Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bloody_red_fox

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О bloody_red_fox

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. bloody_red_fox

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    А если покрутить руль влево и вправо от упора до упор, то сам не откалибруется? У меня на Гольф 6 так сам калибруется.
  2. bloody_red_fox

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    Познакомился и я с такой проблемой. Машина 2012 год, 2,5 бензин, варитор, пробег 39000 Симптомы такие: -стоп-сигналы живут своей жизнью (иногда просто горят при не нажатой педали тормоза); -при движении выпадает иногда ошибка АБС, ЕСП (после перезапуска двигателя ошибка исчезает); - провалы тяги при троганьи с места, иногда при ровном движении; - не работает круиз- контроль (мигает SET). Поехал на диагностику, предварительно прочитав эту тему. Грешил еще на аккумулятор, который глубоко разрядился перед этим (поменял аккум. на новый). Диагносту рассказал о проблеме и вероятных причинах. О такой возможной причине, как неисправная "лягушка педали тормоза" он не знал. Он разобрал лягушку, смазал спреем. Подключил комп к бортовику и мы поехали кататься. Как назло ни одного симптома, не было. Уехал оттуда безрадостный, предполагая, что косяки опять вылезут. Так оно и вышло. Через 70 км все повторилось. Насчет круиза диагност сказал, что умирает подрулевой шлейф. За свои деньги (машина на продленке, но лень и далеко ездить к официалам) купил "лягушку". Заменил. В течение первых 50 км разок косячок снова вылез. Но вот уже 600 км проехал. Все прекрасно работает, в том числе и круиз-контроль.
  3. Оставь жестянку. Если резонирует и дребезжит, то стяни немного хомутом. Собственно я так и сделал. И вообще нефига туда постоянно смотреть :-)
  4. bloody_red_fox

    Pirelli Scorpion ATR

    Только что нацепил Pirelli ATR Scorpion 225/65/17 на штатном литье. По сравнению с зимней Bridgestone DMV-2 такого же размера несколько увеличился расход поскольку на АТшке явно тяжелее колесо. Пока еще не успел набрать статистику по расходу. По грязи ездить не любитель, скорее асфальт и песчаные грунтовки, но на этих выходных на охоте встряли в воронежском мокром черноземе. Съехал левой стороной на пашню. Не сел на пузо. Машина достаточно уверено двигалась в колее, но для выезда из нее самостоятельно не хватало бокового грунтозацепа. Коллега поработал над колеей минут 5 лопатой и я смог выехать. Полагаю, что на зимней DMV-2 шансов выехать из чернозема было мало. Хотя эта зимняя мне очень понравилась на снегу, на асфальте и терпимо (но с осторожностью) на гололеде. Резина Pirelli ATR Scorpion 225/65/17 бралась как универсальная, поэтому пока что доволен. Но пробег в 150 км не дает достаточно статистики и впечатлений.
×
×
  • Создать...