Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fsbsergo

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О fsbsergo

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    магнитогорск
  • Модель авто
    Nissan Xtrail T31
  • Пользователь о себе
    15 лет езжу на Ниссанах

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Люблю Джаз, рыбалку( а для чего тогда в икстрейле такой багажник)

Посетители профиля

646 просмотров профиля
  1. Сорри, не могу найти себя в списке. Всю таблицу просмотрел.
  2.     fsbsergo  Размер  L- 1 шт.  89048150879,

    Феоктистов Сергей Борисович, 455038, г. Магнитогорск, Челябинская обл. пр. К. Маркса 168-148

    1. fsbsergo

      fsbsergo

       

          fsbsergo  Размер  L- 1 шт.  89048150879,

      Феоктистов Сергей Борисович, 455038, г. Магнитогорск, Челябинская обл. пр. К. Маркса 168-148

  3. Сегодня решил поменять свечи на Т31 2011 г.в., движок 2 литра, механика( Питерская сборка). Прежде прочел кучу постов на различных форумах. Главная затыка как правило это обучение ДЗ после её чистки, а чистить её необходимо раз уж свечи меняешь, да и нагар точно будет, а это(как пишут) влияет на расход и динамику. Процедура не из простых, но вполне выполнима при наличии опыта. Мне делал товарищ(спасибо ему!) я на подхвате был. Он уже на своем Т31 2008 года уже делал подобную процедуру. На все ушло часа 2. Заслонку снимали сняв и её питание и питание адсорбера. Клемму с аккумулятора скидывать не стали, посчитав это лишним. Помыли средством для чистки Carb Cleaner, двигая заслонку руками и тщательно вычищая грязь мягкой тряпочкой. Нагар был приличный. Свечи кстати, были не такими уж и убитыми(поправьте, если не так), несмотря на пробег 93 000, во всяком случае визуально, а купленные оказались точно такими же NGK по маркировке, как и заводские. Единственное отличие, которое мы заметили, это наличие ровного зеленого пятна на торце заводской свечи(см. фото). Затягивали Динамо ключом усилием примерно на 15 Н*м. Большим усилием побоялись затягивать во избежание перетяжки и попадалова на замену ГБ. Хотя вроде регламент советует, 19.6 Н*м. Но так как ключ не фирмовый был, то забоялись тянуть более. И так, главное. Почитав форумы пришел к выводу, что заслонка сама должна адаптироваться после нескольких заводок двигателя. Так и получилось. После первой и второй заводки обороты падали и машина глохла, а после третьей все пришло в норму. Самообучилась! Хотя у товарища такой финт не прокатил. Его дорестайлинговый Т31 видимо с другим блоком управления( японская сборка), и ему пришлось обучать заслонку(инфы полно в инете). Поучилось далеко не с первого раза. Так что я рад, что у меня обошлось без обучения. Покатаюсь, посмотрю на расход и динамику. До сего времени средний расход 10.6. Бензин 92.
  4. Привет! Много прочел тут о запахах) но свою проблему вроде не увидел. Вчера подгазанул на участке метров 300-400, подъехал к гаражу, пока открывал двери гаража в салоне появился запах какого то дуста или химии, сложно описать. Точно не сцепление, оно проквашенной капустой пахнет. Кондей тож не так пахнет, у него сероводородом больше . Сегодня два- три раза в пробке и на парковке опять этот запах. Ездил, не гонял сегодня. При начале движения запах исчезает. Открывал капот пахло в районе радиатора, но это и притянуть может откуда угодно. Уровень антифриза в норме.
  5. Спасибо, попробую "порыться" в магнитоле)
  6. Уважаемые, подскажите, как вообще через блютус слушать музыку на магнитоле, посылая ее с плеера телефона? Телефонная звонилка на прием и передачу работает корректно, все звонит. ТОко контакты действительно коряво отображаются , приходится перезабивать их в телефонной книге магнитолы, а вот музыку с телефона по блутусу никак(. Телефон ZTE, система Андроид. ПРобовали HTC, тоже не получается.
  7. Привет всем! Кто нить скажет, почему когда едешь на нейтрали и не газуешь, расход по столбику максимальный и когда педаль газа отпускаешь на скорости, то тоже белый столбик до максимума. Стоишь не газуешь, то белый столбик на минимуме. Авто- Т-31 2011 года механика 2.0
×
×
  • Создать...