Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VicShch

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О VicShch

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Виктор
  • Город
    Пенза
  1. Купил CTR за 320 р. Сниму с него пыльник и поставлю вместо начинающего сопливиться. Сэкономил на развале-схождении
  2. У меня пыльник наконечника CTR начал сопливиться через 10 т.км. Мастер предложил поменять пыльник, но похоже отдельно он не продается. Может кто находил аналог? Подскажите. А то развал-схождение неохота делать после замены наконечника.
  3. Разве торможение движком дает повышенный расход топлива? На предыд.машине - Passat B5 - я спускался с горок, докатывался к перекресткам и т.п. строго с включенной скоростью. Потому что компьютер при этом показывал нулевой расход. Разве в xtrail-ских движках по другому?
  4. У меня та же ерунда. Заправляюсь на одной и той же заправке, в одной колонке пистолет всегда отщелкивает и можно заправиться лишь тонкой струей, в других колонках всё нормально.
  5. VicShch

    Зажигание на X-Trail

    Ну, чтоб уж закрыть тему. Съездил к официалам с этой придуманной проблемой. Посмотрели, послушали, вывод: нет никакой детонации при глушении - это двигатель "самоутрясается". У них такой же Х-Трайл стоял, завели - заглушили, та же картина, даже более долгое "самоутрясение" . А то, что заводится не сразу, обьяснили тем, что эти двигатели заводятся со второго оборота коленвала (как-то так, я не спец, может передал не так). Спасибо ребятам, что не стали разводить на лечебно-профилактические работы. Я на этом и успокоился.
  6. VicShch

    Зажигание на X-Trail

    Вот я и говорю - наверное норма. Может кто еще подтвердит? Все-таки Х-Trail ближе к трактору, чем Пассат
  7. VicShch

    Зажигание на X-Trail

    Пусть послушают при глушении. Звук явно отличается от того, что у меня было на предыдущих машинах. При покупке они читали комп, ошибок не было. Может это и норма.
  8. VicShch

    Зажигание на X-Trail

    Значит надо заехать на СТО
  9. Почему не зажимать, чтобы не клинило? А нижний? Пока надеюсь на то, что выработки втулок практически не было, да на смазку восстанавливающую. Может хоть на год хватит.
  10. Привет всем! Принимайте новенького. Купил машину недавно, благодаря форуму уже починил вентилятор печки, выбрал и поставил защиту на картер. Теперь меня "терзают смутные сомнения" насчет зажигания. До этого на Пассате В5 ездил, так там зажигание как-то более мгновенное и четкое было, ключ повернул - движок заработал, зажигание выключил - мотор мгновенно заглох. А на Х-е и заводится не сразу - какие-то доли секунды лишний скряб, и при глушении - доли секунды детонация, движок как на грузовике слегка вздрагивает. Может это особенности ниссановских двигателей? Вопрос в том, регулируется ли вручную зажигание? Аккумулятор и свечи новые.
  11. Принимайте новенького. В выходные, воодушевленный и вооруженный знаниями форума, чинил вентилятор печки. Не стал я менять втулки на подшипники, та как видимой выработки во втулках не было. Только снял их, помазал вал смазкой Хадо, и всё назад собрал. Сейчас насаждаюсь тишиной в салоне, не знаю насколько хватит. 5 часов в общей сложности на всё-про всё ушло, по-моему это у всех так по первому разу?
×
×
  • Создать...