Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rueee

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Rueee

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

840 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! В начале зимы начали тоже плавать обороты ХХ и машину потряхивало. Как прогревалась все становилось в норме. Но вот зима и весна прошли а вот плавать хх не перестал. теперь так же плавает и на горячую... В какую сторону копать? Я читал что на опелях с таким же двигателем моют регулятор топлива на рейке.... кто то сталкивался с данной проблемой? видео в приложении. (бывает и сильнее гуляет.... не в такт двигателя... провалы где то раз в 1.5-2 секунды.. нагрузки нет. при разгоне провалов нет.. расход не увеличился... не дымит..) X-trail T31 DCI (2010г.в.) пробег 80000 км Месяц назад удалил сажевый фильтр и ЕГР. (т. к. далее опасался ездить и не хотелось встать где-то на трассе...)
  2. Rueee

    Сцепление Т31dCi

    Тож думаю что может какой то брак так проявился.. ибо ну за 53000 км не знаю как надо даже ездить чтоб убить маховик.. в остальном машиной доволен.. но тут такая неприятность.
  3. Rueee

    Сцепление Т31dCi

    Здравствуйте! Приключилась беда с моим x-trail t31 dci мкпп пробег 53000 км Почувствовал что сцепление стало схватывать в самом вверху. ну думаю ладно допустим замена сцепления. но дело оказалось не в сцеплении а в маховике.. а он у нас двухмассовый.. и выаля я без машины на пару дней... Вот сразу назрел вопрос. кто через сколько км менять сцепление на своих dci... Да, соррии.. машину бывало нагружал (поездки на дачу с вещами). манера езды без рывков и перегазовок...
  4. Падает.. и на холостых не греется при температуре ниже нуля... Ну может и греется но в салоне все равно не комфортно.. спасаюсь зимой эбешпехером с обогревом салона... поэтому зимой... пред пусковой... потом завожу.. минуту две тарахтим... и потихонечку начинаем двигаться... потом прогревается в движении) в пробке остывает) иной раз в морозы включал печку чтоб не задубеть)
  5. Rueee

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    угум. Первый. Меняется легко. в прошлые выходные некогда было разобрать старый. на этих разберу посмотрю сколько грязи.. Но то что сливалось из дренажного, было чистым и прозрачным))))))
  6. Rueee

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Привет всем. тоже на 30тыс км поменял топливный фильтр... машина действительно бодрее стала.. и расход по Москве стал 8.1(хотя м.б. в пробках меньше стою... т к дороги посвободнее сейчас) до замены меньше 9 не падал.... испугался после замены, когда хитрюга не заводился)) думал заглушку какую нить не снял))) вроде и помпой накачал. видимо не достаточно)) подольше покрутил дриг и завелся)))
  7. тема Важно: Регламентные технические обслуживания для дизельного T31 12 Всё, о чём вы боялись спросить. 1. ELF SOLARIS DPF 5W30 2. LIQUI MOLY Top Tec 4400 5W30 3. RAVENOL HDS HYDROCRACK DIESEL SPECIFIC 5W-30 4. MOTUL Specific RN 0720 5W30 5. FUCHS TITAN GT1 PRO C-4 5W-30 6. LOTOS QUAZAR C4 SAE 5W-30 7. ЛУКОЙЛ ЛЮКС RT SAE 5W-30 ACEA C4 8. COMMA ECOREN 5W30 9. NISSAN 5w30 DPF арт. KE900-900-43 лично я залил последний раз LIQUI MOLY Top Tec 4400 5W30 т к elf не нашел. но думаю лить его и продолжу
  8. Rueee

    Масло в воздуховодах

    Выше были выписаны на 42 стр Номер БМВ: 11151705237 LandRover: LLP 000010
  9. Rueee

    Масло в воздуховодах

    Шикарно!) А мой не завелся перед выходными))) простоял месяц и сигналка высадила аккум)) пришлось перенести установку))) Так что скоро думаю сделаю отчет)
  10. Rueee

    Масло в воздуховодах

    думал что одна трубка все же дотянется которая сейчас стоит. вторую да. и так же как и у автора надо думать куда дренажный сосуд крепить. вот на выходных займусь. если интересно сделаю фото отчет
  11. Rueee

    Масло в воздуховодах

    А какой патрубок к какому выходу на маслооделителе? нижний от клапана вентиляции? и еще вопросик. Патрубки родные дотянулись? или покупал еще? Спасибо!
  12. Rueee

    Масло в воздуховодах

    Спасибо за инфу. Закажу, попробую=)
  13. Rueee

    Масло в воздуховодах

    Честно говоря.. если это не создаст огромных проблем (выхода из строя турбины, двс и т.д.). Если достаточно следить за чистотой фильтра и мыть патрубки раз в 10-20к км.. То для меня это не особая проблема на фоне др достоинств трейла... Если ловушка поможет то хорошо. а не поможет ну да и Бог с ней.. буду заглядывать на фильтр что бы не запускать процесс.. единственно геморрой это интеркуллер как с ним быть... снимать то его не очень удобно) как остальные патрубки)))
  14. Rueee

    Масло в воздуховодах

    Вот и я для меня был сюрприз) Трейл Т31 dci m9r пробег 27200 после ТО-2 решил самостоятельно поменять фильтр воздушный движка. и вуаля.. масло... расстройству не было предела... Полез на форум смотрю эту тему. И вот думаю тоже ставить масленую ловушку. но опять же запутался какую брать. Может составим мини список какие к нам подходят? по фирмам... еще заметил по предыдущим ТО лили масло 5W40.... Теперь же льют всегда 5W30.. офиц льют до макс. на последнее ТО приехал со своим маслом ликви молли 4400 и слежу чтоб масла снова не накидало
×
×
  • Создать...