Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dixi72

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Dixi72

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий Зайцев
  1. "Пистоны однаразовые, но если помучится можно отверткой поддеть там, главное не тяни за головку которая вставляется в расширитель, между резинкой и пластиком белым загоняй отвертку, новый пистон ставится сначала на пластик арки там прорезь есть, потом собственно в дырку )" Ничего поддевать не нужно! Отщеливаются только пистоны на бампере и первые два пистона на накладке. Затем накладка сдвигается "от бампера" и пистоны выходят из зацепления накладки! Все просто... Но есть ложка дегтя... третий пистон должен быть смещен в противоположную сторону! Т.е. сначала накладка сдвигается чуть "на бампер", третий пистон выходит из зацепления, а уже затем накладка сдвигается "от бампера" и снимаются все остальные. Удачи...
  2. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Прошел первое ТО (15тыс.км.) Оригинальный фильтр для 2,5л. мотора вот какой: 16546-3J41A И как мы теперь понимаем... те фильтры, которые идут на 2,0л. - имеют конструктивное отличие и не встают в корпус фильтра для 2,5л. мотора! Обратите на это внимание, при заказах неоригинальных и оригинальных фильтров. Еще раз: Оригинальный фильтр для 2,5л. мотора вот какой: 16546-3J41A
  3. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Так на 2,0 корпус фильтра СОВСЕМ другой! Поэтому для 2,0 - ПРОБЛЕМА НЕ АКТУАЛЬНА!
  4. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Продолжение попытки прояснить вопрос о фильтрах для Х-Трейла 2.5 2012г.в.: Тюменский представитель Экзист, встречался с ОД "Ниссан" в Тюмени. Смотрели фильтры... Все фильтры - признаны оригинальными (и с толстой резинкой и с тонкой). Причина различия толщины резинки по прежнему осталась неизвестной. На предложение, задать вопрос производителю (т.е. компании НИССАН), ОД ответил нежелением (по их мнению, это долго, да и им (ОД) не нужно). Сказали, вот как закончатся одни фильтры, и придут другие, тогда и будем разбираться. По их мнению, несоответствие только у 2.5 двигателя... С остальными двигателями, проблемы с фильтрами нет. Ребята, Москвичи! Предлагаю вам попытаться задать этот же вопрос в Москве (ОД, или ген.представительству НИССАН в Росии). И огромнейшая просьба, если будут внятные ответы, отпишитесь!
  5. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Мерять нужно не общую толщину фильтра, а уплотнительной резинки! Проверено на практике, уплотнительная резинка, толщиной больше чем у оригинала даже на 1,5мм. не прожимается. Хоть мягкая, хоть твердая... Не имеет значения. Вопрос то в другом... Что ставить? Если даже у оригиналов разные толщины уплотнительных резинок.
  6. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Сегодня заехал в ЭКЗИСТ. Пытались разобраться по фильтрам. Итог: Оригинальные фильтры приняли обратно, варианты неоригиналов - нет (подобрать не получилось). Причина несоответствия оригинальных фильтров по прежнему не установлена. ОД - обмораживается... отговорка одна: "Приезжайте к нам и мы вам дадим оригинальные фильтры, а где вы что там меняете - вваше дело". (Они конечно по своему правы, но как бы после того, когда закончится партия "правильных" оригинальных фильтров, и получат "неправильные" оригинальные?). В общем, я по прежнему в прострации... Кстати, ребята (те у кого Х-Трейл с 2,5л. мотором, и как минимум 12г.в.)! Ну наконец- то померяйте фильтры. Отпишитесь!
  7. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Страничка про фильтры теперь тут: http://photo.qip.ru/users/458928067/151202454/
