Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BigBoss

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О BigBoss

  • Звание
    Х-трейловод
  1. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! на реле блэкбага (разрывает одно из питаний "мозгов") падало 3 вольта - как так??? замена решила проблему! Огромное спасибо всем откликнувшимся и наведшим таки на правильный путь! ... а я уж грешным делом на машинку погрешил... стыдно аж )))
  2. Топливо есть - по пробегу от заправки сужу... Главная заковыка в ненормальной индикации - за 5 лет запомнилось, как и что на панели загорается... А насчет дилера - не знаю, может и другие конторы нормальные есть, но все мои обращения к Рязанскому официалу вроде обошлись без косяков.
  3. Аккумулятор хороший - крутит как зверь. Привезти дилеру можно - он-то полюбому сделает... но это уже крайний случай, когда я буду уверен что дилер машину завел именно потому, что действительно заменил какой-нить блок BCM тыщ за 50 )))
  4. Позавчера: скорость 40км/ч, ровная дорога - тряска именно в данный момент исключена, просто заглохла, и не заводится... индикатор "проверьте двигатель" не горит совсем, стартер крутит - бестолку... бензин - есть, предохранители все проверил. При включении зажигания ни один желтый индикатор, включая "чек", не горит, работают оба вентилятора охлаждения радиатора, через 20 сек справа под жабО чтото типа двигателя работает 3 сек, после этого щелчок - и загорается "скользко" и "ESP". Вот такая хрень... В техподдержку вчера не дозвонился - выходной у них, дилер в Рязани говорит - вези сюда (170км). Местная диагностика (прогу не помню название) говорит - P0725, это датчик вращения распредвала, проверил заменой с другого икса - не при чем... Охранку - реле - проверил. Может есть у кого мысли дельные? 2.0 CVT, 60тыс. км, ТО ещё не делал - вмешательства не было )))
  5. BigBoss

    Статистика поломок

    22.000 - верхняя опора левой передней стойки застучала, дотяну может до ТО-2... Ржавчина под накладкой задней двери - перекрашивать не хочу, подмазал мовилем.
  6. BigBoss

    фары в рейленгах

    По поводу зубочистки - может, не у всех есть... :-) Подходит также монета 2 рубля.
  7. А вот я думаю так: Как бы вы отнеслись к машине, которая: 1. После того, как вы сели, закрыла бы за вами дверь (хочу ли я этого?), включила обогрев (а может, мне и так жарко?), пристегнула бы на мне ремни (может я просто сел за руль, и не хочу никуда ехать!!!), включила бы те приборы, которые ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМИ В ЭТОТ МОМЕНТ, и отвезла бы нас туда, куда ЕЙ ХОЧЕТСЯ!... Правила предписывают нам много из того, что мы вправе решать сами - делать или нет. Так почему одно из МНОГИХ правил (евросвет) решается за нас?...
  8. BigBoss

    навигатор...

    Да, ИМХО лучший из навигаторов для нашей машины - Carman i CA450 http://www.carmani.ru/ca450/ , есть _просто_ всё, включая ТВ-тюнер. Но... 50тр... И для пионэров приманка тоже ничего :-)
  9. BigBoss

    навигатор...

    Дополню - сам бардачок конечно снимается на время "экзекуции", и питание прокладывается на всё это от аккумулятора напрямую, кому интересно - как - пишите в личку, объясню. Хотя, проделав всю эту работу, задаю себе вопрос: "а не проще ли было поставить какой-нить дешёвый 2DIN Mistery?... ХЗ... всёж Carman i... по чутью нет равных...
  10. BigBoss

    навигатор...

    Вот сфотал, как установлен у меня CX230. Общий вид: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0016.JPG http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0019.JPG вот так я это вижу - не загораживает, верхний край вровень с капотом примерно: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0020.JPG в сложенном виде, видно принцип складывания: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0021.JPG сам кронштейн, сделан из алюминиевой, покрытой пластиком вязальной спицы диаметром 4.5мм, ушки на концах - электроклеммы под диаметр 5мм, сам крепежный элемент сделан по образцу родного, который на присоске: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0022.JPG вот так закреплены уголки-петли - в любом магазине"Крепёж" продаются, изначально на диам. 4мм, рассверлены до 4.5мм под спицу: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0023.JPG на крышке - упоры, на которые опирается навигатор в разложенном виде, спросите у знакомого компьютерщика или в комп. магазине - эти резьбовые втулки используются при сборке компов: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0024.JPG выключатель - не мешает, не видно... В электротоварах: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0025.JPG ну и полудиновый DVD Prology DVD-500HDF MKII, не ахти какой, но свою функцию выполняет на "5" и подходит по крепежу вместо нихней полки без переделки, но рамку всё некогда вырезать :-(: http://elecom.kasimov.ru/kartinko/xtrail/IMG_0018.JPG Если есть ещё вопросы - задавайте.
  11. BigBoss

    навигатор...

    С удовольствием выложу фотки, время только выберу фотнуть, 2-3 дня...
  12. BigBoss

    навигатор...

    Carman i CX-230, установил в верхний бардачок, складывается когда не нужен на самодельном поворотном кронштейне. Обзор не закрывает - сижу высоко. Очень удобно. Кроме того, под родной аппарат поставил полудиновый DVD (крепёж один в один как у полки, которая там была!), звук отдаёт через FM, хотя у навигатора есть AV-вход. Теперь полный комплект - всё, что было в родном + навигация+DVD+MP3.
×
×
  • Создать...