Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bullet

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Bullet

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Посетители профиля

686 просмотров профиля
  1. Да уже видел эту ссылку , это мне на другом форуме ответили А я забыл там посмотреть. Вообщем скачал на английском инструкцию по ремонту Трэйла, и эта картинка как раз оттуда. Момент затяжки всего 7,9 N/m(0,81 кг/m) - это вообще ничто. Похоже передавил прокладку. Вчера посмотрел из под не сопливит все таки, не сильно. ЗАвтра поеду опять на яму буду разбирать и перетягивать уже с динамометрическим ключом.
  2. Доброго времени суток. Вчера менял жижу в вариаторе. Менял все- фильтр маслоохладителя , его прокладку, снимал поддон(помыл его, фильтр помыл), стал ставить новую прокладку, все затянул(тянул от центра по кругу крест накрест ). Все запчасти оригинал ниссан и митцубиси. Залил жижу новую, залажу под машину на поддоне капля, и прям из под самих болтов сопливит(из под некоторых) . Что я делал : 1. подтянул болты - не помогло 2. расслабил болты и перетянул по другому весь картер- потихоньку все подкручивал, крест накрест. В итоге стало сопливить под другим болтом. 3. перетянул этот болт и два соседних. Стало опять сопливить под первичным болтом. 4. Все болты опять раслабил и легонечко затянул. Не сопливит, но . подтянул еще немного , но без фанатизма как тут писали. Пункты 2-3-4-5 делал на заведенной машине и прогретом вариаторе, с выставленным уровнем масла. Сегодня вечером посмотрю уровень масла. Если ушел , то что то надо делать. Вопрос к гуру что? и еще скажите что неправильно делал при затягивании поддона, насколько сильно ее нужно тянуть( может я ее перетянул)? Может надо прям легонечко легонечко притянуть и все? и нигде не могу найти момент затяжки болтов поддона? И последний вопрос- возможно ли посадить поддон на высокотемпературный герметик? ведь все остальное в коробке именно на нем и держится? С нетерпением жду ответа.
  3. Извиняюсь, задал вопрос по T31 не в своей ветке
  4. хмм просто насколько я понимаю фотография сделана таким образом(фото не мое , взял с форума) - на самом деле две дырки вроде как находятся в горизонтальной плоскости . нижнее является смотровым отверстием шестерне раздатки , а заливное находится вообще с другой стороны раздатки. Это не задний мост , это передняя раздатка. если я ошибаюсь поправьте.
  5. Кто подскажет какой из болтов является сливным отверстием для раздаточной коробки. Вроде как верхний , который заподлицо с самой коробкой?
  6. А почему никто не грешит на вариатор? у всех кто тут отписался именно он. У самого такая же вибрация. только у меня она связана не с оборотами а именно со скоростью- на скорости в 18-20 км в час появляется и сразу пропадает. Причем она есть только при плавном-медленном разгоне , если чуть быстрее разгонятся ее нет.
×
×
  • Создать...