Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bonik_doc

Х-трейловоды
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О bonik_doc

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Анна
  • Город
    Москва
  • Клубная карта №
    B0618

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ура! Вот он финиш! Получила я все денежки от страховой компании! Уже и забыла на чем я прервала свое повествование. Ах да! Независимая экспертиза. Взяла отчет эксперта (толстая прошитая папка с фотографиями), написала досудебку и понесла в головной офис "Уралсиба". Приняли, штампик поставили. Ждемс. По поводу возможности или невозможности ремонтировать авто до "прихода" денег. После того как составлен экспертный отчет, можно делать с авто что угодно. Срок рассмотрения досудебки 5 дней. Ровно через 5 дней иду в юр.фирму, которая занимается вытрясанием денег из страховой и заключаем договор. Дальше они уже рулят. Как таковых телодвижений я больше никаких не предпринимала. Вопрос почему же так долго? Потому что, в судах полный бардак! Судья резолютивную часть может отписывать и 2 месяца, и 3 месяца, и полгода. А без этого исполнительный лист не получишь, который еще надо ждать месяц. В итоге когда я получила исполнительный лист, написала заявление и пошла в банк, к котором у СК есть счета. В моем случае - это Банк Уралсиб. И вот не прошло и 10 месяцев как денежки прилетели! Сумма хорошая, я покрыла все расходы и даже с хвостиком. И в заключение хочу всех призвать все же "бодаться" со страховыми, которые не платят по страховкам. В процессе общения с юристами узнала, что сейчас у страховых становится обычным делом не платить. Т.к. людей, которые дойдут до победного очень мало и те штрафы и пени, которые СК выплатят по суду значительно меньше тех денег, которые они экономят на пострадавших, кто не стал связываться. В сухом остатке ни так много усилий от меня потребовалось: предоставить машину на независимую экспертизу, привезти документы юристам, забрать исполнительный лист и много терпения.
  2. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Медленно двигаюсь в своем процессе. 7 июня стукнуло 20 дней с даты подачи документов в СК. В этот же день я получила заключение независимой экспертизы. Кстати, на мой правда не профессиональный взгляд очень качественное: В папке прошито, помимо заключения с расчетом и фототаблиц приложены все дипломы, лицензии, разрешения и т.п. И все этот за гуманные деньги. Конечно, цыплят по осени считают, но пока я работой этих экспертов довольна. Денег от страховой я получила 00 рублей 00 копеек. Позвонила еще одному товарищу по несчастью, он тоже не получил ни рубля. Сегодня отвезла собственноручно претензию в страховую. Огромное спасибо ruls за образец претензии. Написала все точно по ней в 2-х экземплярах, документы, которые там перечислялись приложила. Сотрудник страховой взял у меня бумаги прям стопкой, даже не проверил все ли документы из описи, соответствует ли мой экземпляр тому, который я подаю, просто написал кто принял, когда принял и печать поставил. При таком отношении СК мне думается, что они и по претензии ничего платить не собираются и ждет меня суд (((( Эх!
  3. Не дает мне покоя этот вопрос, т.к. машина в августе нужда до зарезу. Я дозвонилась на "горячую линию" РСА и спросила у них, могу ли я по прошествии 20 дней от даты подачи документов в СК, начать ремонт машины? Они мне ответили, что по прошествии 20 дней при условии подачи в СК досудебки, они будут опираться только на данные независимой экспертизы, которую я заказывала, и соответственно я могу начать ремонт авто. Кстати, с 1 сентября срок рассмотрения "досудебки" 5 календарных дней.
  4. Все получила. Даже дали "внутренний" документ о том, что пакет документов принят в страховой таким то человеком такого то числа. Соглашусь с критикой )))) Возможно, я туплю. Но по-моему, я как раз иду параллельно по двум путям. Я и со страховой общаюсь, и независимую делаю. Теперь жду 20-го дня от подачи доков в СК, на руках будет заключение независимой и буду писать досудебку в СК. Или я опять все попутала? А самый волнительный вопрос, когда можно начинать ремонт авто? Она мне к 1 августа до зарезу нужна, мы на отпуск на ней ехать должны. Два человека из независимой мне говорят, что все что положено я сделала: заявление подала на скрытые, телеграммой на независимую приглашала, 20-го дня дождалась. Теперь я никому ничего не должна уже предоставлять, время прошло.
  5. Этого - это чего? Отдавать машину в ремонт? Теперь все откладывается до осмотра скрытых от страховой. Или еще надо чего ждать? Вот как раз нет. Сегодня поеду туда, куда сдавала. Надеюсь, выбью эту расписку с датой 16 июля.
