Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pomor

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Pomor

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Архангельск
  1. Товарищи, а с вибрацией кто-нибудь разобрался? У меня такая же беда появилась. На малых скоростях и особенно сильно при повороте руля появляется, потом некоторое время присутствует, затем пропадает. На улице +5, так что мороз непричем. Испугался поначалу за вариатор тоже, но отпало это предположение, что-то другое, думаю. На ходу переключал на нейтраль и катился, а вибрация не пропала. Совпадение или нет, но сзади еще что-то постукивать начало на ухабах. По совокупности симптомов решил, что глушитель с какой-то резинки слетел, стучит и задевает что-то, заехал на высокий бугорок колесом, подобрался к глушителю, пошатал его, вроде все на месте Есть подозрение на ШРУС, но не уверен, т.к. пробег еще 47 ткм не так много, да и не ушатывал я машину.
  2. Тоже верно. Если честно, то вариантом замены Икс-Трейлу вижу только Кукурузер Прадо, возможно Падж Спорт новый, но цена неподъемная. Еще в связи с недалекими планами покупки жилья, лишние расходы не желательны. Дизель современный пугает конечно, но хочется верить, что не так все плохо. Ну и я хочу доплатить немного и взять с меньшим пробегом, а главное - привлекает расход топлива. Есть желание покататься на машине по Архангельской, Вологодской области, в Карелию, поэтому расход стал важен. У Куги привлекает расход топлива, а динамика разгона как на Иксе, интерьер симпатичный.
  3. Подросший Фокус это плохо или хорошо ? Икс-трейл дизель, думаю, дорого, и нет у нас их в продаже. Было бы хорошо его взять. Если размер, то мне достаточно внутреннего пространства и в Куге. Хочу взять с небольшим пробегом на 3-5 лет и не вкладывать деньги в него, поэтому на первом месте надежность.
  4. Про Кугу здесь было не много написано. А сейчас кто-нибудь что-нибудь может сказать про Кугу? Может есть опыт эксплуатации личный или друзья/родственники. Продаю свой Икс-Трейл и, как вариант замены, рассматриваю Кугу дизель, но не новую. Сам прекрасно понимаю, что по соотношению удобство/проходимость/комфорт замену Иксу подобрать крайне трудно в такой ценовой категории. А хочется дизель уж больно привлекает расход и при этом приличная динамика разгона
  5. Pomor

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    У меня была пару раз такая проблема. Первый раз 2-3 дня, второй раз - один день. Однажды при начале разгона даже машина остановилась, а потом снова поехала. Было летом, после тьфу тьфу тьфу больше не проявлялось, я больше и не думаю об этом. И что характерно оба раза было во время сильного дождя, поэтому решил, что из-за влаги это происходит.
  6. Ответил банально - со временем появляется небольшая выработка на шкивах и при сбросе газа шкивы начинают быстро сжиматься-расжиматься соответственно появляется "хрюк" и это абсолютно нормально для коробки-вариатора (особенность конструкции). Понятное дело, что я не совсем им доверяю, поскольку могут скрывать во-первых, а во-вторых просто может не иметь достачно опыта, чтобы корректно объяснить. А разочарование некоторое в Икс-Трейле всеж появилось, как бы не грустно было это осознавать На таких автомобилях и с такими пробегами этого быть не должно ну никак.
  7. Сегодня ездил к диллеру, записался на диагностику вариатора за свой счет. Приехал к ним, отправили эксперта прокатиться. Эксперт сразу сказал, что закатывать машину в сервис нет смысла, причина известна и давно выявлена, подтвердил, что звук и вибрация от вариатора. Поинтересовался у него насчет того, как часто вобще обращаются, он сказал, что обращаются многие, но поменяли только у одного и больше не меняют, пока не вылезет что-то более серьезное. Если не врет, то обращений с реальной поломкой у нас в Архангельске не было, а с поломкой привозили другие модели не полноприводные, которые по его словам были убиты владельцами.
  8. Всем здравствуйте! Прочитал весь топик и очень стало не по себе . Но не нашел следующего - при постороннем звуке вибрация на педалях чувствуется у кого-нибудь? У меня пробег 46 тыс. посторонний звук появился недели 3 назад. Ощущается на низкой скорости и при отпускании педали газа, при этом чувствуется вибрация на педалях (с места пассажира вроде как не ощущается). Иногда появляется хруст при маневрировании на низкой скорости. Я грешил на ШРУС до прочтения вышеизложенного. Теперь реально начал опасаться, поскольку гарантия до октября сего года, и ТО3 не стал проходить. И еще - читал недавно отзывы по Хонде H-RV (друг собирался покупать), и там были похожие симптомы, проблемой оказался износ так называемого Start cluch что-то вроде сцепления в вариаторе, работает только при наборе скорости, потом смыкается, и вибрация с посторонним звуком пропадают. В вариаторах понимаю мало, есть ли у нас что-то подобное в варике? ПС: до 46000 проблем не было вобще, кроме замененной по гарантии ступицы сразу и быстро. Машина целиком и полностью устраивает и расставаться бы не хотелось
  9. Приветствую всех! Тоже появился гул, собираюсь ехать к диллеру. Посмотрел на их сайте, пишут, что гарантия не распространяется на подшипники колёс. Почитал на форумах, ступицу по гарантии меняют. Кто что может подсказать по этому поводу? Или у всех дилеров по-разному? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...