Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mikest

Х-трейловоды
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mikest

  1. Mikest

    Засада в ПДД от 20 ноября

    И ведь даже не поспоришь, сразу по 8.4. отчитают. Но все-равно с твоим мнением по поводу тролинга в данной теме не согласен, так как старался обсуждать поднятую тему объективно, всесторонне, относясь внимательно к мнению собеседников. Два последних сообщения абсолютно адекватный и идентичный ответ и по стилю и по содержанию на оскорбления в сторону мосвичЪей. P.S. Кстати первое предупреждение в "тролинге" было за применение абсолютно того же стиля написания и информативности в сообщении как в твоем, который я взыл за основу и в похожей ситуации. Но могу согласиться, что возможно был некий перегиб. А вообще я дружелюбный, белый и пушистый до тех пор пока кто-то не считает что этим можно беззастенчиво пользоваться :ph34r: Видимо тут для меня всё
  2. Mikest

    Засада в ПДД от 20 ноября

    статистику в студию "все" -это никто. Ну, как же так? Вы не москвич, а думаете за них. Не надо себя утруждать, а то от перенапряжение при обдумывании за более чем 10 млн. населения конфуз может случиться. Опять-таки рад за Вас, что Вы так уверены за других И снова Вы пытаетесь увести от темы занимаясь офф-топиком и обсуждением социальной группы "москвичъи" и сдается мне пытаетесь вызвать вражду к ним. P.S. С троллями желания общаться нет, за сим с Вами прощаюсь
  3. Mikest

    Засада в ПДД от 20 ноября

    Да пусть обгоняют, это как было прямо запрещено, так и сейчас запрещено. Не уводите разговор в сторону. P.S> отмазка "не хочу бросить ни в кого камень" напоминает анекдот про английский парламент и вопрос о возможности назвать лорда Чемберлена свиньёй, ну Вы поняли.
  4. Mikest

    Засада в ПДД от 20 ноября

    Зачем ловить на сплошной, если водители там нарушают хочется надеяться достаточно редко. Гораздо лучше стать в метрах 500 за знаком «Конец зоны запрещения обгона» и начала прерывистой линии и заснять паровоз терпил, которые решили обогнать грузовичек за которым тащились 2 километра.
  5. Mikest

    Засада в ПДД от 20 ноября

    Зачем так сложно. Первый пост принимает первого, второй второго
  6. Mikest

    Засада в ПДД от 20 ноября

    Двойной обгон несколько иное - это когда ты обгоняешь машину, которая уже обгоняет. Такое на практике я даже не припомню. Так что давай уточнять, что имеешь в виду под "двойным обгоном"? Если, описываемую мной ситуацию, где две-три-четыре.. машины одновременно обгоняют одну-две.. - это не было прямо запрещено.
  7. Имеем: «Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: * транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; * транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; * следующее за ним транспортное средство начало обгон; * по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. А теперь коап: 12.15 ч.4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. Применяем немного препаратов для расширения сознания в виде полосатого жезла и приходим к выводу, что если вы поедете обгонять до того как двигавшаяся перед вами машина завершит обгон - вы пешеход Как показывает практика на дорогах с полосой в каждую сторону идут обгоны "паровозиком", вот эти "паровозики" будут быстро по статье 12.15 ч. 4 переквалифицироваться в пешеходики. Удачи на дорогах.
  8. "Прошлой осенью случилась совсем выдающаяся история. Некий пенсионер из Череповца повёл слишком активную борьбу с местными чиновниками за экологию. В числе прочего пенсионер требовал особо проявивших себя чиновников снять. На суде, который состоялся в Череповце, требование снять чиновников интерпретировали как требование свержения государственной власти. А это уже статья об экстремизме. И эти его требования сочли экстремистскими." из просторов Инета
  9. Mikest

    Кто из наших отличился?

    Т.е. если я подойду к кому-то, пробью с ноги и пойду дальше, то против меня ничего по закону применить нельзя, так как нападение уже закончено? Не знаю какой вдовиченков из себя актер, но врун и гнида судя по всему порядочная
  10. Mikest

    техосмотр

    А что за треугольник нового образца?:
  11. Mikest

    Только что....

    А какая связь между "Только что случилось" и магнитолой, которую никак не впаршь с 28.6.2010, 10:05? :ph34r:
  12. Mikest

    Только что....