  6. Сегодняшнее повествование начну с приятной части. Вчера состоялся осмотр машины независимым экспертом. Привезла машинку к Олегу-Автоуниварсал, туда же и эксперт приехал. Как и ожидалось ни представителя страховой, ни виновника не было. В автосервисе приветливо встретили. Мне очень понравилось как мастер возился с моей машиной. Аккуратненько вскрыл багажник, снял задний бампер, настоял на том, чтобы снять передний бампер на предмет скрытых повреждений (ттт, там работы - не много жестянки). После того, как эксперт все отфоткал, также все прикрутил и дверь багажника закрыл (Ура!!). С мастером и Олегом договорились, что они сами будут покупать нужные запчасти, а я на следующей неделе привезу машину. Очень хочется надеяться, что здесь все будет по-честному, качественно, по-человечески, без подвоха. Вторая часть - не приятная. Все документы по ДТП я сдала 16 июня, тогда же написала заявление на осмотр скрытых дефектов. Прошло 2 недели, от страховой ни слуху, ни духу. Кстати, это СК Уралсиб (делайте выводы сами о этой СК). Звоню туда, спрашиваю когда же будет осмотр скрытых? Мне отвечают, что да, заявление есть от 16.06, но не знают, почему такая задержка, мое обращение принято и ждите 3 дня, с вами свяжутся (еще 3 дня?!!!). Я отвечаю: "какие 3 дня? если через 5 дней истекает срок, когда СК обязана перечислить деньги". На это операторша сообщает, что отсчет начинается с дня подачи полного пакета документов, а осмотра скрытых не было, значит и пакета полного пока нет. Вот и вопрос, правда, что ли эта деваха сказала или ляпнула, что первое в голову пришло? А на хрена мне сдалась эта экспертиза от страховой, если я уже независимую сделала?
  7. Теперь я понимаю, что все именно так и будет. Но хоть умри, я не понимаю ЗАЧЕМ? Зачем страховой все затягивать, все равно платить будут. Не хотела бы, тем более в 400 тыр. я точно укладываюсь. Со страховой это можно взыскать? Теперь я уже побаиваюсь, что без живого юриста, представляющего мои интересы не обойтись.
  8. Ни фига себе!!! Это вы с ноября бодаетесь?!!! Или как то не сразу в суд подавали? Предполагаю, что у нас будет круче. Сегодня один из пострадавших в ДТП, у которого машина в тотал, сообщил, что ему выплатили 25 тыр. Я правда, искренне не понимаю, они там дебилы? Или они нас считают дебилами и лохами? У виновника полис оформлен после 1 октября, значит на каждое железо до 400 тыс. Наше дело правое. Пусть и очень долго и с мытарствами, но мы выиграем в суде. Вот страховой охота оплачивать все эти издержки? Или я идеалист и мне кажется, что у нас цивилизованная страна, а на дворе XXI век. Разубедите меня. Видимо, речь идет о выплате той суммы, которую они сами и насчитали. Так я думаю, что свои жалкие 10-20 тыр. я получу в срок. А толку то?
  9. Что сделано, то сделано. Когда просматривала инструкции для автовладельцев на сайтах независимых экспертов, в большинстве было про 3 дня, только один раз увидела, что за 5. Не думаю,что это может плохо повлиять при судебных разборках. По-моему, только идиот не захочет решать дело на досудебной претензии и будет выходить на суд. Т.к. по закону с их стороны дело проигрышное. Хотя, предполагаю, что еще нахлебаюсь д...ма.
  10. Решила писать сюда потихоньку о том как идет процесс общения со страховой и получением денег. Возможно, кому-нибудь мой опыт пригодиться. 1. После получения документов о ДТП в ГАИ позвонила в страховую виновника (т.к. в моей ситуации ПВУ не применяется). Там зафиксировали случай и предложили адреса экспертизы, куда я должна обратиться. 2. Когда приехала в один из офисов, была крайне удивлена тому, что это просто офис, а осмотр эксперт проводит на улице и соответственно только внешних повреждений. Дело в том, что некоторое время назад было похожее ДТП не по моей вине и я обращалась в Ингос. Так машину на экспертизу пригоняла в диллерский автосервис. Там все-все и смотрели. В тот же день в офисе написала заявление на осмотр скрытых повреждений. 3. В течение недели ответа от страховой по поводу скрытых не было. Решила больше не ждать и делать независимую экспертизу. На просторах интернета выбрала саму независимую экспертизу, выбрала автосервис, где буду ремонтироваться, там же будет и осмотр. За 3 рабочих дня отправила телеграмму о месте и времени экспертизы. Одну - в страховую, одну - виновнику ДТП (так положено). Телеграмма должна быть с уведомлением о вручении и берется заверенная на телеграфе ее копия. Страховая так и не объявлялась. Пока всё, завтра экспертиза.
  11. И по-моему, полная чушь. Как страховая компания узнает какому эксперту платить этот самый гонорар, если при подаче иска в суд вы уже должны иметь на руках заключение независимого эксперта?
  12. У меня технический вопрос (если на него можно ответить заочно). Сейчас багажник не открывается, при дефектовке его естественно вскроют. Можно ли какими либо разумными способами его закрыть обратно что бы я могла ездить? Вопрос связан с тем, что я бы хотела дождаться денег от страховой (пока то, что они насчитаю), доложить часть и там уже отремонтироваться. А потом уже по итогам независимой выбивать остаток.
  13. Это что? На данный момент у меня расклад такой: Была в страховой, там осмотрели только внешние повреждения. Жду звонка от страховой, что бы встретиться с экспертом в автосервисе, как написал буду делать так же - "собирать" экспертов в сервисе.
  14. Передний бампер??? Что, все так плохо, что надо замену? Я надеялась, что можно починить и покрасить. Вы сами все покупаете и привозите?
  15. А можно вот этот юридический момент поподробней? Вы пригласили в эксперта страховой в сервис? Мне страховая виновника предложила только своих экспертов. Я обязательно буду делать независиму экспертизу. Пока не могу понять в каком пордке: сначала от страховой, потом независимую или можно совместить 2 в 1.
×
×
  • Создать...