Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Masta

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Masta

  1. Masta

    Замер уровня масла в вариаторе

    Не очень понятно, почему все обсуждают, что на холодную уровень должен быть ниже. По идее, на холодную (после ночной стоянки) уровень должен быть как раз выше (в районе надписи HOT), так как масло стекает в поддон, и его уровень увеличивается во время длительной стоянки, и, соответственно, уменьшается при запуска двигателя до насечек (сеточки).
  2. После отключения аккумулятора для замены штатных кнопок на кнопки от дорестайла с навигацтей (воткнут Clarion 08it), БК начал показывать только три параметра: общий пробег (сверху), трип А и трип Б. Показания среднего расхода, времени в пути, и пробега до заправки куда-то делись. Т.е. я щелкая кнопку на приборной панели теперь вижу переключение между трип А и трип Б, и всё. Приборка дорестайл. Шлейф в полном порядке. Решение нашел, но оно мне не подходит: Лечится эта проблема нажатием кнопки i на руле, а не кнопки на панели приборов, которая якобы дублирует кнопку i. Оказывается, что дублирует, да не полностью. В общем, сейчас у меня вопрос к владельцам дорестайловых т31 с штатной навигацией кларион 06it, 08it или Nissan Connect до 2010 года: у вас на руле кнопки i нет, ее заменяет кнопка back (назад). У вас приборка дорестайл с оранжевым кружком. Отображается ли на приборке средний расход, километраж до заправки, время в пути? Все ли эти показания сменяют друг-друга нажатием кнопки на приборной панели? Может кто знает, как вернуть показания на дисплей БК? На мониторе ГУ нажимая кнопку status вся информация отображается, но это неудобно. Спасибо!
  3. Masta

    Clarion махнуть на Bosch (Питер)

    Добрый вечер! Хочу махнуть свой допотопный кларион на бош Nissan connect, да только не сам а чужими руками. Собственно, есть всего два вопроса. 1) Где купить в хорошем сосотянии бош и юсб-разъем к нему? и 2) - не менее важный - кто в Петербурге имеет опыт замены одной магнитолы на другую, чтобы все кнопки, микрофоны, и порты правильно работали. К кому можно обратиться? Спасибо! пысы: еще камеру хочу поставить.
  4. Имеется в виду шелкография в центре - в районе датчика дождя, она уходит на 10-15 см вниз стекла к торпедо.
  5. Всем приветы! 3 года назад наклеили мне криворукие по КАСКО новое стекло криво. В итоге правый верхний угол отклеился и расслоился, попадает вода. Стекло было оригинальное "Nissan Pilkington" , но без шелкографии в центре. Сейчас стоит вопрос в замене стекла, и я, естественно, хочу поставить с шелкографией как на x-trail более поздних годов выпуска. У меня t31 2010 со старой оптикой спереди и сзади. Вопросы: 1) Подойдет ли стекло оригинальное с шелкографией вместо моего оригинального без шелкографии? 2) Какой номер у оригинального стекла с шелкографией? Спасибо большое! По вину бьет номер такой (с шелкографией): Стекло: 72700-JU00BУплотнитель: G2716-89900Клей: G2891-89926Пистон: 72714-EN00AМолдинг(клипса): 72752-JG000 А вот про датчик дождя ничего не сказано... Можно ли оставить старый или нужно покупать новый?
  6. Вот я и не хочу снимать, задний ваще новый купил. Сейчас думаю два хомута на 80 туда поставить (прижать защиту к приемной трубе) Давно? Что делали?
  7. Друзья, кто сталкивался с гнилым теплоэкраном на выпускном коллекторе (который рядом с катализатором над защитой картера, т.е. на приемной трубе)? Отгнил почти полностью - дребезжит страшно. Вопрос вот в чем: защищает ли он какие-нибудь жизненно важные органы автомобиля или можно снимать и не париться? Кто сколько уже без него ездит? Спасибо!
  8. Друзья, у кого-нибудь потеет фонарь заднего хода? У меня он новый, менял год назад. Вроде трещин нет, снимал, продувал и погружал в воду. Ума не приложу, откуда там капли.. Особенно после мойки видно.
  9. Не понимаю, в чем дело. Может в пружинах (ослабли) или хз, что Пока что хочу оригинал..
  10. Друзья, это уже не жалоба, а крик! Устал менять щетки стеклоочистителя. Водительский постоянно мажет на конце (ближе к середине стекла). Стекло ровное пилкингтон. И денсо гибридные ставил, и бош аэротвин (не китай). Может опять к родным возвращаться надо?? Посоветуйте, пожалуйста. И если кто знает номерок родных щеток, напишите плз
  11. Подскажите, пожалуйста, номера передник поводков стеклоочистителя. 28881-JG400 и 28886-JG400 - это верно?
  12. Включил примерзшие к стеклу дворники... С таким хрустом сработали ужас! Какие последствия? Сейчас вроде нормально работают, но могло ди что-то внутри в трапеции повредиться? Спасибо!
  13. Кто-нибудь менял лампу подсветки CVT в t31 дорестайл. То перегорела, а тему по замене нашел только для t30. Спасибо!
  14. да, я все страницы этой темы прочитал. Я говорю о громкости в салоне, т.е. я штатный сигнал (тарелочки) слышал лучше, чем рожки от денсо. Причем, как оказалось, у меня сигналила только левая тарелка, а у правой провод отгнил. При этом я даже эту одну тарелочку в салоне слышал лучше, чем два денсовских рожка. Может причина в том, что они направлены вниз?
  15. Всем привет! Кто менял штатный звуковой сигнал на Denso? Я поставил на штатные места, провод наростил, дудки смотрят вниз, чтобы влага не попадала. Так вот теперь мне кажется что денсовский сигнал звучит намного тише родного... У кого как?
  16. Привет всем! Кто-нибудь может выложить фото гудков установленных на штатные места DENSO JK272000-6900. Спасибо!
  17. Может какие ограничения по времени на работу? Отличается с т.з одновременного включения 4 источников света, а не последовательном включении по парам. А еще кнопка постоянно замкнута (нажата), а в штатном режиме после включения онаотщелкивается..
  18. А есть на форуме люди (кроме Димы), кто ездит с рублем и люстрой по трассе?? Даже предохранители не горели??
  19. Это все видел, пока поленился ;-) А почему с дальним+люстра ездить нельзя постоянно?
  20. Друзья, у кого люстра на крыше. Каков опыт использования зубочистки и рубля в кнопке? Ничего не перегорает и не ломается? Спасибо!
  21. Резинки можно поменять на хорошие, если что... По дизайну уж точно лучше нет.
  22. Звук как-будто сверху откуда-то... Не смог определить, откуда именно..
×
×
  • Создать...