Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

flashnik

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О flashnik

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. flashnik

    Создание хорошего звука в Хитриле

    Я как раз хочу пойти в обратном направлении))) Определиться с оборудованием и работами и понять, насколько я могу себе это позволить и в какие сроки (типа сначала шумка и новое ГУ, а через полгода колоник, усилок, etc). К сожалению, своими руками сделать шумку не вариант - они для этой деятельности кривоваты
  2. Я планирую сделать хороший звук в Хитриле, который планирую покупать. В качестве подопытного будет выступать 2.5 литровый Mid (код комплектации - BEBL-). Т.е. BOSE и Nissan Connect в этой комплектации нет. Каким образом добиться счастья в виде качественного звука и хорошей навигационной системы? Из музыки слушаю классический рок (Yardbirds, Deep Purple, Rainbow, Aerosmith, Black Sabbath, Iron Maiden и проч), блюз (Gary Moore, Joe Bonamassa, Beth Hart, B.B.King и т.д.), классику (Григ, Бетховен, Чайковский и пр), инструментальную музыку, иногда - попсу 80-х (Abba, ...). От навигации хочется, чтобы была интеграция с Яндекс.Пробками, и чтобы она хорошо работала в Москве и в остальной России. Какое оборудование посоветуете и какие работы надо провести? Насколько я понимаю, первый шаг - это полная шумоизоляция (кстати, где? - так, чтобы не слететь с гарантии). А дальше?
  3. Да, основное время - это поездки по Москве + летом выезды на природу по Центральной России. Возможно, что через пару лет появятся поездки по подмосковным проселкам до коттеджного поселка, но фиг знает. Может, и не сложится. А может, и сложится, но не через пару, а через 5-7 лет. С другой стороны, и машину планирую брать не на 2-3 года, а надолго.
  4. День добрый! Мучаюсь с выбором коробки при покупке - вариатор или ручку брать. На вариаторе никогда (кроме тест-драйва) не ездил. С одной стороны, вроде как на ручке проходимость в случае чего может быть повыше, т.к. на вариаторе вроде как враскачку нельзя выезжать, если застрять. Опять же вроде как говорят (с), что толкать, буксировать на вариаторе нельзя. С другой стороны, на пару страничек раньше в этой теме писали, что механика московские пробки не выдерживает. И что делать? ЗЫ. Разница в цене не является ощутимым аргументом в этом вопросе.
  5. К сожалению, максималка SE не является максималкой - в варианте бензина 2.5 литра не очень много опций. А кожаный салон брать стремно после чтения дискуссии про кожу на форуме.
  6. О, тоже вопросы по выбору комплектации. Возможно ли доставлять в младшие комплектации опции со старших? Например, в 2.5 тканевый - люк, затемнение зеркала, атермальные стекла?
  7. flashnik

    Кожаный салон - ПРОБЛЕМА!

    Выбираю комплектацию для покупки и возник вопрос по салону. Многие прикольные штуки (люк, круговой обзор и т.д.) есть только с кожаным салоном. А меня он и до этого смущал (слухами, что летом сильно нагревается), да тут еще эта тема. Правильно ли я понимаю, что в кожаный салон крайне не рекомендуется садиться, например, в джинсах? Насколько кожа практична при использовании машины для туристических вылазок - т.е. когда в ней едут люди, рюкзаки, всякая снаряга железная (ну, бывает что не все влезает в багажник)? Да, это будет первая машина для меня.
×
×
  • Создать...