Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cgui

Х-трейловоды
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О cgui

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 06/18/1968

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    москва
  • Пользователь о себе
    механик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    бабы и железяки

Посетители профиля

1293 просмотра профиля
  1. Добрый день. Горит чек. Ошибка 1320. 

    Катушки, свечи менял. Диагностика показывает всё в норме... 

     

    1. Dimzy. 79

      Dimzy. 79

      Ура. Победил ошибку. 

  2. cgui

    Распредвал

    спасибо
  3. Здравствуйте,вопрос для владельцев Т30 QR2.0 У меня при температуре ниже +15 начинается жор бензина 17-20 на 100 км. Я заправляю только до полного бака на одной и той же заправке .слежу за одометром.По сугробам не езжу,машину не прогреваю,завел и поехал.Кольца поменяны,термостаты новые,параметры ДВС по показаниям TECU в идеале.Ездил на этой же зимней резине и летом ,до июня,расход был "летний" 10-12 л на 100 км.резина я считаю не причем.Кто то пробовал основательно утеплять моторный отсек ? Толк от этого есть? По тому как подозреваю зависимость температуры двигателя и расхода.Хоть термостаты работают и радиатор ДВС холодный все равно печка в -5 мороза ,дует горячее чем в -20. Масло в двс mobl 1 FS 5-30. В акпп addynoil. Тем у кого расход 7.5 ,ну иногда 7.8 )) просьба не писать.
  4. cgui

    Genuine не всегда Genuine

    я покупал ступичный подшипник на шкоду фабию.заказал из выбора были SKF 4500р SNR 1600руб и куча других. заказал skf.так вот мне пришел в коробке skf подшипник с логотипом snr.На мой запрос в службу поддержки skf мне ответили что если у них в ассортименте нет такой продукции от они берут продукцию любого производителя ,не хуже качества, и упаковывают в свои коробки.Как говорится на сарае написано Х.Й а на самом деле в сарае дрова.
  5. cgui

    Замена колец и колпачков

    у двигателей QR нет клапана егр .катализатор убить двигатель не может.
  6. cgui

    Распредвал

    Здравствуйте, заменил кольца.цепь и маслосьемные колпачки nissan x-trail t30 2006 гв QR20DE .Не устанавливая клапанную крышку решил прокачать масляную систему вращая двигатель стартером. и увидел что из заднего торца выпускног распредвала бьет мощная струя масла,лампочка давления при этом НЕ ГОРИТ. Вопрос вылетела заглушка или это технологическое отверстие придуманное уважаемыми Японскими инженерами? У кого есть снятый выпускной распредвал,пожалуйста посмотрите есть заглушка или нет Или знающие ответте.Заранее всем спасибо.
  7. cgui

    HELP не ест, а жрет масло!

    У моего старика x-trail t30 2006 QR20 расход бешеный 3-4 литра на 1000 .(Вчера поменял кольца) Но дыма не было катализатор дожигал все .отсутсвие дыма не показатель у моего компрессия была а вот маслосьенве кольца были закоксованы Показало вскрытие.
  8. Здравствуйте, заменил кольца.цепь и маслосьемные колпачки nissan x-trail t30 2006 гв QR20DE .Не устанавливая клапанную крышку решил прокачать масляную систему вращая двигатель стартером. и увидел что из заднего торца выпускног распредвала бьет мощная струя масла,лампочка давления при этом НЕ ГОРИТ. Вопрос вылетела заглушка или это технологическое отверстие придуманное уважаемыми Японскими инженерами? У кого есть снятый выпускной распредвал,пожалуйста посмотрите есть заглушка или нет Или знающие ответте.Заранее всем спасибо.
  9. Здравствуйте читали моей темы.Я столкнулся с некоторой проблемкой,стерся ползунок на правом датчике уровня топлива.покупать новый душит жаба.В мануале сопротивление двух датчиков 80+40=120.Мои датчики в сумме показывают 90 ом левый и примерно 70 умерший правый.Для проверки вставил в цепь сопротивление на 129 ом,датчик приборки показывает между средней и нижней рисккой,переменным резистором "зажег лампочку",замерил получилось 155 ом.То есть примерно как и показывают мои датчики.Где правду искать?
  10. Привет! правильные показания датчиков в баке в омах кнонить знает? у мя правый показывает 14-80 левый 7-40(примерно,китайским тестером.показания стабильны) по крайним точкам,но стрелка ниже полбака не опускается,даже после того как заканчивается бензин((.есть у когонибуть опыт борьбы с подобной болезнью??
  11. справа между клапанной крышкой и впускным коллектором торчит вертикально металл. трубка в пластике закрывающим место сочленения двух трубок ,это она
  12. Спасибо всем кто откликнулся,после того как поменял местами датчики РВ и КВ код ошибки приобрел корректный формат 0334(так как теперь не работает ДПКВ) и ошибку теперь можно сбрасывать стандартной процедурой.Наверное был какой то глюк,Удачи
  13. Доброго времени! Nissan x-trail T-30 2.0 автомат colambia?Декабрь 2006 г в. Плохо заводится (нужно долго гонять стартер) при запуске загорается "чек эндж" Ритуал зажигание ВКЛ з се пять раз нажать газ 7 сек нажать газ начнет моргать "чек" газ отпустить,выдает три вспышки три вспышки пять вспышек(эти серии вспышек короткие) затем 10 длинных вспышек, итак по кругу.далее нажимаю газ более 10 сек,"чек" сбрасывается, серия вспышек НЕ Сбрасывается! Вопросы: что я неправильно делаю что это за ошибка 33510 (именно в такой последовательности) и как ее сбросить? есть возможность сьездить в сервис но желание учится всему не позволяет)). китайские блутуз сканеры с моей машиной почемуто не хотят женится.Заране спасибо откликнувшимся.Для модератора- почему я создал эту тему? потомучто во всех форумах формат кода ошибки начинается с цыфры "0" у меня начинается с цмфры "3" и все таблицы кодов начинаются с "0"
  14. Здравствуйте.перелопатил много форумов,толковых постов мало! в основном одни понты-"я поставил мотор с такой-то машины все нормально!" а какого года машина? Но не про это,есть опыт замены подшиников в моточике печки.ставил подщипники 608 2RS 22Х8Х мм и 6001 2RS 28Х12 .Ставил грамотно с применением токарных работ протачивал верхнюю крышку в размер 28мм и изготавливал кольца на подшипники на 608 делал наружнее кольцо 22Х28 а на 6001 внутренние 8Х12,просто пробовал варианты подшипников,без разници и те и те оч хорошо работают.Теперь они переживут срок службы коллектора ротора и его щеток.отсюда вопрос ставил ли ктонибудь ротор от другого моторчика дотупного по цене ?гдето помню поскакивала инфа что рототор с какойто из моделей ниссана подходит и при этом мотор продается "голый" и поэтому цена в пределах 3000р.
  15. Даааа! выбешивают понты некоторых "Я поставил моторчик от тойоты или еще с какойто машины" .и че?? Вы инфой делитесь?так напишите с какой машины,какого года.
×
×
  • Создать...