Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

colonel340

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О colonel340

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Driver
  • Город
    Город-сказка

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

655 просмотров профиля
  1. colonel340

    Молдинги на двери

    С ноября 15 до февраля 16 много курсов сменилось. Я в ноябре машину брал, бакс по 64 в банк сливал... Так что дискуссию о ценнике считаю бесперспективной. У меня был сам факт покупки под вопросом, живой сабж нигде нарыть не мог. мне кажется больше от долбодятлов защищают пороги-площадки, а не молдинги Думаю, оптималом будет связка ОЕМ-подножек в нишу вместо накладки порога и уже приклееный молдинг. После праздников попытаюсь установить Winbo, по факту отчитаюсь.
  2. Может я Вас сильно удивлю, но калькулятор ТО Ниссан выдает эти строки (2 и 3) на каждое ТО для Т32. Лично я смотрел для ТО-1 (для Т32). В моем профиле действительно 2 машины, но если читать внимательно, то после первой есть ключевое слово - "был", а после второй слово "есть". Местному дилеру я звонил. Менеджер ТО сказал что это типа алюминиевые шайбы, и они их меняют по регламенту производителя. Каталожные номера сказать отказался, сославшись на корпоративную этику.Вот поэтому то я, не найдя следов таинственных уплотнений пробок раздатки и редуктора, обратился к людям, уже проходившим ТО у оф.дилеров. Тем более, что стоимость неведомых шайб значительно выше, чем приснопамятное медное кольцо пробки поддона картера ДВС, находящееся на первой строке. Вопрос открыт, ответа пока нет.
  3. Ну нет, я не настолько бестолков, чтобы не суметь найти каталожный номер масляного фильтра. Спасибо за сцыль, это уже давно читано. Однако имею вопрос к знатокам. Официальный калькулятор ТО Ниссан выдал мне такую табличку. Вопросы вызвали строки № 2 и 3. В указанных темах ссылки на эти расходные материалы отсутствуют. Подскажите, если " каталожные номера тут не раз уже выкладывались". Заранее спасибо за ответ по существу. Описание Кол-во Сумма (руб.) УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО 1 74,42 УПЛОТНЕНИЕ ПРОБКИ КОРПУСА РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКИ 1 240,91 УПЛОТНЕНИЕ ПРОБКИ КОРПУСА РЕДУКТОРА 1 211,75 МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР 1 604,57 МАСЛО МОТОРНОЕ 4,6 2 382,63
  4. Update про сломанную защелку. Снял панель, а зубчик - не оттуда! Где-то ишшо сломано, но пока не видно! Под панелью тоже сломано. Пластик неремонтопригодный. Клеили разнообразными модными химическими соплями, и прочей нанотехнологией, заливали горячим пластиком из термогана. Не держит. Панель под замену. Уже заказал. Любопытно, но бежевая деталь в 2 раза дешевле черной. Всем-всем всем! Будьте крайне осторожны при разборке-сборке пластиковых деталей салона. Защелки крайне нежные и очень одноразовые.
  5. Мне кажется, что в шапку тем регулярных ТО нужно железно прибить перечни (по типам привода, ДВС и КПП) подлежащих обязательной замене (рекомендованных к замене) расходников с оригинальными каталожными номерами производителя. Было бы полезно
  6. Зубчик есть вот что: Кромка слома по толшине меньше миллиметра, сам сабж размером с ноготоь мизинца. Облицовочная потерпевшая панель как на нижней картинке, только моя светлая.
  7. Да простят мне мое суровое имхо уважаемые обладатели комплектаций ниже чем SE+, диски на 17" смотрятся на нашем танчике примерно так же, как и 16" на Т31. Большой дядя в маленьких сандаликах.Носить, конечно можно, но - не то пальто. Родные диски на 18" - самое оно. (Еще раз подчёркиваю, моё имхо, а на вкус и цвет фломастеры разные, кому нравится 17" - вперед и с песней).Поэтому искал именно 18" и в параметрах штатных (R18x7J-5x114.3-ET45-DIA66.1), чтобы всё в масть, без проставочных колец и иных танцев с бубном. Нашел. Replica Replay модель NS 189. У продавца было еще несколько вариантов, эти показались самыми интересными Цена за комплект из 4 дисков - 30132 рубля. В комплекте заглушки с эмблемой ниссана, крепежные гайки и ниппеля, Шиномонтаж и балансировка - в подарок от продавца. Обул в штатную Иокогаму геолендер, пойдет на лето. Если кому нужен линк на продавца - стучитесь в личку. За качество фоток пардон, темно и некогда, снимал на балалайку.
  8. colonel340

    Молдинги на двери

    Подножки Winbo вместо штатной накладки пока только в планах, идет сбор средств (сильно экономлю на мороженом). Но думаю, что гармонию связка от молдинга и до подножки иметь будет.
  9. Пылесосил и нашел на полу салона зубчик светлого пластика (в цвет салона). Внимательно осмотрел стыки облицовочных панелей и нашел место слома защелки - панель слева под рулем, там где блок кнопок-заглушек и клавиша включения экорежима... Сломана защелка рядом с рулевой колонкой, щель видимая, есть слабый люфт панели... Электрик падла, при установке сиги походу был неосторожен. Предъявы кидать поздно, время уже прошло... Можно ли приклеить (прикрепить) чем-нибудь отломаный зуб к панели или надо покупать новую машину панель?
  10. colonel340

