Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

1drugov1

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

219 Хороший

О 1drugov1

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей

Посетители профиля

1322 просмотра профиля
  1. об этом надо спросить владельцев ресталинговых машин. хотя на обложке написано с 2007 г. + рестайлинг 2011 г.
  2. к сожалению нет в Финляндии бываю регулярно в Рованиеми. Будет тяжело позвоню)
  3. 1drugov1

    Замер уровня масла в вариаторе

    на прогретой машине, при температуре трансмиссионной жидкости 50-80 гр. на заштрихованную часть внимание не обращай, уровень меряется между метками min и max. подробно методика проверки уровня жидкости в вариаторе описана в инструкции по эксплуатации и ремонту.
  4. Была похожая проблема. Поначалу грешил на опорные подшипники - при раскачивании машины трогал поочередно рукой стаканы под капотом. Ощущалось легкое постукивание со скрипом. На самом деле умерли стойки стабилизатора. Так как стойки стабилизатора крепятся к стойкам амортизаторов, стук в "косточках" стоек стабилизатора передается на амортизаторы, легко ошибиться и приговорить опорные подшипники. Заменил стойки стабилизатора - звук пропал.
  5. у меня тоже был такой звук, устранил за 5 минут. освобождаете от резиновой накладки кусок пола, куда входит рулевая колонка...обнаруживаете резиновый пыльник, нацеливаетесь в него баллончиком с силиконовой смазкой, слегка поливаете и все, наслаждаетесь тишиной) удачи!
  6. Сегодня заметил, что не горит габарит в правом заднем фонаре. Менял в первый раз, особых затруднений не возникло - главное снимать фонарь в плоскости от мест крепления (три клипсы)! не допускать излома. Верхнюю часть вообще удобно схватить, а нижнюю просто ладонью можно как бы обхватить. И слегка пошевелив - дернуть на себя...и о чудо! фонарь у вас в руках. Стоимость лампочки - 80 руб. Никаких отверток, монтировок не рекомендую - сдуру можно поцарапать краску даже через тряпку. У японцев похоже лампочки в задних фонарях никогда не перегорают.
  7. Залил на файлообменник. ССЫЛКА
  8. Если модераторы сочтут нужным, то я только за.
  9. сначала доделаю начатое, потом выложу номер. Книгу сканирую чисто из добрых побуждений.
  10. 350 страниц из пятисот готовы. Еще неделя понадобится.
  11. 1drugov1

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    несколько озадачило СООБЩЕНИЕ с дружественного форума. О необходимости обнуления счетчика старения масла слышу впервые. Каковы будут мнения?
  12. 1drugov1

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Неделю назад поменял жижу в варике. Готовился давно и основательно: прикупил две канистры NS-2, на всякий случай (после прочтения ветки о самостоятельной замене) купил прокладку поддона вариатора, уплотнительное кольцо и фильтр охладителя. Но для себя решил, что поддон и фильтр сниму, если жидкость будет подозрительной (взвесь, чернота, хлопья и т.п.). После слива жидкости и основательного ее просмотра сквозь прозрачную емкость на свет, пришел к выводу, что разбирать ничего не нужно. По сравнению со свежей старая жижа темнее, но не черная и совсем прозрачная. Пробег 78 тыс. - первая замена жидкости в варике. для облегчения заливки свежей жижи применил вот такое устройство, случайно обнаруженное мною на витрине в аптеке. На сей одноразовой чудо-кружке-эсмарха есть метки, что значительно облегчает процесс понимания, сколько залил жижи.
  13. А вот и мой Марсель! Поедет первый раз в отпуск в машине. Скорее всего в багажнике)
  14. Пробно отсканировал первые тридцать страниц, переконвертировал в pdf формат и ужал до нормальночитаемого размера. Получилось 16 МБт за 30 страниц. Всего 500 страниц, значит вся книга будет весить в районе 270 МБт в pdf. Будет приблизительно так ссылка умерла
×
×
  • Создать...