Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mark74

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Mark74

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Марк
  • Город
    Озерск
  • Пользователь о себе
    Счастливый владелец из Озёрска!!!

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

965 просмотров профиля
  1. УРАААА, к концу 2 дня заработало! А версию купил как прописали - 1.5. Оказывается, случайно поймав правильную картинку мониторинга, надо войти в меню и нажимать кнопку "Start monitoring CVT" c частотой 2-3 Гц. Через 15-20 нажатий картинка мониторинга обновляется. Невероятно удобный и интуитивно понятный алгоритм работы программы, особенно когда соточку идешь.... . Теперь потренируюсь с нажатиями и улучшу результат до 5 Гц, скачав последнюю версию - за 130 руб.
  2. Многие поставив эту прогу, снесут её уже завтра или забудут что она у них стоит, но будут знать что такая есть. Я первый раз о ней слышу. Так что за рекламу прошу мне процент Ну или скидку Загорелся тож этой темой! Ох и редкостное дер-цо этот ELM327. 400 руб за него с АЛИ - это ладно, но 2 дня убито на эту тему. С программой CVTz50 demo работает , но показывает только Темп вариатора. А на второй день затребовала ключ активации (Где он????) и отказала работать. А с CVTz50 верс 1.14 от Мурано очень криво работает - с блютусом коннектится и потом все время пишет "data frames dropped ..." и на картинку мониторинга не выходит. Хотя каким то чудом за 2 дня мучений раз 5 удалось получить эту картинку с реальными данными по вариатору, но без обновления (время внизу экрана не тикает).И кстати Темп двигателя на показывает тоже. Зато когда включаешь режим "Read ECU only" или "Read AWD only " , то сразу выходит в картинку мониторинга, но... все показатели 0 и 0 (и время внизу тикает)! Такие вот траблы. Подарю кому нибудь!! Пусть мучаются!!
  3. Mark74

    Перегревается вариатор. ? Т31.

    Авто на гарантии , обращение к ОФ дилеру - резюме: такова штатная прошивка двиг + CVT. Так и маюсь уже почти 3 года . . .зимой.
  4. Mark74

    Перегревается вариатор. ? Т31.

    Спасибо, скачал в смартфон, только пишет cvtz50 for Nissan Murano. Хочу решить старую проблему с CVT - побороть эффект "первой передачи" - это когда не разгоняется более 20 км/ч при -9С и холоднее. Нормально едет после 15 мин езды.
  5. Mark74

    Перегревается вариатор. ? Т31.

    Игрорь, у меня есть с AliExp сканер OBD2 c блютусом. Это то? И программа к нему Torque Pro. Она CVT параметры покажет?
  6. Mark74

    Перегревается вариатор. ? Т31.

    Вы нашли приложение для вариатора - андроид CVTz50. А как вы подключили смартфон к авто, что бы считывать данные с вариатора?
  7. Mark74

    что за ошибка

    А вообще самодиагностика работает для Т31??? (педалирование газом по этой схеме:???? "1. Выключить зажигание (заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 секунд 2. Убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание (ключ в положение ON) мотор не заводить и ждать 3 секунды 3. В течение 5 секунд быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз. 4. Через 7 секунд нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока желтая лампочка CHECK ENGINE не станет мигать (? 10 секунд). 5. Считать коды 6. Завести двигатель" Пробовал раз 10, не мигает Check, код не выдает - просто горит постоянно.
  8. Добрый день. Необходимо КАСКО 1. Марка, модель авто, объём двиг. - Ниссан икстрейл Т 31, 2 литра 2. Год выпуска. - 2013 г.в., куплен у дилера март 2014 3. Пробег - 24.000 км 4. Страховая сумма 900.000 руб 5. Возраст и стаж всех допущенных к управлению - 1 чел, 44 лет , стаж 23 лет, женат, дети есть. 6. Страховался ли ЭТОТ авто ВАМИ - застрахован по КАСКО в Zetta (Цурих), 2 года , страховых случаев не было. 7. На гарантии авто или нет - да, до март 2017 , ремонт у оф.диллера не принципиально. 8. Кредитное или не кредитное авто - не кредитное. 9. Наличие доп. противоугонных систем. - штатное 10. Дата приобретения авто нынешним собственником - март 2014 11. Укажите Регион страхования - Екатеринбург 12. Ориентировочная дата заключения договора - 10 марта 2016. 13. Ваши контактные данные. - mark_koz@mail.ru, +7922-6969-752 14. Регион прописки собственника - Челябинская обл. Пожелания - Хочу уйти от Zetta, так ка на третий год страхования скидок не дают и отказываются оформить КАСКО 50х50. Страховая премия у них сейчас - 43 600 руб за стандартное КАСКО, хотелось бы выйти на уровень 25 - 30 тыс по КАСКО50х50, Франшизы не надо. Спасибо!!!
  9. Mark74

    Прогрев двигателей зимой

    Ну это может в Краснодаре придут в норму. А в реале при -10С и ниже нужно не менее 12-15 мин на ходу, чтобы CVT начал переключаться. И никакие "воткнуть D" не помогают. А до этого CVT тошнит 20 км/ч - "эффект первой передачи". Похоже нормальная работа CVT пришита к температуре двигателя.
  10. Кстати сказать, двигатель очень долго прогревается до рабочей температуры: так при -10С около 12-15 мин. (в сравнении с другими авто японского производства). Автоодеяло улучшает этот показатель на 2 мин. Но все равно долго.
  11. Началось опять!!!! Эффект Первой передачи начался в ноябре при -10С. Прогрев 15 мин - это ж куда годиться - решает проблему. Ну и второе решение - заглушить мотор и опять завестись, тогда едет нормально.
  12. Mark74

    Особенности езды с CVT

    Прошел плановое ТО1. Заявил про Эффект 1 передачи, мастер даже записал в заявку. Проведена компьютерная диагностика CVT и двигателя, ошибок и сбоев не обнаружено.(делалось все это в теплой ремзоне каэшна). Вердикт инженера ТО - штатная прошивка и полет нормальный. И типа не является неисправностью. Катайтесь на здоровье!!!!
  13. Прошел плановое ТО1. Заявил про Эффект 1 передачи, мастер даже записал в заявку. Проведена компьютерная диагностика CVT и двигателя, ошибок и сбоев не обнаружено.(делалось все это в теплой ремзоне каэшна). Вердикт инженера ТО - штатная прошивка и полет нормальный. И типа не является неисправностью. Катайтесь на здоровье!!!!
  14. Mark74

    Особенности езды с CVT

    На форуме у многих, как я понял, такая фигня с вариком. Удивительно, что Nissan еще не объявил отзывную компанию!!!!! А может он вще не в курсе???
  15. Mark74

    Особенности езды с CVT

    Тогда надо гнать к оф дилеру и заявлять , что это дефект что ли? И видимо оставлять авто у них ночевать, птамушта "эффект 1- передачи" наступает после ночной стоянки. Иначе они ничё не продиагностируют????
×
×
  • Создать...