Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tvolod

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Tvolod

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 08/23/1975

Контакты

  • Сайт
    http://www.ambal.ru
  • ICQ
    0

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail T31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

5394 просмотра профиля
  1. А я нашёл! Чисто случайно набрел в автозапчастях на такой комплект за 675 руб.: Идеально подходит в отверстие от штатного AUX-входа. Правда, часа 2 пришлось повозюкаться со снятием/разборкой/установкой обратно центральной консоли: Зато результат прям не колхозный: Стоит USB-AUX там где и должен стоять.
  2. Ровермен, просто на проводе болтается, как на предыдущем фото, или культурно выведено в гнездо какое?
  3. Имеется ввиду верхний бардачек, над магнитолой?
  4. Подскажите, пожалуйста, как культурно на T31 приколхозить USB-разъем от головного устройства? Сейчас у меня китайское FlyAudoi. USB висит внутри консоли, чтобы поменять флешку приходится её разбирать. Видел инструкцию, как сделать разъем в заглушке кнопки обогрева заднего ряда, но у меня вместо заглушки сама кнопка. И даже обогрев пока работает. В подлокотнике у меня AUX-разъем. Хочется либо вместо него впендюрить USB-гнездо, но не могу найти, где купить подходящего размера. Купил такое: https://www.4caraudio.ru/catalog/usb_perekhodniki/alpine_kce_usb3/оно меньше миллиметров на 5 в диаметре. Так же удобно было бы вставить в заглушку на центральной консоли, но она хитрой формы, с наклоном передней части. Подобрать такую в интернетах не смог. Подскажите, как кто решает проблему?
  5. Забавно, но мой отзыв об этом девайсе на яндексе удалили. Ну не нравятся им отрицательные отзывы. Продажи портят.
  6. FlyAudio E7506NAVI. Основная проблема - тормозит и виснет навигатор. Тормозит всегда, т.е. не раз в сутки, а стабильно по ходу движения на любом маршруте. Особенно любит это делать во время движения по сложным перекрёсткам, в итоге получается, что ты едешь не по навигатору, а по памяти, а навигатор тебе лишь говорит, когда отвисает: "Опаньки, тут надо было в другую сторону!" Очень похоже на то, что над тобой непрерывно издеваются. Не редки и полные зависания, когда помогает только ресет. Так же постоянно глючат пробки (то отображаются, то нет), но я думаю, это глюки Навитела. WinCE тоже иногда тормозит, но т.к. основная функция (для меня) всё-таки навигация, то на всё прочее можно закрыть глаза.
  7. Мой девайс называется FlyAudio E7506NAVI. Очень не советую. Но если всё же захочешь купить такой, готов продать свой в идеальном состоянии меньше года в эксплуатации + модем с очень хорошей скидкой.
  8. Вообще ничего не понял. Спрошу проще. Вот моя панель: В ваших мультиках про 08IT панель выглядит явно по-другому. Для моей панели решение есть? Если да, то какое? Цена вопроса?
  9. Я может чего не понимаю, но ведь ГУ 08IT вообще для Икс-трейла не подходит. В Иксе тупо 2DIN-овый экран, а в этом девайсе ещё и панель управления где-то нужно разместить.
  10. Я тоже, честно говоря, запутался. Я то искал коробочное решение, которое заработает сразу, надёжно, без паяльника и без необходимости штудировать специальную литературу и тратить месяцы на эксперименты. А иначе проще купить GPRS модем и башлять потихоньку большой тройке за трафик. Кстати, это не их рук дело, что у нас всё через одно место работает? И я по-прежнему не понимаю, если приведённая zloi-alex цитата верна, и весь мир пользует именно FM-канал, то где эти девайсы на нашем рынке? FM-канал уже давно есть, а девайсов нет. Не понимаю! :no:
  11. Да, похоже что о нем. Ну вот и четвертая надежда появилось. Смотрите: Т.е. во всём мире юзают именно то, что я ищу. Вопрос: а раз во всём мире это юзают, то где это всё у нас? Или для нас специальные девайсы штампуют, где эта функция зачем-то отключена? Или она таки есть везде, просто не документируется, или... ? Яндекс пробки это сервис, информация которого может транислироваться как по GPRS, так и по RDS. Жёнин гармин как раз показывает логотип яндекс.пробок. Вопрос в том, какое устройство может транслировать RDS-сигнал (как я понимаю принимаемый по отдельному каналу) навигатору?
  12. Уверены? По-моему это не совсем так: Во-первых, когда я девайс на присоске выбирал, предлагался на выбор ещё как минимум один вариант с такой же технологией. Во-вторых, зачем вдруг в Москве существует(ют?) радиостанции, которые передают информацию о пробках в таком формате, если круг её потребителей настолько узок. В-третьих, патенты на то и существуют, чтобы выкупать право их использования. Любая технология (mp3, USB, Wi-Fi) кем-то когда-то была разработана и запатентована. Но это не мешает их использовать... В общем, не теряю надежды.
  13. Подскажите, уважаемые, может кто видел или имеет в пользовании головное устройство на T31 (у меня 2012 г.), в котором была бы реализована навигация с пробками без подключения к интернету, через ФМ приемник? Не знаю точно, как называется эта технология, но на присоске на рынке такие девайсы есть. Подарил жене такую гарминовскую штуку - очень просто и хорошо работает, не требует ни внешних модемов, ни геморроя с подключением, ни денег за трафик. Теперь хочу найти такое ГУ себе в хитрил, обыскал всё, обзвонил всех. Большинство продавцов даже не понимают о чем я им говорю. Неужели такая полезная функция не востребована на рынке?
  14. Tvolod

    пожелания для сайта

    Однозначно нужен FAQ по топовым на текущий момент (т.е. FAQ регулярно обновляемый) головным устройствам и их возможностям. Третий месяц выбираю девайс на новый Т-31 2012 года и чем дальше тем хуже понятна ситуация. Вот например такой вопрос: существуют ли в природе девайсы с встроенным GPRS-модемом, а ещё лучше с приемником пробок через FM? Это же ведь ненормально, что за 30-50 тыс. предлагается ещё возится с USB-устройствами. Ещё бы паяльник предложили.
×
×
  • Создать...