Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alldestroy

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alldestroy

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Alldestroy

    Сцепление X-Trail T31

    А каким образом гидравлический привод влияет на износ диска сцепления?
  2. Alldestroy

    Сцепление X-Trail T31

    Здравствуйте. Присматриваюсь к X-Trail'у. Но вот почитал тему и крепко призадумался. Думаю брать 2.0 на механике, но перспектива замены сцепления каждые 30-50 тысяч км как-то печалит. Ради интереса зашел на Exist - там есть диски сцепления от 4х разных производителей: Exedy, Luk, Blue Print, ну и Nissan. Насколько я понял из темы оригинальный диск и есть Exedy, а вот что можете сказать по поводу Luk и Blue Print? А, быть может, в новых машинах(от 13 года) сей недуг поправили?
  3. У меня(да и не только у меня) на мазде имеется такая проблема. Подозреваю, что механизм сидений на машинах одинаковый(про сидушки с эл. приводом не в курсе). Решение проблемы подробно расписано на маздафоруме. Проблема кроется в штырях регулировки высоты сиденья. На концах этих штырей находятся ограничительные шайбы, на которых отсутствуют демпферы Решается либо привариванием этих самых шайб к штырям(не факт, что скрип пропадет, но весьма вероятно), либо привариванием штырей к салазкам сиденья(100% скрип пропадет, но нельзя будет регулировать высоту), либо установкой демпферов(в роли демпферов используют наклейки на ножки мебели). Скрип этот напрямую зависит от веса водителя. Когда купил машину весил 89 кг - скрипа не было. Потом поправился до 113 - появился скрип. Опять похудел до 95 - скрип бывает, но гораздо реже(практически нет). Вполне возможно, что скрип может снова появиться. В таком случае у тебя 2 варианта: либо худеть, либо шаманить кресло . P.S. Все выше написанное имеет ознакомительный характер. Мне достоверно неизвестно, какой механизм стоит на креслах X-Trail(кресло в салоне снять не дадут), но по тактильным и визуальным ощущениям такой же, как на мазде.
  4. Огромное спасибо. Исчерпывающий ответ. Кажется я окончательно определился с будущим автомобилем
  5. Посмотрел в салоне X-Trail. При росте в 186 см я смог спокойно сесть сам за собой, да ещё сантиметров 5-8 до спинки сиденья осталось. Должен сказать, что по ощущениям в моей мазде не сильно то больше. Также понравился люк. По своей глупости забыл взять таблицу комплектаций. Ну да ладно, нашел в интернете. Во время просмотра таблицы и объявлений на авито у меня возникло легкое недоумение. В бумажке написано, что в базе имеются подушки безопасности водителя и пассажира + боковые подушки + шторки. На авито же у половины машин указаны только передние и боковые подушки, про шторки не слова. Вопрос 1: скольким количеством подушек и шторок безопасности комплектовались машины 2013 года? Вопрос 2: есть ли какие-либо подводные камни у люка? Вопрос 3: я правильно понимаю, что все комплектации с люком имеют 4x4i, 6 пб, ABS, EBD, ESP, антипробуксовочная система, усилитель торможения nissan, датчики света и дождя?
  6. Спасибо. Оперативно ответили. По поводу первого вопроса: меня немного смущает тот факт, что машина 13 года стоит на 300 тысяч дешевле новой(не сильно ли большая разница?).3.Посмотрел сайт rga-trail.ru, если верить фото, то у меня жигули так не ржавели, как машина за почти миллион. Получается враки? Хватит хтрейла лет на 7? 4. А вот это проблема. Надо будет съездить в местный автосалон - посмотреть, насколько тесно. Огромное спасибо за информацию.
  7. Доброе время суток. Сейчас катаюсь на mazda 6 new 1.8 2007 года. Машинка неплохая, но на дачу на ней ездить не комильфо, да и года потихоньку идут. Решили поменять. Выбор стоит между Kia Sportage, Hyundai ix35, Nissan X-Trail. Собственно про X-Trail пока вопросы. Поглядел на авито - в Москве достаточно много объявлений от автосалонов о продаже X-Trail T31 рестайл 750-1000 тысяч. На машину готовы отдать 850-900 тысяч. Так машину будем брать лет на 10 - трансмиссия однозначно механика(не доверяю я вариатору, да и для бездорожья механика лучше). Двигатели доступны только 2.0 141 л.с., что вместе с механикой не особо пугает. Обязательно наличие полного привода. Вопрос номер раз: реально ли купить x-trail 2013 года в автосалонах с описанными выше характеристиками за описанную выше цену? Вопрос номер два: сам живу от Москвы достаточно далеко, смогу ли я пройти ТО/гарантийное обслуживание в своем регионе, или придется каждый раз ездить в Москву? Вопрос номер три: почитал данный форум и больно уж напугался слабым ЛКП, мол чуть ли не от каждого скола кузов начинает ржаветь(говорят, что это у всех азиатов, но на мазде весь капот в сколах, а ни одного пятна ржавчины нет). Насколько подвержены ржавчине рестайловые машины 2013 года? Вопрос номер четые: наслышан, что сзади в X-Trail тесно. у меня рост 186 см, в мазде я могу сесть за собой весьма комфортно, смогу ли я с тем же комфортом сесть за собой в X-Trail? Заранее благодарен за ответы. Быть может порекомендуете мне другую машину, а то уже голова кругом идет от обилия информации.
×
×
  • Создать...