Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

R0mAr10

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О R0mAr10

  • Звание
    Х-трейловод

Контакты

  • ICQ
    3062170

Основное

  • Город
    Краснодар
  • Пользователь о себе
    Краснодар
  1. R0mAr10

    Неисправность печки

    И меня сегодня настиг сгоревший транзистор в регуляторе оборотов. Поменял на IRFP064N, все заработало. Термопредохранитель живой, оставил на месте.
  2. Ну если в "професиАнальных" тогда конечно, ибо наказание будет страшным!
  3. Ну если менять собрался, то тогда нет смысла заморачиваться. При выборе новой головы сразу озадачься контроллером кнопок на руле для нее.
  4. Контроллер кнопок (теория): Первым подрулевые джойстики изобрела Сони. Логика работы - простая резистивная цепочка, т.е. нажатие конкретной кнопки ДОБАВЛЯЕТ в сеть свое сопротивление, плюс все сопротивление предыдущих кнопок по цепи. Т.е. грубо говоря, каждая кнопка генерирует определенное сопротивление в цепи. Большинство производителей скопировали эту схему. И в принципе если подключить соневский джойстик к пионеру, то половина функций даже будет работать. Потом появились дополнительные фичи в магнитофонах и вместе с ними пришлось сделать вторую резистивную цепочку. Теперь в большинстве магнитофонов их две с общей землей. Кнопки на руле устроены так же. Нажатие конкретной кнопки генерирует конкретное сопротивление. Цепей тоже как правило две. Номиналы сопротивлений конено же не совпадают с теми, которые ждет магнитофон. Задача контроллера при нажатии кнопки на руле "переделать" ее сопротивление в соневское/пионеровское/алпайновское и выдать в магнитофон. Нужно оговорится, что в совсем крутых машинах европейских производителей сейчас используется цифровая шина CAN, которая связывает между собой различные блоки автомобиля и позволяет им обмениваться информацией. В том числе кнопки на руле и медиасистему. Но это не наш случай. Да и CAN контроллеры тоже в природе есть. В принципе, если машину не жалко, то можно контроллер вообще не покупать. Разбираешь тупо руль, переделываешь платку с кнопками, применяя копеечные резисторы, собираешь резистивную цепочку под конкретных стандарт мафона. Супруге на Гетце я так и сделал, его не жалко и при продаже дешевый пионер уйдет вместе с машиной. А твой китай хоть и китай, но он умнее брендов, ибо имеет режим обучения, просто есть глюк в софте. Возможно в нем есть фиксированные предустановки/профили, которые работают. Если есть что-то подобное, то можно выбрать там профиль сони и поставить контроллер xtrail-sony. Если нет такой фигни, то надежда только на апгрейд софта. Дофига написал, надеюсь написал понятно.
  5. А у меня все работает. Только мафон пионер и контроллер кнопок триома.ру. Если объясните поподробнее чего не работает, то помогу разобраться.
  6. А че куда подключал то? А то на картинке даже распиновки ниссановского разъема нету, показана распиновка разъема адаптера. Причем он видимо универсальный, т.к. там есть identity dongle, который видимо джампами задает модель. Распиновка штатного ниссановского разъема с фотками есть вот тут: триома У меня на японском иксе 2007 года разъем стоит второй снизу. Свой идентифицируй по фоткам, мож и такой же. Соответствия схемы твоего адаптера и схемы по ссылке: RC- = REM.GND - RC1+ = REM.LINE1 RC2+ = REM.LINE2 Ну и питание адаптера проверь и этот identity dongle.
  7. Дружище, если по деньгам критично, то посмотри дубликаты, на экзисте вываливается штук 20 разных, цена минимальная 2374. Оригинал он мне предлагает за 5780.
  8. Всем привет! Сегодня Ostaptsov одарил меня наклейкой. Огромное спасибо! Результат:
  9. Здравствуйте! Роман, 33, женат, двое детей. Работаю в области строительства объектов связи. Увлечения: фото, ИТ, рыбалка. Родом из Барнаула, Сибирикам приветы!
  10. R0mAr10

    Свечи зажигания Т31

    По моему опыту, иридий как раз переживает паленый бензин лучше, чем платина. Платиновые напайки исчезают в никуда, а иридий остается на месте и выглядит девственно белым, только центральный электрод игольчатый со временем становится короче. Пошарил в каталоге Denso, они на MR20 предлагают иридий VFXEH20, цена в экзисте 977 р.
  11. R0mAr10

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    Ну вот, словил проблему. Садилась АКБ, была заменена. Выскакивают две лампочки одновременно: ESP OFF и SLP. Машина не гарантийная, визит к диллеру (Модус Краснодар) закончился расставанием с 500 рублями (400 диагностика, 100 заказ концевика педали тормоза по их рекомендации). Ошибка не ушла, так же вылазит периодически, после выключения зажигания пропадает. Зато Модус справился с починкой круиза, круиз отказал прям на трассе, заморгал SET и все. После визита все заработало. В следующий визит на замену концевика буду им рассказывать про калибровку steering sensor'a.
  12. Принимайте новенького. Краснодар, X-trail 2.0MT 4WD 2007. Достался от отца, пересел на него с MMC Outlander 3.0 AT 4WD, так что могу сравнить, если кому интересно.
×
×
  • Создать...