Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

strannik000

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О strannik000

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    максим
  • Город
    Томск
  • Модель авто
    nissan x-trail T30 AT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1015 просмотров профиля
  1. Ну вот и появились пузырьки в расширительном бачке. :-( Заказал комплект прокладок, но ждать 2 недели. Опытные товарищи, подскажите, ездить можно или ставить коня на прикол, чтобы движку не угробить?
  2. Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. На горизонте замаячила замена прокладки ГБЦ. Подскажите, нужно заказывать сразу весь комплект прокладок (A0101-9Y00J), либо можно обойтись только заменой только самой прокладки ГБЦ(11044-6N202). Раньше никогда с таким ремонтом не сталкивался.
  3. Уважаемые форумчане, нужна ваша консультация. Ситуация следующая: уходит антифриз. Подтеков антифриза на радиаторе, патрубках нет. Под машиной все сухо. В салоне (печка) тоже ничего не бежит. В расширительном бачке пузырьки отсутствуют, нагар на свечах равномерный. Белого дыма не наблюдается. В чем может быть причина? В голове засела мысль, что прогорела прокладка ГБЦ (пробег 250 тыс. км, моих из них 100), но никаких явных признаков нет. Расширительный бачок уходит примерно за 2 недели. И еще: когда заводишь машину, иногда двигатель работает неравномерно. Но буквально пару секунд. Как правило, это происходит только на горячую. На холодном двигателе подобной симптоматики нет. Сразу менять прокладку, либо еще что-нибудь необходимо проверить? P.S. Двигатель QR20.
  4. Добрый день! Перестали работать дворники и омыватель лобового стекла. Моторчик омывателя не гудит.....Предохранитель целый. В чё м может быть причина? Задний дворник и омыватель в порядке.
  5. Доброго всем времени суток! Тоже проблема с замком 5-й двери, но несколько другая: Замок закрывается, но не открывается. Если открыть вручную и затем нажать на ключе кнопку открывания замка (или на двери), то он срабатывает вхолостую (как бы пытается открыть). Но если после этого опять закрыть, то открыть с кнопки уже не получится. Т.к. замок срабатывает, то дело однозначно не в проводах. Похоже дело в самом механизме электропривода замка (износ, какая-то поломка). Возможно проблемы в каком-то контакте внутри корпуса электропривода. Потому что периодически замок все-таки открывается с кнопки. Раз откроется, два, три, а на четвертый уже не реагирует.... Вчера вскрыл дверь, вытащил замок с электропироводом, однако он (электропривод неразборный)...Если только разрезать корпус (кто-то писал, что так делал). Новый совсем негуманно на экзисте стоит (почти 7 т.р.)...... Что подскажите?
  6. Недавно вылезла такая проблема: при проезде неровностей (ямки, гребенка) слышен отчетливый металлический стук справа. Диагносты в сервисе говорят долбит рейка. Говорят можно отрегулировать (втулку отрегулировать). 5 т.р. хотят за это. В чем причина этого стука? Выработка во фторопластовой втулке? Можно ли устранить эту проблему? Сильно напрягает этот стук. Необходимо также заменить тягу наконечник. P.S. С шаровыми все в порядке. P.P.S. пробег более 195 000 км.
  7. strannik000

    Ремень генератора

    Ремень в трещинках....хочу поменять. Какой ставить? Оригинал или есть какой-нибудь дубль хороший?
  8. strannik000

    Задние суппорта

    И так: Сегодня наконец-то появилось время заменить задние тормозные колодки, установить новые пыльники и уплотнительные резинки на направляющие суппорта. Тормозные колодки Textar 2387101 никак не хотели вставать на место....Пришлось немного доработать напильником и вуаля, они встали легко и непринужденно. :-) Надел уплотнительные резинки на направляющие суппорта. О чудо!!!! Суппорта больше не гремят. :-) Без этих резинок суппорта гремели стоило их покачать рукой. Направляющие вошли очень туго (без смазки вообще не хотели входить). Старые пыльники оказались больше новых где-то в 1,5 раза. Похоже, что разбухли от смазки. Новые пыльники оделись с небольшим усилием. Пыльники и уплотнительные резинки из ремкомплекта Bbp 16434 (обошелся в 406 р). Смазки использовал следующие: для направляющих суппорта: Permatex 09177 (пакетик 5 г.). В наших магазинах нашел только эту смазку. Надеюсь, что от нее резинки не разбухнут. для противоскрипных пластин: liqui moly bremsen-anti-quietsch-paste (пакетик 10 г). Пока все работает нормально. Тихо и ничего не скрипит. Посмотрим, как дальше будет. Всем большое спасибо за советы и консультации. P.S. Общая стоимость ремонта, проведенного своими усилиями в гараже у товарища, составил 1500 р. А я уже собрался заказывать контрактные суппорта по 3000 р/шт. P.P.S. Теперь мучаюсь вопросом, что у меня заклинило в прошлый раз, когда колодку сточило до металла? Направляющую, сам поршень??? Там,при надлежащем обслуживании, клинить-то и нечему. P.P.P.S. Да, поршни вошли нормально. Усилие конечно пришлось приложить, но не сверх усилие. Т.е. они тоже работают нормально.
  9. strannik000

