Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pavl

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О pavl

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Павел
  1. Пружинный замок 35мм выдерживает около 500кг, хватит ли прочности при пробуксовке?
  2. Я выбрал крепление на болтах потому на замках трос ослабевает и нужно подтягивать:
  3. Скорее всего да, вместо М6 сделал М10. Теперь точно выдержит. Немного изменил конструкцию.
  4. Сделал механизм на болтах. Цена вопроса 100руб. штука не считая стоимости старого буксировочного троса 5т. Купил для 12 браслетов: 1. Цепь диаметр 6мм - 8м 2. Гайка М8 удлин – 36 шт. 3. Болт М8х16 - 24шт. Болт М8х12 - 48шт. 4. Петля дверная 24шт. 5. Шайба М8 широкая - 48шт. 6. Болт М6-12шт. 7. Метчик М6 - 1шт. В итоге более надежное соединение на болтах, крепится быстро с помощью трещетки и головки на 10.
  5. Езжу до сих пор, полет нормальный, меняю фильтр через каждые 20 000км.
  6. Перестал работать вентилятор отопителя. Проверил предохранители №5 и 6 - работают. Проверил напряжение на вентилятор - 13V. Решил что проблема в вентиляторе - пробег 86 000км. Разобрал вентилятор, очистил от пыли, смазал, поставил на место - не работает, поставил подшипники вместо втулок - не работает. Подал напряжение от аккумулятора - дует как ураган. Ввело в заблуждение подаваемое напряжение на вентилятор - померил силу тока - 0,1А. Дело оказалось в реле, которое находится под предохранителями №5 и 6 - поменял его и все заработало. Зато провел профилактические работы с вентилятором - на подшипниках 608Z дует гораздо сильнее и потребляет меньший ток.
  7. Опыта проверки давления в инжекторе не имею, но с логикой абсолютно согласен.
  8. Я проверял на максимальных оборотах больше для душевного спокойствия, так сказать...
  9. Создал http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=18068&st=
  10. Для установки топливного фильтра под капот нам необходимо: 1. Топливный фильтр под быстросъемники (например от а/м Hyundai). 2. Быстросъемные штуцера 2 шт. (я купил в магазине УАЗ вместе с топливным шлангом). 3. Топливный шланг - 50 см. (если менять старый шланг подачи топлива к форсункам, то 150см). 4. Крепление топливного фильтра. 5. Хомуты. Сбрасываем давление в топливной магистрали, поднимаем заднее правое сиденье, снимаем крепление топливного насоса - можно деревянным бруском и молотком, но я сделал "ключ" из стальной трубки D 6мм в виде буквы П с прорезями на концах с внутренней стороны - цепляется за выступы и крутится руками. Вытаскиваем корпус бензонасоса, удаляем грязь с сетки жидкостью для прочистки карбюратора, разбираем корпус, снимаем патрубки с фильтра. Полностью избавиться от старого фильтра не получится, т.к. от него идет штуцер на обратный клапан. Устанавливаем заглушку как на фото, через тройник соединяем магистраль, бензонасос и фильтр. Выглядит по колхозному, но в баке не видно. Устанавливаем бензонасос на место. Далее под капотом находим соединение топливных патрубков через пластиковую трубку (за дроссельной заслонкой, крепится ниже обшивки), снимаем патрубок справа, устанавливаем вместо него резиновый топливный шланг с быстросъемником - это подача на топливный фильтр. Далее ставим второй быстросъемник на старую топливную трубку, идущую к форсункам (либо меняем ее на новую - к ней легче крепить быстросъемник, трубку при замене ставим на старые крепления) и одеваем быстросъемник на выход фильтра. Кронштейн фильтра крепим на пистон, который держит обшивку. Получаем следующее: Проверяем топливную магистраль на предмет подтеканий на оборотах 6000. Теперь имеем возможность менять топливный фильтр при проведении ТО.
  11. Что-то я сомневаюсь что при нашем качестве топлива фильтр протянет 100 тыс. км. Можете посмотреть на труд товарища из ЯНАО, г. Муравленко, разбившего старый фильтр от Т30 кирпичем: http://s49.radikal.ru/i124/1006/e1/8f278c860d68.jpg Я себе установил фильтр под капотом, меняю при каждом ТО. Если кому интересно, создам тему с фотоотчетом. Занимает не так много времени, но для России более приемлемо. Данная проблема актуальна и для Renault Koleos и для новых Ford Focus.
×
×
  • Создать...