Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ujyz

Х-трейловоды
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О ujyz

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Ярославль

Посетители профиля

892 просмотра профиля
  1. У меня в графике ТО замена масла в дифференциале каждые 30т. км., а в МКПП и раздатке замена не предусмотрена. Очень странно все это. И еще хотел купить масло для дифференциала 80w90. А оно с такой вязкостью бывает синтетика, полу синтетика и минералка. Я растерялся что брать. Родное нисановское заказывать нужно было, не хотелось. Посоветуйте, пожалуйста, или ткните носом где почитать что лучше лить
  2. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    Купил накладки от производителя прозапас. Ярославль,86 р/шт. ГАЗ 24 Без свершений. Но внутренний диаметр 150 вместо 159. Подойдет?
  3. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    Вам нужно на юридический форум, без толкового юриста будет сложно победить. На вооружение нужно брать "Закон о защите прав потребителя". Я бы постарался получить отказ в гарантийном ремонте без разборки узла и с ним в суд, что бы сцепление разобрали эксперты назначенные судом, шансов было бы больше. Самому делать экспертизу - выкинуть деньги, суд все равно назначит свою, и от ее решения и будет все зависеть.
  4. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    Да и я пришел к ступенчатому опусканию сцепления. Ни кому бы не посоветовал учится ездить на х трейле с механикой)).
  5. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    Да прошивкой наверно можно добавить мощности на низах, как уже раньше писали на нашем форуме, пока машина холодная и льет более обогащенную смесь, трогаться заметно легче. Помню даже были мысли сделать кнопку для обогащения смеси, когда нужно буксовать. Мне кажется что проблемы с малой мощностью, помимо известных причин, имеет еще причину в заточенности прошивки на экономию топлива. У меня до этого была Сандеро Степвей так там первая пониженная и расход зимой средний был 12 а на х трейле 10.
  6. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    Хотел спросить в новой теме но к сожалению не имею на то прав, поэтому спрошу здесь. Машине год, скоро первое ТО. С самого новья при переключении передач особенно 1-2, 2-3 происходит двойной толчок. Пробовал подобрать разные способы переключения (задержки, скорость отпускания), но подобрать так и не смог. Лучше всего получается если переключать на оборотах 2000 и очень плавно отпускать сцепление. Но постоянно думать как плавнее переключится и ждать дерганья напрягает. Уважаемые форумчане, а как у вас, нет таких проблем ? Может кто чего посоветует.
  7. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    У видел что в Экзист диск стоит 2138р, захотелось взять, хотя думаю что и родное еще долго походит, но так спокойней в дальней дороге, положу к запаске, путь будет . Поискал в других магазинах - уступили за 2050р.
  8. заказал на aliexpress.com. Пришли. Поставил. Очень доволен. Всем спасибо.
  9. Потерял передний брызговик. Цена родного 3 т. рублей. Аналогов сказали нет Жаба душит отдать такие деньги за не большой кусок пластика. Буду искать универсальные. Может кто что посоветует в этом направлении.
  10. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    когда трогаешься на асфальте и не в горку - можно не бросать. Я приспособился трогаться на не больших оборотах , а как отпустил тогда и газу. Перевалы ему не пофиг, потому что когда едешь в гору по камням, диаметр которых превышает дорожный просвет, то стараешься это делать, по понятной причине, на предельно малой скорости. Без понижайки и не трогая сцепления это не просто, а уж тронуться (когда заглохнешь) в таких условиях это испытание для сцепления. А Вы поменяли сцепление после того случая с сильным перегревом?
  11. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    Уважаемые форумчане, вчера вернулся из Грузии, и хочу написать пост в защиту нашего сцепления. Оно, в купе со всем автомобилем, при правильной эксплуатации, позволяет многое, чему я несказанно рад. За две недели по Грузинским дорогам накатал 2 т. км, половина из них это горный серпантин по грунтовке. Но особенным испытанием стали поездки в Омало и Мутсо, с преодолением двух перевалов Медвежий крест(2700м) И Абано (2900м) Крутые каменистые подъемы и спуски - три дня по 16 часов автомобиль выдержал.
  12. ujyz

    Сцепление X-Trail T31

    Все это уже было, почитайте интернет. На запрос получите формальную отписку. Наш форум, статистика неисправностей - ему по барабану. Что бы Ниссан что то стал менять надо подавать в суд, причем не по какому то частному случаю выхода узла из строя. Нужно доказывать что все автомобили комплектуемые таким сцеплением не надлежащего качества. Для этого нужно провести дорогостоящую экспертизу нового сцепления. Вы готовы на это? Да и вообще вы верите что этой стране возможно такое доказать и потребовать отзыва всех выпущенных автомобилей?
×
×
  • Создать...