  8. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Парни! Извините, но проблема то воздушным фильтром на Х-Трейле именно с 2,5 бензин и как минимум 2012года. То, что с 2,0 бенз. (как и с дизелем) нет проблем - понятно всем... Проверите - отпишитесь обязательно! Очень интересно... ЗАмер уплотнительной резинки у того оригинального воздушного фильтра, что стоял на моем ИКСЕ - 7мм., у оригинального купленного в Экзисте - 9,5мм. У купленного фильтра, на боковой поверхности самого фильтра есть надпись made in japan. На моем, этой надписи нет. Остальные ВСЕ надписи и номера на фильтрах полностью совпадают! Коробки из под фильтров, имеют абсолютно одинаковые все надписи и номера, включая указанные габариты размеров фильтров! А САМИ ФИЛЬТРЫ - НЕ ПОДХОДЯТ... Так вот... У фильтрона нужно смотреть не габаритную высоту фильтра, а толщину уплотнительной резинки. ТУт они оба: http://photo.qip.ru/users/458928067/151202.../#mainImageLink
  9. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Вот тут: http://photo.qip.ru/users/zaycev/96681625/ лежат фото двух ОРИГИНАЛЬНЫХ фильтров на НИССАН Х-Трейл. Найдите отличия! (Подсказка1: Коробка с наклейкой - это заказано с Экзиста. Подсказка2: Высокий фильтр - это неправильный оригинал. На 2.5 Бензиновый мотор он не встает.) В надежде, что ОРИГИНАЛ должен быть ПРАВИЛЬНЫМ, заказал три фильтра! В итоге, у меня лежат три фильтра, которые не встают на мой Х-Трейл... Кто нибудь может дать вразумительный ответ на вопрос... Как у оригинального фильтра с одним и тем-же номером могут быть различия в высоте? И какой теперь фильтр искать на Х-Трейла 2,5бенз. 2012г.?
  10. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    А дизель то тут при чем? Встал на место неоригинальный фильтр - прекрассно! Можно только позавидовать. А вот с бензином 2,5л. - неоригинал не встает. Да... купил в Экзисте оригинальные НИССАНовские фильтры. Номер фильтра - в точном соответствии с тем, что стоял у меня. На вид - у фильтра уплотнительная резинка толще, но очень мягкая. Общую толщину не мерял. Сегодня попробую поставить, замерять... Отпишусь.
  11. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Вы не могли бы замерять толщину МАННовского фильтра? И если не трудно, дайте код фильтра... Очень хочется найти неоригинальный вариант.
  12. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Сходил, замерял на машине фильтр.... 31мм! Вот эти 4мм. и не дадут тебе поставить БОШ! Хочешь верь, хочешь нет...
  13. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Блин.. шифры фильтров не записал. На Екзисте, высота фильтров в среднем 34-35мм. Но! Есть фильтры для ниссанов и с высотой в 29мм. (но у них длина на 17мм. меньше). подозреваю, что японцы, на Х-Трейле оставили высоту фильтра, но изменили другие размеры. Вечером промеряю родной - отпишусь. Кстати... один из неоригинальных фильтров мне предложили как альтернативу - у ОД! И сами были удивлены факту несоответствия фильтров (уплотнителей). Так вы сейчас попробуйте поставить фильтр. Там делов-то - 3мин.! Просто сравните всоту фильтров и все будет понятно... (На всякий случай уточняю - проблема с воздушным фильтром. Двигатель - R25). Положите рядом оба фильтра, и если у неоригинала высота уплотнительной резинки больше (на вид раза в 2), то даже не пытайтесь его поставить. Не получится. прижимная крышка не может продавить этот уплотнитель (резинку).
  14. Dixi72

    Воздушный фильтр T31

    Купил воздушный фильтр (неоригинал) для Т31. У неоригинала высота уплотнительной резинки выше в 2 раза. Поэтому он не встает на место. Точнее, встает, но крышка не может защелкнуться. Проверил 3 неоригинала разных производителей - результат тот-же! Пришлось купить оригинал у ОД. Кто сталкивался с подобной проьлемой и какой неоригинал встает на место без проблем?
  15. Dixi72

    Фаркоп Т-31

    СТЭЦ, Это я читал, но прошу уточнить, у вас именно СВЕТОДИОДНАЯ оптика?
×
×
  • Создать...