    ". ну и тут начинается - обычно, машина которая поворачивает во двор, не соблюдая ПДД выпускает того кто выезжает из двора Это где такое прописано? пункт правил пожалуйста." Скажу несколько другими словами, а то немного сказочно написал. В соответствии с пунктом 8.3, если бы машина, поворачивающая во двор СОБЛЮДАЛА ПДД, то она бы никого не выпускала и пёрла в бутылочное горло. P.S> Предлагаю внести в КоАП статью о "неиспользовании права на приоритетное движение"
  13. Mikest

    Только что....

    Выезжаю из двора на дорогу по полосе в каждую сторону, специфика, что въезд во двор плюс еще метров 10 машины могут разъехаться на честном слове, на дороге - по полосе с хвостиком в каждую сторону (.т.е. если есть припаркованная машина затруднительно проехать в своей полосе). Ну, и значится, выезжаю я из двора с целью повернуть налево, слева приближается жигуленок(достаточно далеко) справа, с целью повернуть во двор подруливает извозчик на А8. А8 останавливается на перекрестке.... .. ну и тут начинается - обычно, машина которая поворачивает во двор, не соблюдая ПДД выпускает того кто выезжает из двора - дворовому не надо сильно заботиться о помехах справа и он быстро уезжает, поворачивающий во двор получает свободный проезд где не надо тискаться. ... так вот извозчик останавливается, я "по понятиям" начинаю движение и в этот момент он начинает поворачивать, спасло то что он начал двигаться по довольно округлой траектории, а не под 45 градусов к движению и то, что я только начал движение и посматривал на него, в общем, успел я затормозить и не влететь ему в бочину. А въехал бы - был бы виновен, вот и опять постоянная дилема как ездить - вежливо по понятиям или по правилам.
  14. Последний раз отмечаете - отметьте достойно.
  15. Mikest

    Меня бесит!

    Предлагаешь как с Кашиным?
  16. Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём: убийства членов этой группы; причинения тяжкого вреда их здоровью; мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе; принудительной передачи детей; предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой групп
  17. Mikest

    Дженсер на ул. Лобачевского 114

    Кмк, посмотреть состояние пыльников не сняв колодки затруднительно, и вообще зачем они туда полезли. Прокладки бензобака - это вроде отзывная компания, но что так "замечательно" всё сделали, конечно ни в какие ворота не лезет. Что-то на Лобачевского портится, раньше он ничего был
  18. Mikest

    Покупка Nissan X-trail в Дженсер

    Я во многих салонах катался без предварительной записи. "Представляете в 80 году путевку в Сочи достать по телефону, тем более простому инженеру, а про билеты на самолет...?" Не знаю, тогда не пробовал, но если сейчас попробовать ржака будет до потери пульса.
  19. Теперь понятно, кто ему в глаз засветил - жена.
  20. Mikest

    ДТП с трэйлом

    Если водителю интересно бороться и постараться доказать свою невиновность, то от него нужны все "сканы" документов, эти фотографии и вперед, допустим, на форум gai.net.ru. Но группой разбора это не закончится, надо будет явиться на пару судебных заседаний. Так что выбор за ним.
  21. Mikest

    ДТП с трэйлом

    Надо бы поискать камеры, может какая-то снимала перекресток. ИМХО виноват субару: 1. Он на "встречке". 2. При повороте налево он должен был пропустить х-trail, как помеху справа 3. Обычно если показания разнятся, то на скоклько знаю светофор считают нейтральным, т.е. рассматривают аварию как будто его там не было. Но менты за рулем это большой минус.
  22. Вот этого боюсь, а на соседских машинах как-то тренироваться неудобно А если из духовушки?
  23. А как бы эмулировать попадание камня в лобовуху, а то что-то потертая, заменить пора.
  24. Mikest

    Вся власть - тарифам

    Опять негатив Сэм, наставь их на путь истинный.
  25. Mikest

    Реформа МинЗдрава

    Ну, не знаю, мне когда понадобилась без проблем купил, правда там фасовка вроде 2-3 грамма, так что особо бомбу не сделать Так наоборот втягиваюсь, цитирую старожилов. Эх, надо было всё-таки копирайт поставить. Исправлюсь.
×
×
  • Создать...