Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dinarsaifutdinov

Х-трейловоды
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dinarsaifutdinov

  1. На моем Х trail 2011г. тоже уже год наверно датчик врет и не по детски! Так то вроде не напрягает, но все же.... Разница бывает гр.10-15. Летом вроде нормально. Зимой разница большая, когда долго едешь гр. плавают (-5 -25С*). Где то читал что О.Д. меняли по акции датчики. Правда или нет не узнавал. Может кто менял датчики, напишите, помогло?
  2. Спасибо! Попробую. Я что то на панели и не заглядывал в настройки.
  3. Доброго дня всем! Вчера ехал из командировки, загорелась на панели знак "Внимание" и пишет "Пройдите сервисное обслуживание". Утром то же самое после заводки. Не уж то как на немцах надо сбросить межсервисный интервал? Масло в дв. только менял. Буду рад советам!
  4. Добрый вечер! Поменял ступицу на старую, не успел выехать из гаража как все ошибки потухли. Поездил пару дней на старой которая гудит, решил опять поменять на ту же свежую. Посмотрел, все так же, разве что чуть отличались расстояния от шайбы до подшипника (куда встает датчик). Поменял от старой ступицы на всякий случай. Все работает! Как бы не сглазить . Датчик ABS тоже старый поставил. Скорее всего дело было в ширине канавки датчика, шайба видимо отражает магнитное поле от подшипника.
  5. Может щелчки от отбойника? Была тема, по поводу них. На модели до лета 2011г. Я вырезал проставки из шланга, помогло.
  6. Да там даже по ширине между "лучами" (полосками) видно что одинаковые.
  7. Привезли мне старую ступицу свою. Вчера поменял и все ошибки потухли. Только вот непонятно что с новой ступицей (GMB GH31960)? Визуально он такой же. На старой, на подшипник налипла грязь небольшая, начал счищать и вижу пылинки собираются полосками поперек подшипника которая смотрит на датчик ( наподобие лучей скажем так на кругу мм.2 между ними). Я так понял что пылинки собираются из за магнита (намагничиваются). Сразу же "напудрил" новый подшипник, там так же. Значит магнитная полоса есть и на новой ступице..? Почему тогда выдает ошибку ABS? Может есть кого какие версии?
  8. Оказывается полный привод тоже не работает при этих ошибках? У нас уже снег выпал, вчера включил на шайбе 4WD auto. Поехал, при движении загорается еще 4WD и зеленая иконка полного привода тухнет.
  9. Легко сказать, когда ближайший О.Д. за 1000км. Я то знаю что ошибка в правом переднем колесе. А что именно, ступица, датчик, провод? Хотя если обрыв провода до разьема датчика там наверно другая ошибка будет, или нет?
  10. Будем знать. Но я то уже купил. Вот хрен его знает, опять что ли покупать? Вдруг причина не в датчике вообще!?
  11. Да есть такая деталь. Почему в применении только Кашкай. А когда заходишь по вину Х-а этого датчика нету. По моей выдаёт 47910-1DA1A. Я представляю что х трайл и кашкай однотипные, но ....!
  12. Круиз работает. Хотя было время что не работал. Это в первый день и то недолго.
  13. Звук как дрелью по кузову, это я понимаю АБС срабатывает. По поводу датчика, стоит новый, только ошибки не уходят. В Ехiste в аналогах нету бош и стоят они от 1000р.
  14. Нет звука нет никакого. ABS проверяли компом, работает. Ошибка была С1107sensor2.
  15. Сегодня фигня еще раз случилась, (была раз после того как загорелись ABS, ESP, скользкая дорога). Короче ехал и раз машина начала как бы останавливаться на скорости, на газюльку не реагирует. Я принял вправо уже накатом. Встал, смотрю все ошибки потухли. Постоял, не глушил. Поехал и сразу загорелись опять. Что за херня была?
  16. Диагностика и показала C1107 sensor 2. Правое переднее колесо. Тут или в ступице дело или в проводе до датчика.
  17. Насчет ступицы я в курсе как и из чего состоит, сам менял. И на других машинах тоже с десяток наверно. Ставили всегда неоригинал. Таких проблем не было. Я датчик снимал после этого, посмотрел в отверстие видно кольцо, оно не далеко от датчика, все вроде нормально. Уже писал не раз что сначала ошибка вылезала-пропадала, потом долго (сутки) небыло. Сейчас уже горит долго. Если дело в связи датчика со ступицой то при заводке движка не должно ничего гореть, только при движении. Или я не прав и надо скинуть ошибку? Старая ступица тоже в Башкирии осталась, не поленился бы попробовать поменять.
  18. Была ошибка sensor 1 и sensor 2. После очистки sensor 1 пропала а sensor 2 нет. Хм-м, что может быть не так в ступице если говорят что там просто железяка и магнита нет никого? Интересно почему же временами ошибки пропадали когда ехал из отпуска? Сутки вообще не горели, сейчас уже постоянно!?
  19. Кто знает можно ли тестером проверить провод на датчик ABS в разьеме перед датчиком? Думаю может что то с проводом.
  20. Я уже думал об этом. Наверно придется.
  21. Интересно не может быть дело в предохранителях или релюхах? Была фигня с тормозами, не горели стопы. Перерыл все, оказалось одна ножка релюхи не контачила. Хотя тут ошибка С1107 sensor2 "ведёт" к правому переднему колесу , где и менял ступицу.
×
×
  • Создать...