Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kay

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kay

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Москва, ЮЗАО
  1. kay

    Тяга с места: Палка/Варик

    по мануалу ESP глушит обороты движка при пробуксовке колес (при загорании ламы "скользкая дорога" - там говорится написано что-то типа: "если вы хотите ехать в тяжелых условиях допуская пробуксовку колес - отключите esp" ). Т.е. теоретически при тяжелых режимах без пробуксовки она никак не должна вмешиваться.
  2. kay

    Тяга с места: Палка/Варик

    ESP выключал, пробовал забираться на авто, потом на лок... не тянет, глохнет. Выскочил только когда вырубил все доп нагрузки - кондишн, фары на габариты ... и разгон (по ямам). может 2,5 л или дизель и вытянул-бы сразу...
  3. kay

    Тяга с места: Палка/Варик

    Насчет механики! Реалии этого лета. Горная дорога, щебень (район Сукко, под Анапой), подъем где-то град. 20 и на одном участке несколько выступающих частей скалы и между ними вытерты колесами ямы глубиной см 10-15. машина Т31, 2Л. механика. Проехать можно только очень тихо, дабы не порвать все снизу. Жигулевская четверка данный участок проползала без проблем. Х заехал с 4-го раза, и с разгона, и с пробуксовкой сцепления. Движок просто вязнет и глохнет при данной нагрузке и оборотах ниже 1500. Не знаю как там 2,5 л. а 2л с мех.коробкой сильно разочаровал. Полцарства за понижайку!!! (насчет прокладки между рулем... стаж больше 20 лет)
  4. Озадачился (по старой жигулевской привычке, сильно не пинайте) подборкой дорожного комплекта "первой необходимости". (трос, компрессор, огнетушитель и пр. положенное загружено по умолчанию) пока определился: 1. Лампы (кстати в мануале (8.37) - нарисованы как цокольные так и безцокольные обычные (негалогеновые) лампы, в реале - у нас вроде цокольных нет вообще!): H4 (60/55W) H8 (35W) HB3 (60W) W5W (5W) W21W (21W) W21/5W (21/5W) WY21W AMBER (21W) - оранж. (кстати, а что такое AMBER, за оранжевый цвет отвечает "Y" в спецификации) WY5W AMBER (5W) - оранж. C5W? C8W? (8W) 2. (согласовал с ОД) - Моторное масло Nissan Motor Oil 10W-40 SAE 10W-40, ACEA A3/B4, класс по API: SL/CF (KE900-99932) - 1л. - Тормозная жидкость Nissan DOT4, FMVSS116, SAE J1704, ISO 4925 (KE903-99932) - 1л. - Охлаждающая жидкость Nissan L250 Coolant Premix (KE902-99934) – 1л. 3. свечи под вопросом (двиг 2.0) : NISSAN 22401CK81B 4. ремень генератора под вопросом (пока артикул не нашел) 5. Предохранители 6. Золотники колесные (стандартные ли?) 7. Набор ключей - стандарт + шестигранники и звездочки 8. Набор головок (у нас гайки стандартные или дюймовые?) 9. Ключ свечной (нужен на 14 или на 16, какой длины? Подойдет-ли с карданом?) 10. Запасные батарейки для пульта сигналки и иммобилайзера что тут лишнее, чего не хватает?
  5. kay

    Антикор

    Облил своего раст-стопом последние выходные апреля. Штука почти без запаха. Потом рекомендуют неделю не мыть (пассивный антикор одежды водителя, пассажиров и неосторожных пешеходов прилагается , потом следующая мойка - только бесконтактная (смылось все без проблем). Делал на Вавилова, "Борт-07". Дают скидки если приезжаешь на 2-х и более машинах.
  6. Спасибо за теплый прием, сейчас обкатку пройдем, поосваиваемся...
  7. Приветствую уважаемых форумчан! Неделю назад пригнал нового трейла: (2,0 механика, люк (BD_, серый). Пересел с вазовской классики... Машина бралась в основном под отпуска с семейством (от севера до юга) и дачи. Изначально намечалась таганрогская Санта-фе, но тагаз, задрав цены после нового года, заставил искать альтернативу. После перебора спортажей, тушканов... в общем я с Вами. Сам с Москвы, ЮЗАО.
×
×
  • Создать...