Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Юрий Аркадьевич

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О Юрий Аркадьевич

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Юрий
  • Город
    Челябинск
  • Пользователь о себе
    Предприниматель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалка, Бокс, Фотография
  1. Юрий Аркадьевич

    Х-Trail - Челябинск!

    Мужчины, может кому надо: осталось после ремонта и замены 2 литра жижи NS-2. Поменяю на бутылку сухого красного французского вина.
  2. Согласен: болты теплообменника, где стоит фильтр, откручиваются практически от руки.
  3. Не буду плодить тему, напишу отчет здесь. Итак: как снять раздатку или кому не фиг делать - тот гайки крутит. Ниссан Х Трейл 2,0 вариатор 2011 год. Рекомендации: обязательно иметь длинные головки на 12,14 и желательно 16, и такие же - короткие. Иметь 2 больших удлинителя и пару разнокалиберных коротких удлинителей. Ключ и головку на 18. Трещотку. В идеале бы конечно - гайковерт. Лучше работать на подъемнике, край - на хорошей яме. На полу - только любителям садо-мазо. Оно там и так - садо-мазо... Снимаем правое переднее колесо. Откручиваем гайку ШРУС на 32. Я управился накидным ключом. Откручиваем болт шаровой. Зараза прикипел насмерть. Выбил. Но мне это не помогло: шаровую выбить не удалось. Снял рычаг только потом выбил шаровую воспользовавшись зубилом как клином. Снимаем резонатор. Головка на 14, от катколлектора - длинная, ибо шпильки торчат. Всё прикипело насмерть. Думал сорву болты нафиг, но - выкрутились, хоть и согнулись. Разъединяем разъем датчика. Откручиваем кардан от редуктора и подвесной от кузова. Сзади - не откручивал. Тут все просто. Кардан в сторонку отодвигаем. Снимаем нижнюю опору двигателя. Чтоб не мешалась. Можно и не снимать. У меня была вся в масле и грязи. Открываете капот если ещё не открыли и снимаете кожух двигателя. Берете маленькие головочки на 10 если есть с маленькими же вороточками либо просто накидной ключ на 10. Ложитесь животом на двигатель, руки просовываете между двигателем и моторным щитом. Откручиваете 3 болтика крепящие тепловой кожух коллектора. Отцепляете жгут проводов. Вынимаете кожух вверх. Ключом на 16 откручиваем 2 болта скобы между катализатором и корпусом правого привода. Берем длинную головку на 12, лучше под квадрат 3/8 с соответствующей трещеткой. 3/8 - поизящнее, удобней работать. Откручиваем сверху 3 гайки коллектора, лезем вниз и откручиваем 2 гайки снизу. Катколлектор снимаем со шпилек и поднимаем по возможности вверх. Я его привязал, чтоб не слетел. Сливаем жижу с вариатора. Головками на 16, длинной и короткой, с разными удлинителями откручиваем 6 болтов кронштейна правого привода. Я привод выбить из кронштейна так и не смог. Вытащил в сборе в правую арку колеса. Осторожнее: не повредите сальник. Откручиваем 5 болтов и снимаем раздатку. У меня потек сальник между раздаткой и вариатором. Так же при демонтаже привода повредил сальник привода. Попутно заменил жижу в вариаторе со снятием поддона и заменой фильтра. На...ся по самое нехочу. Если чо - спрашивайте. С уважением.
  4. ВКП! Решил я продать своего Х трейла: я его не люблю, а он меня не подводил. Видать аукнулось мне такое отношение: потекло между раздаткой и вариатором. Инструмент вроде есть, яма - тоже. Ездить есть на чем, решил делать сам. Ну и трах там, мужчины, я вам доложу... . Давно я такого наслаждения не испытывал. Выше написано. что снимают раздатку за 40 минут. Покажите, проставлюсь чем угодно. У меня ушло 5 часов. Правда часа 2 я безуспешно пытался вытащить правый привод из кронштейна. может есть какая то хитрость? Плюс ко всему необходимо покупать жижу в вариатор. Не заливать же старую? Тем более что срок ей подошел Глушитель - прикипел, едва сорвал, с приемного коллектора выкрутились не гайки, а шпильки. Потом выкрутил на верстаке. Правый привод так и не смог вытащить из опоры, снял вместе с кронштейном. Как его выколачивать - пока не придумал, мож так обратно запихаю. Обязательно запаситесь высокими и обычными головками на 12, 14 и 16. В общем выковырял сальник, поеду щас покупать. Собраться всё должно попроще: уже знаю что и где и головки прикупил.
  5. Юрий Аркадьевич

    Х-Trail - Челябинск!

