Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vyacheslav

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Vyacheslav

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Slava
  1. Vyacheslav

    Масло прошло 1300 км

    я думаю, быстрое почернение масла на таком смешном пробеге после последнего ТО говорит не о его отличных промывочных свойствах (какие могут быть шлаковые наслоения в каналах двигателя на его пробеге около 13000 км), а о совсем плохих антиокислительных и антипригарных свойствах этого самого масла, оно просто быстро окисляется и пригорает.
  2. Приветствую, соклубники! Тоже устал от дребезга и шума в промежуточном рулевом вале при поездках по грунтовкам, как инженер-конструктор вижу следующее техническое решение ( к сожалению, нет возможности самому воспользоваться токарным станком и сварочным аппаратом, но может кто-нибудь воплотит в реальность и выложит фотки): - отказываемся от слабых конструктивных мест - шарнирных соединений типа кардан (+ шлицевого соединения половин промежуточного рулевого вала) и заменяем их на обычные ШРУСы небольших размеров - 1 внутренний и 1 наружный (либо от ОКИ, либо от какого-нибудь китайского квадроцикла-снегохода и т.д.), т.е. изготавливаем новый пром. вал, на котором по месту установки на ЭУР располагается наружный ШРУС, а по месту установки на входной вал рейки располагается внутренний ШРУС (тот который находится всегда рядом с КПП (АКПП) и трипоид которого имеет возможность осевого перемещения). Крепления на входные валы ЭУРа и рейки - либо с помощью отрезанных зажимов от старого вала и переваренных на новый, либо с помощью изготовленных по-месту зажимных втулок и т.д., вариантов конструктивного решения мест крепления несколько может быть в зависимости от высоты полета технической мысли. Что вы думаете про такой вариант конструкции пром. вала?
  3. По поводу масл. фильтра: если Mahle OC195 - то он идет по каталогам на замену оригинального (1520865F0A/1520865F0B/152089F600/152089F60A), как и MANN W 67/1. Я ставил и Mahle OC195, и MANN W 67/1, и даже в данный момент у меня стоит KIA 263002Y500 (оригинал Корея, синий цвет, полет нормальный), который имеет кросс-применимость и с Mahle OC195, и с MANN W 67/1, а стоит дешевле даже их, но его значительно легче заворачивать руками, так как у него резиновое уплотнительное кольцо из гладкой резины свободно вращается в пазу фильтра в своей плоскости, то есть затягивая фильтр это кольцо только "осаживается" фильтром по месту установки, а не вращается вместе с фильтром - как у MANN W 67/1, где это кольцо сделано из откровенно дубовой резины - заставляя прикладывать значительное дополнительное усилие на преодоление сил сопротивления деформированию этого кольца при затяжке фильтра + сил трения, возникающих от контакта кольца с поверхностью установки, так как как бы вы ни мазали маслом и само кольцо, и поверхность его контакта на двигателе (что собственно пишется к любой инструкции по замене фильтров), эта дубовая резина здорово выгоняет масло с поверхности контакта и для совершения финальной затяжки фильтра мне требуется значительно большее усилие, чем в случае установки корейского фильтра. В общем, это мое мнение о различии в установки 263002Y500 и MANN W 67/1 (конечно,если кто-то из форумчан пальцами перепрессовывает ступичные подшипники, то вышеописанной разницы при установке они не заметят ).
  4. после зимы на задней накладке номера тоже вылезла куча мелких мутных пятен (диам. 2 -3 мм) - а машина декабря 2012 года - я решил что сделаю покрытие Plasti Dip'ом, наносится из аэрозольного баллона в 2-3 слоя с промежуточной сушкой на обезжиренную поверхность (не надо шкурить как перед покрытием автоэмалью), представляет собой после высыхания нечто среднее между резиной и латексом, здорово покрывает все дефекты, прочно сидит на поверхности, но можно при желании отодрать от поверхности растягивая как латексную пленку, видел на авито в продаже от 700 руб. за баллон, бывает черная, желтая, серая, белая, как матовая так и глянцевая - не реклама, просто делюсь своими мыслями.
×
×
  • Создать...