Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

алексей х-

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О алексей х-

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Диагностику компьютерную проиди! ошибки скинуть надо и проверишь- может датчик какой нибудь глюк словил ( было такое на Cube cubic-ке-помыл двигатель, снимая датчики-но забыл снять клемы с аккумулятора-зделал диагностику и авто поехало как прежде!)
  2. http://autosale64.ru/nissan/x-trail
  3. НУ тогда не будем умничать останимся при своих мнениях!
  4. не у тебя мало информации. Выпускаются обычные автоматы параллельно с г.вн.нным вариатором! есть 2010 г.в даже сейчас сам смотрю их характеристики думаю по свежее взять если всё ок в нем!
  5. у т-31 другой вариатор под названием "робот"( ни такой как на кубах, фитах ит.д), помоему с 2010 опять обычные автоматы встречаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. Ни чё я короче не понял? скорость берется с 4-х датчиков АВС и при прошлифовке одного колеса она не станет выше или ниже . Даже если один датчик выйдет из строя спидометр будет показывать правильно! он глюконет только если два датчика накроются ( у меня на кубе в кубе всё было ок пока сломался 3 датчик, при этом спидометр показывал 30-60 км/ч при скорости 80-120) причем он будет показывать меньше , но не как не больше. У любого авто пусть задне или передне приводного, механической или электронной раздаткой, на принудительном 4 вд ездить можно до 40 км ( + - немного) больше уже можно всё "Порвать"! После 40 это режим авто ( как говорится зажита от "дурака" но она не на каждом авто имеется) Пример из жизни- после покупки хитрилы, я поехал "порыбачить", испытать проходимость Х1-NT-30. Май месяц, "болото" хорошее вдоль речки. Я ( хотя я из категории "Издюк") поехал за сузукой ескудой года 2003, она благополучно встала, но с помощью пихательных движений 3 господ мы её выпихнули на сухое место.( она дальше не пошла). Ну я же на Ниссане, я полез дальше (режим "АВТО") и прошел спокойно с грязью на боках. Ну этого же мало решил спуститься с горки в обратку ( ну её эту дорогу), при спуске была (где перелом) была яма. ну соответственно Хитрила вперед не поехал закидав себя грязью( с учетом "LOCK"). Всё думаю встал, А НЕ включив заднию передачу в режиме авто хитрила ели полз и шлифовал, чувствовались рывки подключения зада! Но о чудо включив "LOCK" на скорости около 20-25 км\ч я Залетел в эту гору в обратку!!!!( не было толчков, был именно 4вд принудительно! Т-31 и Т-30 имеют координальные отличия Т-31 коробка автомат "робот" спорить о её свойствах не буду! Т-30 обычный автомат!- это две большие разницы! Про механику тоже не спорю!
  7. ты где это читал я с японского ( через знакомова из японских аукционах) перевод брал ихней инструкции- там написанно что "LOCK" можно использовать до 30-40 км/ч по скольской поверхности без резких поворотов! 10-20 км по асфальту сухому.( а на фига он нужен на нем!) режим "авто" работает на любой скорости! если при 100 км в час перед проскальзнет то зат автоматически подключится! а режим 2 WD он и в африке 2WD т.е нет ни когого подключения зада!!!! У тебя гнига для любителей "Фентези"! согласен муфта перегревается как на любом авто если стоять и шлифовать в грези, а с домкрата она спрыгнет если будет сбой датчика на калесе( он помоему от ABS) системы!
  8. алексей х-

    Обороты на ХХ троят.

    Всё желательно проверять в сервисах! катушки-я лично до сервиса определил на запах ( сам инженер-электрик) из двух штук пахло резким запахом гари пласмасс, а с других совсем немного! В сервисе механик посмотрел какието ризинки на этих катушках- иопределил что две ( укоторых резкий запах) пробитые! а про датчик детонации я думаю что только мервис!
  9. катушки которые сверху на свечах, по одной на каждую!
  10. Я поменял две катушки! и всё! дерганье пропало! у нас в ангарске по 2000р. за кантрактную! новая 4500-5500!
  11. алексей х-

    Обороты на ХХ троят.

    братан меняй катушки! (с начала проверь их) у меня 2 штуки накрылись! стоимость у нас в Ангарске 2000р. за штуку( контракт), новые 4500-5500!
  12. дело не в коробке! у меня сейчас такаяже проблема, на х.х (D,P,R,1,2) дергается (троение), на нейтрали нормально ( поменял свечи + воздушный фильтр).( чек не горит!!!) Надо гнать на диагностику! а так вообще знакомые мехи грешат на дроссельную заслонку- типа чистиь надо!
  13. овердрайф включён и лампа не горит-значит есть 4-ре передачи и переключение скоростей происходит на 2200-3000 об/мин, (смотря как ездишь), когда-же лампа горит тоесть овертрайф OFF (отключен)- нету 4-й передачи и переключения происходят в районе 4000 об/мин т.е он отключается при подьемах (затежных-"тяжёлых") ну и при обгоне если отключить на ходу то он автоматически скинет на скорость ниже9 ну если не на первой ехать) и обороты 5000-5500об/мин будет держать дольше!? инфа на 100 процентов!
  14. спасибо, заганю в выходные на диагностику!
  15. вот именно в сервисах приплюсуют и точно поинт чё скажут! та у меня chekc не горит!? стоит ли на компьютерную диагностику гнать???
×
×
  • Создать...