже прочитал все, список под рукой, возьму с собой в салон. Надеюсь, что все будет хорошо)
×
×
  • Создать...