Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zatravka

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zatravka

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Zatravka

    Диагностика вариатора Т-31

    Я беру среднюю из личного опыта. Ну ошибусь в пробегом на 5-6 ткм. Не беда. Тут вот выходит разница в 25
  2. Zatravka

    Диагностика вариатора Т-31

    Правильно. И также считается средняя скорость, если машина стоит, значение средней скорости уменьшается. Значит я прав. Получается это время работы машины в общем. Не важно, стояла или нет. Если умножить на среднюю скорость получим пробег. Примерно.В
  3. Zatravka

    Диагностика вариатора Т-31

    На счетчик старения не ориетируюсь. Что тогда означают моточасы?
  4. Zatravka

    Диагностика вариатора Т-31

    выбираю второй X2 в семью (один уже есть) Вот что интересует: можно ли по косвенному признаку о моточасах вариатора судить реальном пробеге? Поясню. Смотрю Х2 2014 года, с заявленным пробегом 50000. Моточасы вариатора 2500 часов (1300 при прогретом), 154 счетчик старения (утверждается, что жижу не меняли). Смотрел прогой CVTz50. Для сравнения смотрю на своем показания : пробег 80000. Моточасы вариатора 2900, 4000 км назад при замене счетчик старения показывал 79 (суммарно за все время езды). Город Уфа, миллионник, пробки бывают))), учитывая это и помня что (и с трассой) накопительные показания средней скорости в районе 30+- км/ч, прав ли я, что пробег там не 50000, а 70-75 т.км? Салоны выглядят одинаково хорошо.
  5. Zatravka

    Потеют фары

    Аналогично
  6. Zatravka

    Потеют фары

    Нашел этот колпачок, снял, белую пленку отодрать не смог - проколол аккуратно, колпачок назад поставил. Потом посушил фару феном, конденсат ушел, но вернулся через пару дней. перепал температуры от - 3 в момент сушки до +2 в момент осмотра. Может, надо было сушить без колпачка?
  7. Zatravka

    Домкраты

    Привет всем! Осилил всю ветку, некий сумбур в голове, но решил попробовать вот этот, благо был в соседнем магазине. В кейсе, небольшой. Отчитываюсь : Зад поднимает без проблем, на 2/3 своего максимума, если подставлять доску 50 мм и упираться в задний рычаг. Перед сложнее чем зад! Одной доски 50 мм не хватает, ставил 2 штуки (т.е. фактически, подтверждается, что нужен домкрат с макс. высотой около 420-450 мм). Упор - около штатного места. Вроде днище не замял - доска достаточно широкая ( примерно 150 на 150 мм). Вывод такой : если возить с собой, то нужно возить и подкладки в виде досочек. Я брал для ежесезонной "переобувки" в стационарных условиях, т.к. в "хозяйстве" 3 машины, поэтому живет в сарае вместе с досками.
  8. Zatravka

    Установка задних локеров X-Trail T-31

    Воспользовался отчетом, поставил задние локеры, предварительно шумоизолировав. Пока все в норме. Есть вопросы Левый локер имеет выступ, огибая какую-то железяку, локер довольно близко от колеса, но на штатных 225/55/18 не трет. На зиму есть "литье" на 17". Есть возможность недорого взять резину 225/65/17, т.е. больше на +1 размер и +9 мм клиренса в абсолюте. Кто-то ставил резину большего размера, чем штатная? с этими локерами? Трется ли о локеры? Есть ли передние локеры, чтобы закрывали колесную арку изнутри по максимуму, а то "родные" такие скромненикие какие-то...?
×
×
  • Создать...