Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Омчитна

Заблокированные
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Омчитна

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Омчитна

    Нужна ли защита картера?

    Кстати, это сделать не так и просто. Вернее, снять легко, а вот с постановкой могут возникнуть проблемы. Не понятно по какой причине, но инженеры Ниссан закладные гайки в балке почему сделали не закреплёнными. Поэтому когда ставишь защиту картера, надо одной- двумя руками держать саму защиту, третьей рукой нащупать в отверстие эту закладную гайку, чтобы её как то зафиксировать и чтобы она не болталась, а то не наживишь. А четвертой рукой закручивать болт. А то ещё уронишь какой-нибудь инструмент, тогда и пятая рука нужна. Так что за 5 рук 500 р. не так и дорого...
  2. Оригинальным не буду, а наоборот повторюсь уже многий раз и скажу, что фильтр здесь практически не причем. (ну если уж совсем грязный, то там действуют другие законы физики). Из опыта. 2 недели назад проходил ТО, заменил салонный фильтр, причем ранее стоял оригинал, а поставил угольный. Так вот в связи с осенней погодой, никакого улучшения в запотевании салона до ТО и после не увидел. Кондиционер включаешь и тут же все высыхает. В Трейле это происходит даже быстрее и качественней, чем в некоторых других авто с конд., с которыми я ранее общался.
  3. Интересно узнать про воплощение идеи. Только сдается мне, что наше стекло не потянет эту идею. Оно для этого не предназначено и поэтому от разности температур (в районе нагрева и без оного) просто будет лопаться.
  4. Омчитна

    Нужна ли защита картера?

    Если на машине ездить (просто ездить), то нужна. Я свои уже ремонтировал . Защита картера потребовала рихтовки. А защита заднего бампера имела хорошие царапины, которые свидетельствуют о том, что задний бампер должен быть порван. При этом на пузе никогда не сидел, висел, но по колеям немного ездил. Я бы ещё отметил слабое место - это торчащая ниже кузова выхлопная труба, которая сама по себе говорит о слабости внедорожных способностей Х-трейла. Слабость даже не трубы, а хорошо мнущийся и везде задевающий термощиток выхлопной. Благо дело, что этот щиток так же легко выправить. Не уверен, но по-моему, защитой топливного бака и это можно решить.
  5. Омчитна

    Торпедо

    Ссылку не умею показать (что то в ВВ-кодах не нашел). Ветка такая: > Клуб любителей Nissan X-trail > Все о Nissan X-Trail > Nissan X-trail второго поколения - он же Т31, он же Х2 - выпуск с июня 2007 года по настоящее время > Недостатки, минусы, просчеты в Nissan X-trail new последнее забыл - "Разбор всех существующих скрипов,писков, стуков Т31!" ОД этим заниматься не будет. Скажет: конструктивный шум.
  6. Омчитна

    Торпедо

    Это здесь описывалось. Надо купить резинку от лобового стекла на ВАЗ- 2110 и поместить её под жабо снаружи.
×
×
  • Создать...