Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Henadzi

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Henadzi

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Henadzi

    Какое масло лить?

    Скажите пожалуйста, предыдущий владелец моей машины заливал 2 раза масло которое я впервые видел. Коробочку от масла он мне передал, но названия я сейчас его не вспомню. Говорил что ни капельки масла за 10 тысч не съедает. Вот по этому поводу я и начал нервничать, и хочу заменить масло на кастрол магнатек 5в40, т.к. предыдущую машину 5 лет кормил кастролом, и считаю его хорошим маслом. Вопрос мой заключается в следующем. Достаточно ли просто слить масло старое, и залить кастрол магнетик 5в40, или же надо как то предварительно очистить двигатель от старого масло? Или просто слил и залил новое? Спасибки!
  2. Товарищи, при начале езды все время раздается свист в районе передних колес. Пропадает через минут 5 езды и больше до конца поездки не появляется. Могут ли это зажимать колодки диски? Что посмотреть для начала?
  3. Опять с утра такой же хруст. Отчетливо слышен если голову держать около передних колес с обеих сторон(звук одинаковой громкости с правой и левой сторон). Хруст металлический, хаотичный, не через определенные интервалы времени а как угодно. В состоянии - машина заведена, стоит прогревается. При езде ничего не слышно, т.к. даже и в стоячей машине в салоне никаких посторонних звуков нет. Кто что можешь подсказать по этому поводу, на диагностику надо? Или же ездить дальше пока ездиит?
  4. Товарищи, помогите пожалуйста с диагностикой. Утром когда заводишь машину(на холостых) под передним бампером очень хорошо слышен какой то хруст метала. После непродолжительной поездки этот хруст исчезает. Когда сидишь в авто, то этого хруста не слышно. Но сегодня я решил подышать свежим воздухом пока прогревается автомобиль и немного начал переживать по этому поводу. Что бы это могло быть? Может стоит съездить на диагностику? Или это цепь скрипит? И нормально ли то? Спасибо!
×
×
  • Создать...