Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

W_D

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О W_D

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Москва, Митино

Посетители профиля

721 просмотр профиля
  1. W_D

    CarPC в X-trail

    Стоит намертво, главное руль не поднимать ))) А то сломать "яблоко" можно.
  2. W_D

    CarPC в X-trail

    Я про это и говорю, что 1 блок в этом плане удобней. А вот так ничего не закрывает )))) Только 1 минус, приборов не видно
  3. W_D

    CarPC в X-trail

    Ipad будет работать через Alpine, т.к. Alpine может работать полностью с медиатекой Ipod, Iphone,... Можно переключать все с алпайна, сортировать по альбомам, исполнителям и т.д. Единственный минус и я не могу пока его решить, это то, что он играет только то, что хранится в плеере АйПада, а если звук идет из стороннего плеера или видео проигрывателя с АйПада, он его не воспринимает, для этого надо подключаться просто через линейный вход, но тогда не будет управления с магнитолы. Если использовать комп как регистратор, то для меня была только одна проблема. Это было не мобильно, т.е. если мы ехали на машине жены, я не мог взять его с собой или с друзьями и т.д. Повертеть в машине тоже не просто, а случаи бывают разные ))). Но я еще раз повторюсь, это только для меня минус. Магнитолу за 1800 енотов я бы не купил. И если вруг залезут в машину (плюем через плечо), то снять переднею панель очень быстро, даже вырвав монитор, это цена магнитолы (Матрица 8" Innolux BS8 + контроллер VGA/AV + сенсорный экран http://car-fi.ru/bs8.html 6.834,00 руб. ). Так, что куда бы не залезли, будет не бюджетно. Но когда у тебя стоит ПсКар, вероятность, что влезут ОЧЕНЬ мала. Я тем летом вообще без панели ездил, все наружу было, что бы у меня там комп не "расплавился". Если бы я еще раз строил ПСкар, я бы это делал через магнитолу, т.е. пускал через нее звук. Иногда когда ехать мин 10-20, не хочется включать комп, едешь в тишине, а вдруг война, а я не в курсу)))), а радио или диск какой нить послушать можно. И звук компа регулировать можно с магнитолы. А страховать это надо все отдельно, так тебе страховая заплатит за оригинальную магнитолу, которая идет в комплектации, но мне кажется она денег стоит как Alpine f1 status. У компа есть один огромный плюс. Я приехал на работу - выключил комп - ушел или Я приехал на работу - снял АйПАд- снял регистратор - убар все провода (AUX, зарядка и т.д.) -снял панельку - ушел)))
  4. W_D

    CarPC в X-trail

    PCCar вещь удобная, 1.5 года назад я себе его собрал, проект тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10138, правда там нет конечного варианта. О плюсах говорить не буду, для всех они свои. не забывайте, что нужен усилитель, я тогда взял самый дешевый 2х канальник. Скажу о проблемах (и не только), с которыми столкнулся я. 1. Была проблема со звуком. Сначала были очень сильные наводки от всего ( наводки не на провода). Наводки были от самого компа, от элементов питания, от платы для тач скрина, от преобразователя для питания ЮСБ. Почти все это я решил. Осталась только наводка от питания, когда он питался от аккумулятора, была почти тишина, когда от зарядки, я чуть-чуть "слышал генератор" Но это только если брать сигнал со встроенной звуковухи. Далее я начал собирать 3 компонентную систему вперед и делать поканалку. Для этого для этого была куплена http://www.esi-audio.com/products/gigaporthd/ . 6 каналов на перед и 1 на саб. С ней наводки исчезли вообще. И удобно, когда 2 усилителя в багажнике и ты ведешь туда просто юсб кабель до звуковухи, а от нее разводишь RCA по 0.5 метра. Потом была долгая смена программ для разделение частот, т.к. я не хотел резать отдельными кроссоверами, а делал все программно. Получилось отлично. Foobar + Flac и поканалка 2. Советую брать ЮСБ ХАБы с доп питанием и запитывать их. У меня не всегда тянул ХАБ внешн жесткий, модем и флешку например. После того как запитал все стало без проблемно. 3. Желательно что бы можно было регулировать звук не только с компа. Если он зависает, то подвисает и звук)))) иногда в самый не подходящий момент. 4. Иногда нужна клава))) Каталась со мной за спинкой. Пару раз, когда отваливался тач (софтово) очень жалел, что нет мышки. И даже не проблемы, а так: - Нет управление на руле, точнее его можно сделать, но все не так просто. - Зимой в минус 35 не включался или винда не грузилась или просто работал как хотел. - Летом в жару подтупливал - Не надо ставить блок за панель, лучше в бардачок пассажирский. К нему так проще добираться. Обязательно сделать кнопку выключение питание принудительно. Иногда при переходе в спящий подвисал, а оставлять машину с включенным монитором не очень хотелось. А так самое большое неудобство это софт, который часто сбоит, может так не у всех. Постоянно какие-то танцы с бубном. То программа звук не выдает, то навигация ГПС приемник не видит и т.д. ДАже купил ключик для Centrafuse. Вроде все хорошо, но что бы в оболочке показывалась навигация, нужны опять танцы))) И так во всем, когда время было, я ковырялся, а сейчас его нет. П.С. Недавно заимел IPAD 3G и катался с ним месяц. Понял, что комп я совсем не включаю, т.к. все, что мне нужно он умеет. Поэтому на днях вынул комп, все допы от него, купил Alpine 105Ri и буду делать крепление для АйПада, играть он будет через Alpine.
  5. W_D

    CarPC в X-trail

    Руки не доходят доделать свой проект)))) http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10138
  6. W_D

    Защита заднего бампера

    У редуктора крепится под штатные какие то растяжки, а крепление около бампера там не много другое. Если я не ошибаюсь, в питерской там 2 крепежные железки, а тут одна перевернутой буквой "П". Толщина 2 мм, весит не много. На практике не успел, поставил только вчера. Сегодня пороги буду вкорячивать. Вот еще одно фото:
  7. W_D

    Защита заднего бампера

    Я вчера установил себе защиту заднего бампера, брал тут: http://dzk.ru/. Цена 1800 руб. Сначала не очень понимал ее смысл, по не увяз в грязи и не увидел, что в это время начинает происходить с задним бампером. Заказал у них еще пороги, но пока еще не ставил. Фото защиты:
  8. W_D

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    После такого ответа в Пеликан я точно не ногой))) У меня еще пока 4 тыс. Я думаю, когда 10 будет, кто нить уже опыт общения с О.Д. по поводу дизеля расскроет.
  9. W_D

    Расход ДТ

    У меня 9,9 по Москве ))))
  10. W_D

    А откуда Вы?

    И я тут появился... http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=8e7465d5f4c7
  11. W_D

    Пора встретится! Шашлыки 24 января

    Есть Nissan March ( Праворукая Микра) полноприводный http://autoagency.ru/index.php?a=cg&cid=316 А во сколько и где встреча?
  12. W_D

    Пора встретится! Шашлыки 24 января

    Если Патрули и Пафики поедут, то это будет беспроблем...
  13. W_D

    Пора встретится! Шашлыки 24 января

    Дизельный "трактор" тоже очень постарается подъехать))) А то ни одного дизеля, не порядок)))
  14. to vemod: а на том дизеле была кнопка зимнего прогрева. Объясню к чему вопрос: у меня на наваре была кнопка зимнего прогрева, нажимаешь и машина держала 1500 - 2000 оборотов, эдакий подсос))) машина быстрей прогревалась зимой. А на трейле такой вещи нет, обидно(((
×
×
  • Создать...