    Молдинги на двери

    Цена и правда некомильфо... Но что делать, по базару ходил, дешевле не нашел. Как по мне, дык проще сейчас 10-ку заплатить, чем потом жестянкой заниматься. Хромовые узкие молдинги вообще больше 12 тысяч стоят, а толку от них значительно меньше, только эстетика. Искал сабж целенаправленно, имел оригинальные молдинги дверей и бамперов на старом Т31, спасали они меня от неприятностей не раз. Пока заказывал у Емекса ценник колебался от 8600 до 11 550, но не привезли ни разу. Я сначала думал брать широкие под покраску и красить их в цвет танка, но после нескольких отказов по заказу отказался от этой мысли, цена на них такая же, как и на черные, а покраска выйдет еще рубля в 2-3. Черного пластика на машине хватает, поэтому вкупе с остальным смотрятся гармонично. И таки да, покрашены в глянец, но, думаю, это временно, через годок лоск сойдет от грязи и песка.
  11. colonel340

    Молдинги на двери

    С оригинальными широкими черными молдингами была полная засада. У дилеров нет, у Экзиста нет, Емекс 7 раз принимал заказ, 7 раз отказывал по отсутствию товара у поставщиков. Нашел в Мск, цена вопроса 9695 рублей, могу скинуть ссылку на магазин в личку. За 4 дня после оплаты приехали. Клеил сам в теплом гараже, работы на 2 часа, расходники - обезжириватель и узкий малярный скотч для разметки места наклейки на двери. Получилось вот так.
  12. Про дефлекторы капота и дверных боковых окон более-менее ясно, сам имею оба сабжа оригинального исполнения. На старом 31 Иксе стояли продукты AGR, ездил с ними 7 лет, машинка ушла к новому владельцу с этими штуками. Снимать перед продажей нужды не возникло, девайсы крепкие, товарного вида не потеряли, степень необходимости оснащения авто этим - обоснованно высока. А вопрос к форумчанам имею такой - В США и Канаде у дилеров доступна опция "Nissan Rogue Moonroof Wind Deflector". Выглядит вот так - http://www.nissanusa.com/content/dam/nissan/vehicles/2016/rogue/colors-photos/accessories/2016-nissan-rogue-moonroof-wind-deflector-large.jpg. оригинальный номер этого чуда: 999D4-G2000, на ebay сабж присутствует, ценник от 90 до 150 зелени.Однако доставка под сень родных осин начинается от 70 зелени и до 100. В итоге ценник весьма небюджетен.На емексе за сабж просят 10-12 тысрубов под заказ с доставкой через 111 дней (по опыту, когда такие конские сроки, придет отписка типа "товара нет в наличии", хотя, кто их знает...). Алиэксперсс положительных результатов по сабжу не дал, хотя аналогов мухобойки и оконных стеклышек - пруд пруди. Видели ли вы это вживую? Кто-нибудь себе такое ставил? И самое главное - надо ли оно? Был бы у нас ценник баксов до 100, наверное, купил бы не раздумывая, пока что жаба сильнее. Админы, не пинайте если надо было постить в другую тему - перенесите, ибо сам не нашел, плодить темы не хочу, предмет уж больно экзотический, не всем нужен.
  13. colonel340

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Спасибо, я и там давно отметился.
  14. colonel340

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    До кучи и чтоб развеять все себе сомнения - прокурив этот форум вдоль и поперек, пролистал соклубников по ряду родственных ресурсов я сделал вывод - имхо, все хром-водопроводно-подвесные наборы идут лесом. Руссталь и иже вместе с ними тоже лесом из-за особенностей крепежа под кузов (минус клиренс).Смысл имеет ставить подножки, устанавливаемые в нишу съемной пластиковой накладки под нижним срезом дверей. Вариантов 3 - 1. PW01287201 от WINBO 2. CNT18-14QJ-005 Пороги OEM. 3. Ссылка одного из наших клубней ( https://www.drive2.ru/r/nissan/1316276/), которую он нарыл на Али http://ru.aliexpress.com/item/Modified-car-parts-RUNNING-BOARD-modification-Car-Special-Pedals-Private-car-modification-parts-for-Nissan-X/32570036053.html?spm=2114.03020208.3.285.28mU6e&ws_ab_test=searchweb201556_4,searchweb201644_1_79_78_77_82_80_62_61,searchweb201560_3 (к сожалению сейчас товар недоступен, хотя по фоткам очень даже ничего). В сухом остатке - первые два. Внимание, вопрос! Что с передними брызговиками? Оба варианта предусматривают демонтаж штатных при установке подножек. Переднее колесо кидает грязь на подножку. Винбо в установочно-рекламном ролике пыжится сказать что брызговик типа сама подножка, но в это как-то слабо верится. БМВ-шная пупырчатая (выглядит очень гармонично) подножка не имеет даже намека на защиту от летящего из под колеса дерьма. У кого какие варианты по передним брызговикам?
  15. colonel340

    Пороги Т-32

    На моё имхо, это самые гармоничные подножки на пороги. Скажите, как решили с передними брызговиками, и если можно ссылочку на продавца (порогов)в личку, Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...