    Уважаемые, доброго дня. Подскажите: в нашем суровом Челябинске есть нормальный сервис по Ниссанам, Х-Трейлам в частности? Ставил сигналку самостоятельно, снимал ЭБУ, ошибку надо скинуть. К официалам ехать не хочется по идеологическим мотивам. Кстати, кого интересует обмен опытом - спрашивайте. Маленький отчет об установке в теме "выбор сигнализации".
  6. Добрый день. Маленький вопрос: что произойдет с работой реле ИС121 в случае, если пропало напряжение на основном блоке сигнализации? Предохранитель перегорел, например. Оно, реле, должно остаться в режиме блокировки при начале движения?
  7. Не буду плодить новую тему, отчитаюсь здесь. Почитав данную тему, осознав, что мне необходимо, посчитав бюджет, составив сравнительную табличку и проконсультировавшись с партнерами клуба Престиж - Авто Autostudio.Uriy АВТО-АСС, за что им ещё раз огромное спасибо, и ещё раз все взвесив, окончательный выбор пал на Пандора 4400 с реле IS 121 и бронекожух на блок управления двигателем. Что касается блокировки на рулевой вал, то в нашем варианте (авто с СВТ) не вижу от него особого толка. Если только варить дополнительный кронштейн, чтобы стержень блокиратора упирался в него, и монтировать его на моторный щит. В нашем городе суровых жителей и летающих метеоритов не так много контор, заявляющих о том, что они качественно устанавливают охранные комплексы. Проверять их слова на своем авто и кармане не шибко то хотелось, к тому же, кусок железа, размером с коробку от конфет, разве что чутка потолще, под названием "бронекожух на ЭБУ" стоил 5500 рублей. Чтоб я так жил. В общем, вспомнив, что когда то я посещал радиокружок и позже радиотехнический факультет политеха решил все сделать сам. Кожух я сварил за 3 часа из обрезков металла, валявшихся в гараже. Изометрия у меня получилась несколько другая, чем у "фирменного". Варил периодически примеряя по месту. Были бы лекала - делов на час. Ещё полчаса ушло на зачистку швов и покраску в радикально голубой цвет. Приобретя электронные девайсы, в новогодние каникулы разложил и собрал все на столе. Сначала прошелся по меню блока сигнализации, настроив параметры и таймерные каналы. Жена стоически терпела кучу проводов и периодический вой сирены в квартире целых 2 дня. Из сложностей могу назвать язык логики, на котором написана инструкция по программированию блока сигнализации. В некоторых местах могли бы написать и попроще. Было допущено пару ошибок, но в результате разобрался. Сегодня все поставил на авто. Ушло 7 часов. Следующую поставлю гораздо быстрее. Много времени ушло на соображения, как лучше проложить жгуты, где подсоединиться и т.п. Несколько жгутов пришлось размотать и снова переложить, по принципам культуры производства. Разобрал лишнего: бардачок можно было не снимать, подключился по КАН шине. Реле упрятал под кожух. Собрал так же пару сюрпризов: один на таймерном канале, другой самодельный. Распространяться подробно не буду. Все работает. Сынишка теперь развлекается звонками "в машину".))) Неудобством данной модели считаю запрятанный под крышку разъём под шнур USВ.
  8. Юрий Аркадьевич

    Х-Trail - Челябинск!

    Мужчины, приветствую. Новенький. Х Трейл 2011 год 2,0 вариатор. Катаюсь месяц. Брал с рук, пробег 19000. Провожу вялотекущий перманентный апгрейд. Буду рад обмену опытом. Свой гараж с ямой на ЧЭГРЕСе, натопить - даже теплый.
  9. Переодеваться, если вы не хотите неприятностей себе и проезжающим. Без вариантов. Это совет человека, живущего на Урале и знающего трассу М5. Если поедете через Казань, далее уходим налево в Пермский край - то там дороги не чищеные, просто укатан снег. Машин в разы меньше, но и инфраструктуры - никакой. От Казани до Перми, во всяком случае.
  10. Добрый день. Хотел бы выразить благодарность Юрию за консультацию по выбору охранного комплекса. Особенно приятно, что я сразу указал, что проживаю в Челябинске и навряд смогу быть клиентом компании Автостудио. Тем не менее, ответы на свои вопросы я получил. С уважением к вашему бизнесу: Юрий А. Заварин, г. Челябинск
  11. После семейного апгрейда автомобилей достался мне Ниссан Х Трейл. Брак - по расчету. Чудес не ждал, с машиной - знаком (у друга есть), но звук штатного транзистора - это нечто. Как тут писали - рак ушей. К тому же я привык к хорошему: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://images.ru.prom.st/23760786_w640_h640_and_mercedes_mercedes_navi.jpg&imgrefurl=http://benznavi.tiu.ru/p13743010-comand-aps-ntg.html&h=608&w=640&sz=60&tbnid=BQyc_FXSSjuHGM:&tbnh=157&tbnw=165&zoom=1&usg=__ZunkY35HOhM1yysjFs5yMClQFZw=&docid=TLQmdXlPd61lIM&sa=X&ei=eN2pUv6SKOTw4QTHu4CYCw&ved=0CEgQ9QEwBw Нет, ну чудес как у системы Command я не хотел, но необходимый минимум должен был быть. А другой стороны - поджимал бюджет. В результате выбор пал на данный балалай Alpine CDE-W235BT. Фронт заменен на Morel Tempo 6, тыл - на Morel Maximo 6 1/2 Coax. Начал апгрейд с проклейки передних дверей и замены колонок в них. С штатной головой при замененной акустике разница конечно есть, но не такая заметная. Проездил так неделю. Позже проклеил и поменял акустику в задних дверях. К слову, двери разбираются элементарно. На Туареге я после разборки дверь регулировал часа 4, не имея должного опыта. Есть там свои особенности... Заднюю акустику даже не стал подключать к штатной голове, сегодня установил и магнитолу. Наступило счастье, можно послушать любимые сборники на МП3. Конечо, не Denon 2808, но - вполне. И акустика заиграла. Меня в магазине УралАвтоСаунд опустили ниже плинтуса, когда я сказал, что вперед поставил Темпо 6. Типа без усилка они не играют и низы у них никакие. Ну если у этих - никакие, то что, надо чтоб номер отлетал от звука? Алпайн встал в штатную шахту в имеющиеся отверстия, рамкой - не заморачивался, в выходные придумаю, чем прикрыть щели 3 мм. Шнурка на кнопки руля пока нет, кнопку "i" подключил на массу, чтоб работала. Провода к колонкам кинул свои. Антенна - пока штатная, через переходник. Поезжу, послушаю. Если совсем будет раздражать - поменяю антенну. В планах на выходные проклейка оставшейся пластмассы в багажнике, дабы не громыхала.
×
×
  • Создать...