Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Enjener

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Enjener

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Пользователь о себе
    Живу в Санкт-петербурге, ранее владел Opel Vectra C
  1. С нуля, затруднённое включение 1-ой передачи. На ходу только с двойным выжимом. С места двойной выжим иногда.
  2. Вот вот. Жабо они разные есть, и дилеры это знают. А что бы не скрипело, проложи U-образную резинку...есть темка на этом форуме
  3. Была такая фигня...земенили рулевой вал по гарантии, всё прошло.
  4. Та же проблема. Вязкость жидкости увеличивается, а насос не способен её поднять из бачка. Если долить жидкость до максимума, брызгает нормально, как уровень падает, не поднимает насос. Я думаю дело в насосе. На предыдущей машине давление было больше, а жидкость со всеми её свойствами такая же.
  5. Аврора авто. Я там скандал сначала устроил. У меня было три претензии. первая-зеркало, вторая - поводок левого дворника у основания трёт о "жабо", третья-пыльники передних амортизаторов не закреплены. прыгают на кочках и бухтят. Мастер по поводу поводка сразу сказал, что это не гарантия и что у каждого второго икса этот дефект есть. Я долго с этим не соглашался и сказал что бы они написали, что данный дефект не устраним и это хорошо. Пасле трёх часов осмотра все три претензии признали гарантийными. Жабо заменят, говорят что эти накладки бывают разные. Одни трут, а другие нет.
  6. Был у О.Д. Правое зеркало по гарантии заменили тут же. Теперь левое греет слабо по сравнению с правым, но по всей поверхности. Буду ждать когда накроется левое.
  7. У меня сначала площадь обогрева правого зеркала уменьшалась, пока не стала совсем маленькой. А теперь такая же ерунда с левым. Думаю ехать к диллерам...и менять зеркала по гарантии.
  8. Спасибо!! Попробую на досуге.
  9. Здравствуйте! Поцарапал стекло (поликарбонат) приборной панели. Цена вопроса нового стекла у О.Д 1600р., а вот его замена 4500р. Кто нибудь сам стекло менял? Помогите пожалйста конкретным советом, как это делается. Может там много разборки и работа О.Д действительно столько стоит? Спасибо.
  10. Трение тут ни причём. после приработки (Стадия I) компрессия несколько увеличивается (1-2 кгс/см2), но уже в стадии II она медленно снижается. А снижение силы трения не может настолько сильно влиять на мощность. Иначе надо предположить, что детали механизмов сделаны очень плохо и селективную сборку не проходили на заводе. P.S. А как вы померили прибавку в мощности?
  11. По инструкции 1600км надо щадить машину, потом хоть потоп. По поводу износа..Все механизмы проходять три стадии износа: 1-приработка(интенсивный износ в короткий промежуток времени) 2- естественный износ (скорость износа почти не меняется в течении продолжительного времени) 3- интенсивный износ (скорость износа быстро растёт) Если производитель написал что 1600км, значит дальше идёт 2-я стадия и бережливый режим никак не сказывается на скорости износа...А по поводу прибавки в мощности...это извините фантазии (или субъективные ощущения). P.S. Про приработку...на графике 2 показано как сокращается срок службы деталей после разборки и сборки мех-ма. Без разборки дет. работают по зелёной кривой. Если как либо вмешались в условия их работы (красный график) начинается новая приработка, как результат срок службы уменьшаем. Вывод-не мешай машине ездить или без надобности не разбирай.
  12. Всем привет! Уже писал что не доволен цветом подсветки на кнопках. Вот собрался...нашел спеца по перепайке светодиодов и сделал то что хотел. Самому без опыта пайки мелких деталей и спец. инструмента выпаять диоды SMD без повреждения окружающих деталей очень трудно. Диоды нашёл в магазине "Чип и Дип" Диоды вот такие: TLCO5100, оранжевый d=5мм. Код товара: 147251808. http://www.chipdip.ru/product/tlco5100/ Цена 62р за 1шт. SMD-диоды оранжевого цвета и нужной яркости в магазинах розничной торговли отсутсвовали. Мастер припаял их при мне... и вот что вышло: (см. фото 1, 2 и 3). Так как свет направленный (угол рассеивания мал), то пришлось заматовать линзу (зашкурить мелкой шкуркой сверху) иначе половина кнопки светится ярче (см. фото 4). Конечный результат на фото 5 и 5.Замена проводов в разъёме по вышеприведённой схеме. P.S. Помучался с разъёмом, пока не разобрался сам. Кто не разбирал сам, может быть полезно. Разбираем колодку разъёма снизу, просовываем подходящий предмет под фиксирующую лапку, пинцентом тянем за провод...штекер выходит легко (см. фото 7 и 8).
  13. Спасибо Antiv и Artik за фото и инфу! Сделал как написано. Всё получилось. Кнопки и блок взял на разборке. Блок 2500р кнопки по 250р. (на экзисте блок 4400р кнопки по 987р) Задние и переднего пассажира ставяться без переделки. В БУСе надо переставлять провода в разъёме. Одно удручило, на фото Antiv подсветка оранжевая (или розовая) как родная, а у меня всё что поменял светится жёлтым...Диоды разные. Может цвет диодов зависит от года выпуска? Мне достались кнопки старые, от "Пасфайндера". Что теперь делать не знаю.
  14. Спасибо! Ацетон боюсь использовать. Пусть пока остаётся жену раздражать....
  15. Всем Привет! Дурацкий вопрос возник. Кто нибудь снимал наклейки с противосолнечных козырьков? Последствий негативных в виде остатков клея или остатков самой наклейки не было?
×
×
  • Создать...