Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ML25

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О ML25

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 04/22/1980

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    Питер
  1. Опишу болячку и лечение на своем. Постараюсь подробно, вдруг кому пригодиться. Началось с того, что внезапно задний дворник остановился в верхнем положении и перестал реагировать на подрулевой переключатель. Поверхностно пошарив на любимом форуме в поисках решения, пришел только к выводу, что точно не предохранитель- ибо омывайка брызгает. Как не редко бывает оставил такой не критичный ремонт на лучшее время )))) Спустя месяц О-чудо, снова начинает работать, правда как то напряжно так, тяжело. Но выводы то делаем! - моторчик жив ))) потом пару недель работает как хочет и когда хочет- грешу на проводку в гофре задней двери. Вскрытие и поверхностный осмотр дефектов не выявляют. В общем случайным почти образом обнаружилось что зарос грязью и закис сам вал дворника (причем клянусь подергать дворник- это первое что сделал когда он первый раз залип))))) Теперь о процессе лечения : 1 . снимаем обшивку задней двери (пальцами или отверткой снимаем заглушку по центру двери, суем пальцы внутрь и тянем пока не отщелкнется любой пластиковый чепик, дальше кому как удобно, я остальные подковыривал отверткой ) 2. скидываем клемму, не забывая нажать на фиксатор (клемма белого цвета, находиться на пластине на которой держится весь механизм ) 3. Снаружи аккуратно скидываем пластиковую заглушку (подковыривается отверткой, пазик есть), откручиваем гаечку на 12, снимаем лапку дворника. 4. Откручиваем сам механизм (3 хитрых винтика- хочешь крестовой отверткой крути. хочешь головкой на 10), вынимаем, кладем на удобное для работы место. 5. Откручиваем указанную пластину от корпуса редуктора (4 винта под крест) 6. Снимаем в редукторе тягу и большую белую шестеренку с контактной группой. 7. Со стороны крепления лапки дворника бережно снимаем стопорное кольцо и шайбочку и вынимаем вал из корпуса редуктора. (в моем случае выбиваем молотком ибо провернуть я его даже пассатижами не смог) если выбивать то максимально бережно так как сам корпус по моему силуминовый. 8. Далее протираем все закаканые детали, особенно вал и часть корпуса редуктора в которой он вращается и смазываем (я смазывал ВДшкой, так сказать- что под рукой было.) 9 Собираем все в обратном порядке. В процессе можно проверить результат собрав редуктор и подключив клемму, до установки в дверь. 10 Поздравляю! должен заработать как новый, тихо уверенно и так же энергично как на новой машине )))
  2. ML25

    Кислородный датчик

    Прозвучали разные цены на кислородный датчик.в среднем сколько оно стоит? И стоит ли заказывать или это дороже обойдётся ? И ещё вопрос Алекс 38.У моего автомобиля тоже проблемы с этими датчиками.Их на СТО сняли.Хочу узнать у вас,когда вы ехали без этих датчиков и когда вы поставили эти датчики ,динамика вашего автомобиля изменилась или такой же осталась ? По нижнему не скажу не интересовался, а верхний в Питере (в маршале) около 3х т.р. предлагают под заказ (пару дней подождать). Аналог дешевле. Лучше сам по месту жительства узнай, точнее инфа будет.
  3. ML25

    Кислородный датчик

    Тоже поделюсь по лямбде )) Вчера пропала тяга в автомобиле, и нормальная реакция на педаль газа, так же загорелась ошибка на панели. Загнал на диагностику в РРТ так сказать по месту жительства. С утра автомобильчик отдали в заключении неписали скромно- активная ошибка первого кислородного датчика (он же верхний лямбда зонд). Никаких тебе кодов ошибок и прочих подробностей. Предстоящую работу оценили так: датчик 7 т.р. замена 4 т.р. Но самое интересное что срок поставки этой видимо ну ОЧЕНЬ редкой детали 3 месяца! Даже мелькнула мысль что диллер курьера в Японию пошлет )))))) В общем деваться некуда- без машины работать не могу, поехал на поиски заветной запчасти, и о чудо! после 2х часового поиска попадается моя деталька в наличии. Приехала под заказ да так у продавца и осталась. Оригинал обошелся в питере в 2.5 т.р. с заменой проблем почти никаких . ввиду проливного дождя 2й день подряд пришлось воспользоваться подземным паркингом гипермаркета. Из инструмента: фонарик. ключ на 22 (удобно работать в гипермаркете, чего нет пошел купил),маленькая трещетка, головка не помню какая (на ощупь брал вроде М8) чтоб снять кожух. причем снимал не весь а только несколько болтов, чтоб отвести в сторону, и немного ВДшки. Работа не сложная - откручиваешь кожух ровно на столько чтоб гулял и входил ключ на 22, отсоединяешь клему, откручиваешь старую лямбду, потом в обратном порядке собираешь с новой. И в заключении удаляем ошибку по методу описаному Николаем Николаевичем немного выше, За что ОГРОМНОЕ ему спасибо! Не особо точно засекал время , но со второй попытки получилось ))))) Как итог: диллер предлагал за 3 мес. и 11 т.р. а получилось за 2.5 т.р. и час на крытой парковке )))))) Надеюсь не зря писал и кому нибудь пригодиться )))
  4. ML25

    День рожденья клуба - 2012

    Была на Мсте под Валдаеем совсем недавно, можно было там пересечься, там до Питера рядышком ) Да. Валдай нормальный вариант, не уверен только что остальные соклубники поддержат )))
  5. ML25

    День рожденья клуба - 2012

    Спасибо за гостеприимство ))) Это вряд ли получиться ))) С семьей думал ехать и с ребенком (4 года). Мыж со своим привыкли- мангал-палатка и пр. С местом определитесь окончательно, там посмотрим. Может и получиться ))
  6. ML25

    День рожденья клуба - 2012

    Ни разу на подобных мероприятиях н был, хотелось бы пойчавствовать. Но по аправлению к Нижнему приехать точно не смогу, а вот Селигер был бы идеальным вариатом. Места там красивейшие. И баз с котеджами полно ))
  7. Да! Сразу как то не написал, но возможно кому и пригодиться инфа. При замене аккума свермул шпильку. Оказалось купить новую родную не так просто. Как ни странно как родные подошли жигулевские. По словам продавца от ВАЗ 2101. (комплект около 100 рублей). Надеюсь кому помог )))
  8. Установил на Т-30 (бензин 2 литра) Bosch S4 026- встал как родной. Несмотря на то, что у продавца по базе он на это авто не подходит. Сейчас появилась новая (а может я не знал) услуга по доставке и установке аккумуляторов. По мимо основных плюсов есть еще один- не будучи до конца уверенным что Бош все же встанет- аккума привезли 2, Бош и на случай если по габаритам не подойдет то Медалиста. Доставка с установкой 500 рэ, ценник на аккумы средний (сравнивал с другими интернет-магазинами). заказал в 17.30 привезли и поставили в 23.00 в этот же день. Где брал писать не буду дабы рекламы не делать. В общем Бош встал, машинка завелась с первого оборота хотя простояла с августа по середину февраля, и на улице было на момент пуска около -20 (Питер). Подозреваю отчасти из-за приличного пускового тока в 630 А. По поводу отсутствия индикации заряда, если честно и узнал про него на форуме, и как раньше не смотрел, так и сейчас не собираюсь. Аккум необслуживаемый 2-3-4 года и просто пойдет на замену.
×
×
  • Создать...