Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DEK

Х-трейловоды
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-7 Плохой

О DEK

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 02/23/1975

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Новосибирск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

961 просмотр профиля
  1. Может остатки кастроловские. Ибо Тотал стал для Ниссана масла делать после объединения Ниссана и Рено - Тотал для Рено ранее масла делал. А Рено с Нисанном объединились вроде год-два назад. Считаю, что не обязательно использовать оригинальное моторное масло Ниссан, главное соблюдать предписанную производителем вязкость. Я в Х-Трейл японческий (Т30) Кастрол лил, потом в Мурано - Мобил. Жене в Мазду - Эльф сейчас лью, вроде Эльф для Мазды масло делает.
  2. Кастрол раньше для Ниссана ГСМ производил, до ТОТАЛа.
  3. Аinstain, неправдой сквозит с самого начала сообщения. Ибо на другом форуме у тебя прямо противоположное мнение. Почему без смайликов?))) На другом форуме у тебя больше смайликов, чем букв)). Уважаемые модераторы! Вы предупреждали меня, чтоб на личности не переходил. Но как тут не перейти, если Ainstain нагло врет?!
  4. Блин, ну вот вам с дилерами повезло! Мне новосибирский дилер сказал, что будет указано, что масло клиента. И в службе поддержки Ниссан мне сегодня, когда я спросил: если привезу оригинальное масло в жестяных канистрах - сказали, что все равно дилер обязан сделать такую запись. Так что радуйтесь! А дилер не требовал документальное подтверждение, где приобретал масло - то бишь от экзиста?
  5. Я ошибся, не в гар.книжке (там поля мапленькие, писать некуда). Заказ-наряд посмотри, который ты подписывал (один экз. у тебя, второй - у дилера). Если наступит гарантийный случай по движку - долго будешь разбираться с дилером почему так, или за свой счет сделаешь ремонт.
  6. Вам повезло с дилером. Я авто в Кемерово брал (не было черного в Новосибе) - там нет 5в30. В Новосибирске у двух дилеров (один сдулся уже за долги) также нет 5в30. И никогда не было. А звонил и общался со службой поддержки Ниссан в РФ: 8-800-200-59-90.
  7. И еще: я три недели назад звонил в горячую линию Ниссан и задал вопрос: почему производитель рекомендует 5в30, а у дилеров его нет и не было? Три недели ждал ответа, сегодня позвонили!)) Я еще раз спросил: почему у дилера нет 5в30? Ниссан ответил: потому что его не производят для России, как 5в40 и 0в30. Я: почему не производят, ведь вы, как производитель, рекомендуете именно 5в30? Ниссан: у нас нет ответа на этот вопрос. Я: т.е. вы хотите сказать, что сами рекомендуете 5в30, но ничего не предпринимаете для того, чтобы рекомендованное вами масло, повторяю, рекомендованное производителем автомобилей Ниссан, было у потребителя? Ниссан: получается, что так... Я: до свидания. Вот так вот. Я не удивлюсь, что когда в РФ стартуют продажи нового Х-Трейла - в мануале будет стоять рекомендация 5в40... А может, в мануале не только к Х-Трейлу...
  8. Я намеренно допустил ошибку, указам что 5W40 по API: SM/SF - не совсем подходит (см. выше). Как раз-таки подходит, ибо через дробь пишутся значения для дизельных двигателей, т.е. 5в40 - SM. А ведь меня никто не поправил!!! Эх вы! Если вы тоже, как автомеханик Dima Krotov Arhara, вывели для себя подобную аксиому - спешу вас разочаровать! Масло Ниссан 10в50 по SAE, имеет допуск по API - SM, по ACEA - А3 - тоже подходит для Х-Трейла, как и 5в40 по API и по ACEA. Так лейте его!))) Так что наиважнейшей является высокотемпературная вязкость W30!!! А низкотемпературную вязкость каждый выберет сам, в зависимости от холодов. Я думал вы в курсе все, но раз такую ерунду пишете, проведу небольшой ликбез. Производитель нам рекомендует 5W30. Вот и разберем на примере 5W30. 5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет. Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. С понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске. Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя авто. Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для вашего мотора – знает только производитель автомобиля. А производитель рекомендует нам тридцатку! Так что - никаких сороковок!!!
  9. Плохо видимо ты учился, автомеханик! Аксиома говоришь? А ты в курсе что у ниссана 0в20 в разные годы была SL, SN (есть синт. и полусинт.), сечас SM? А масло ниссан 10в50 как раз таки SM по API!!! Так лей 10в50 - подходит же по API, так же как 5в40))))) Аксиома, блин! Ну ты даешь, "автомеханик"! Честно говоря, у меня сомнения, что ты знаешь что такое API и SAE.
  10. Можно пореже менять, до 10тыс.км. Лей 5в30, не парься, производитель его рекомендует. Только сороковку не лей, пока угар не пойдет от 5в30
  11. Ребята, вы что??? Какие 30тыс.км??? Никакая синтетика не рассчитана на такой пробег!!!
  12. Ну хорошо, давайте так: не буду сечас опять доказывать ничего, а просто спрошу. Вот те кто льет 5в40, ответьте, почему? Производитель в мануале рекомендует 5в30. Где вы услышали (узнали), что нужно лить 5в40? Потому что дилер сказал? Удилера нет просто других масел, кроме как 0в30 и 5в40. А может вы льете у дилера 5в40 просто потому, что оно дешевле 0в30? 5в40 подходит по API? Так извините, и 0в20, и 0в30, и 5в30 есть SL, SM и SN!!! Где ваша логика, уважаемые? Просто ответьте на вопрос: почему льете 5в40?
  13. Да нормально все, не парься. Главное, сороковку не лей. Ты льешь то, что рекомендует производитель. Я тут все пытаюсь донести до людей: что в новое или свежее авто лучше лить двадцатку, в крайнем случае - тридцатку. Но не в коем случае не сороковку! А летний-зимний индекс выбирать по погоде (ноль или пять, или даже десять). Тут многие спорят, а доводов никаких в пользу сороковки (кроме как: дилер сказал) привести не могут. Понимаю почему: сами льют сороковку изначально, теперь самим себе признаться стремно, что не правильно делали! Гордыня - грех!)))
  14. Я вроде объяснил, почему в свежий двиг нельзя лить сороковку. Если авто новое-свежее - лей все что угодно, но не более тридцатки (включительно). А почему тема называется: не лейте 5в40 - потому что ее дилер предлагает. И у него (дилера) кроме 5в40 и 0в30 нет ничего!
  15. Еще раз повторяю: моим постом была цель доказать, что в свежее авто нельзя лить сороковку. Почему завод льет 0в20?
×
×
  • Создать...