Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DenDav

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DenDav

  1. Всем привет! Попал на ремонт кардана. Разбило посадочные места под переднюю крестовину. За комплекс работ (наваривание, расточка, балансировка, новые крестовины 2шт, снятие - установка) взяли 13500. Делал у нас в Туле вот здесь kardan71.ru. Может кому пригодится. Пробег на момент поломки 147000 км. Крестовины поставили Meyle.
  2. Проехал до моря и обратно 3100км. Ступица работает исправно
  3. Вот и у меня загудел подшипник правой передней ступицы на пробеге 86000. Ступицу заменил на SKF VKBA 6996. Пока бегает исправно. Будет проверка поездкой на Черное море.
  4. Опровергаю. У меня стоит баллон на 68 литров. Влез аккурат на место запаски. Правый ящик функционирует, левая ниша тоже. Запаска сама стоит в багажнике возле левого по ходу движения борта на специальном кронштейне. Где-то здесь я уже выкладывал фото.
  5. Вот поэтому мне и интересно, связана ли как-то работа компа с уровнем бензина и вообще с бензином... Я для себя даже сейчас примерно средний расход смотрю по бортовику +1,5л, примерно совпадает с расходом по чекам.
  6. У меня встречный вопрос, соотносится как-то расход по бортовому компьютеру с реальным расходом газа? Как вообще борт комп вычисляет расход и можно ли его использовать для хотя бы примерного расхода газа? P.S. У меня расход в смешанном цикле как раз 15-16л.
  7. За качество фото извиняюсь, камера на телефоне без вспышки у меня.
  8. да, кусок трубы 30х30, гнутая пластина и два пятака (у меня все из нержавейки), к корпусу машины крепится на стандартный болт М8 в нишу под шторку багажника. колесо закреплено через центральное отверстие.
  9. К вопросу о запаске. У меня стоит вот так, место практически не крадет.
  10. У нас в области заправляюсь на заправках "Кимовскгазстрой" и только на них, проблем не обнаружено
  11. Так как-ни-крути сказал, причем у него единственного на данном форуме проблемы возникли. Так противники тут же набежали А еще человеку свойственно замечать в основном то, что соответствует его уже заранее сложившемуся мнению
  12. У меня 7А-FE (полноприводная версия), гидрокомпенсаторов нет. На 4A-FE тоже кстати нет))) Пробег на газу приближается к 100000 км, никаких намеков на проблемы. Машину кстати оставили, отец сейчас ездит.
  13. Эта из авиационного аллюминия. Соответственно лед колоть тоже можно. Дык пока никак, да и думаю мне пригодиться она может только зимой. Серьезные говна не штурмую)
  14. На Спасио отбил примерно за 23000км, тут максимум 25000км. Если у вас стоит ГБО, за сколько отбили и при каких условиях?
  15. Не понял откуда такая сумма, кронштейн для крепления запаски стоя сделаю на заводе бесплатно + 500 рублей за чехол. Тоже непонятно что за цифра, может ирония такая... Тут согласен на 100%. Даже конструктивную критику газа тяжело разглядеть в куче сообщений от людей, "которые на газу не ездили, но все очень серьезные спецы". Народ верит и пугается. Объяснять тяжело. Проще снять. Демонтаж ГБО стоит 3000 рублей. Кстати если верить всему, что пишут на форумах, то я Хитрого вообще никогда не купил бы "потому что у него вариатор летит, неизученный и бла-бла-бла" . у нас газ сейчас стОит 14 рублей, соответственно расчеты будут другими. Вы кстати не учли то, что газа машина будет есть больше в среднем на 1-2 л. Я (очень грубо) оцениваю окупаемость оборудования примерно в 20000км (примерно 1 год езды в моем режиме). за год эта цифра составит максимум 2000 рублей за замену фильтров (2 раза.) В общем и целом я на этом форуме года 3 побуду точно. Если возникнут какие-то проблемы, обязательно отпишусь.
  16. На той неделе поставил ГБО Digitronic 4-го поколения, баллон 68л в нишу под запаску, стоило мне это удовольствие 26 килорублей. До этого 4 года проездил на газовой Toyota Spacio без проблем, поэтому к газу уже сложилось определенное положительное отношение. По динамике особой разницы не чувствую. Теперь думаю, куда лучше запаску пригородить, но хороший вариант решения уже есть)
  17. Для Трейла пригодилась лавинная лопата http://kehskas.ru/index.php?product_id=167&route=product/product Еще не пользовался, буду возить для успокоения души)
  18. На emex.ru оригинальный коврик в багажник стоит 874 рубля)
  19. Доброго времени суток! Пару дней назад стал счастливым обладателем 2,5 литрового Икса 2011г. в максимальной комплектации:-) я второй хозяин, повезло что машину удалось купить в своем городе без длительных переездов. Думаю буду часто заходить на форум, так как вопросов очень много)
×
×
  • Создать...