    Задние суппорта

    спасиб. Закажу. 365.21 р сейчас на экзисте.
  10. strannik000

    Задние суппорта

    Я правильно понял, что в этот комлект входят уплотнительные колечки для направляющих суппортов и пыльники?
  11. strannik000

    Задние суппорта

    Заказал тормозные колодки Textar. К выходным должны прийти. Буду ставить. Кстати, кто чем поршень в суппорте вдавливает? Exegenius, спасибо на счет ремкоплекта Febest. Судя по цене, которую мне назвали, предлагали именно этот ремкомплект. Хочется надеяться, что уплотнительные резинки на направляющих мне помогут. Кстати, никто таким не занимался: . Неплохая идея
  12. strannik000

    Задние суппорта

    Ну в общем сегодня произвел частичную разборку задних суппортов, для того чтобы самому оценить их состояние, а также состояние колодок и тормозных дисков. С дисками все в порядке. Толщина 15,9 мм. Тормозные колодки со стороны пассажира в отличном состоянии. Ну в общем-то с той стороны никакие посторонние звуки меня не беспокоили. А вот с водительской стороны внутренняя тормозная колодка сработана практически на ноль. Завтра заказываю новые тормозные колодки и на следующих выходных поменяю. Сами суппорта при их шевелении руками издают металлический стук. Как оказалось на нижних направляющих нет уплотнительных колечек (с обоих сторон). Кто и когда их выбросил неизвестно. Пыльники на направляющих целые, но такое ощущение что слегка разбухшие, т.к. на скобу суппорта одеваются очень легко. Кстати смазка в этих пыльниках не совсем пластичная, немного "задеревенела". Возможно был запихан литол.. Диаметр верхних направляющих 8,3 мм, а нижних 8,1 мм. Диаметр отверстия в скобе 8,4 мм для верхних и 8,3 (8,4) мм для нижних. Верхняя направляющая входит достаточно плотно, люфта практически нет, а вот нижние достаточно сильно болтаются, что вероятнее всего обусловлено отсутствием уплотнительных колечек. Старую смазку с направляющих из пыльников вычистил и нанес новую (специальная для направляющих). Противоскрипные пластины были все грязные, а места их посадки (как впрочем и весь суппорт) в ржавчине. Пластины и места их посадки тщательно очистил при помощи металлической щетки. Поршни не вытаскивал. Просто слегка отодвинул пыльник. Визуально с краю очагов ржавчины на поверхности цилиндрика не видно....Хотя это не показательно......Возможно она глубже.....Под пыльник цилиндрика также нанес немного смазки.......все собрал. В движении пока никаких скрипов нет (накатал примерно 50 км). Посмотрим что будет дальше. Даже показалось, что суппорта на кочках греметь перестали (возможно просто эффект Плацебо :-))... В общем планирую заменить колодки (какие посоветуете? сейчас стоят Bosh) и поставить уплотнительные колечки на нижние направляшки. Можно где-нибудь отдельно купить эти уплотнительные колечки или только весь ремкомплект целиком (подозреваю, что только целиком (уже нашел в магазине (1100 р), но пока не купил). И помогут ли колечки избавиться от стука в суппортах, учитываю диаметры направляющих и отверстий под них?
  13. strannik000

    Задние суппорта

    может я конечно что-то не понимаю, но с суппортами дела обстоят так: 1. Очень громко гремят. 2. периодически подклинивают (один раз колодку сточило полностью до металла). Забивка смазкой помогает на некоторое время. Потом опять начинает греметь. Как мне объяснили мастера, которые меняли колодки и проводили ТО суппорта (забивка смазкой),что там большая выработка в отверстиях, по которым ходят направляющие, поэтому только замена. Сам туда не лазил (гаража нет, поэтому проблематично. Боюсь разобрать и не собрать. :-)). Или эту проблему (подкливание и громыхание на кочках) можно решить с помощью ремкомплекта??? Что посоветуете? Не хочется просто так деньги на ветер выкинуть, если проблему можно решить малой кровью.
  14. strannik000

    Задние суппорта

    Посмотрел суппорта в каталогах. В общем ситуация такая: по моему VIN (JN1TANT30U.........) выдает суппорта под шифром 44001-8Н30А (период выпуска с 06/2006 - .....). Посмотрел также суппорта для праворульного X-TRAIL в 30 кузове. Там ситуация несколько сложнее (см. вложение). Для большинства шифров в качестве замены подходят 44001-8H30А. А вот на счет 44001-8H300 не совсем понятно. Именно эти суппорта выпускались с 10/2000 по 06/2006 (наибольшая вероятность что в качестве контрактных попадутся суппорта под этим шифром). Но можно ли будет их поставить вместо родных 44001-8H30А? В чем их отличие? P.S. Обзвонил несколько авторазборов. С контрактными суппортами на Т30 (европеец) глухо. А от праворульного привезут в течении недели в хорошем состоянии (с Японии).
  15. strannik000

    Задние суппорта

    Алексей, спасибо за подробный ответ.
×
×
  • Создать...