Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

jravin137@mail.ru

Х-трейловоды
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные пользователем jravin137@mail.ru


  1. 1 литр масла это долив за 13-14 тыс пробега? Так это вроде как более чем норма. Или это на каждую тысячу пробега?

    Я меняю масло через 10 тыс, заливаю до максимума, через 10 тыс масло миллиметров 5-7 выше минимума. Можно не доливать, он лью грамм 700. В самом начале расхода не было, но особо и не гонял. Расход увеличивается если ездить по трассе. Летом чаще за город, по трассе, где двигатель чаще крутишь. Отсюда и расход и это нормально. А в городском режиме пробок и малых оборотов, кольца как раз и залегают, маслосъемные колпачки сохнут и тоже начинается жор, но тут уже требуется ремонт, замена. Не зря считается, что иногда машине нужно дать проср-ся на трассе

    Друзья какие колпачки? О чём Вы говорите? Даже на современных жигулях пробег 170000 без проблемм. На предидущем Х-трейле проехал 170000 , даже ниразу не смотрел на щуп. Проблемма масла всегда была на фольцвагенах, которые глупо утверждают что турбина жрёт масло и это нормально. Если у Вас большой расход масла - это не нормально.


  2. Предидущая машина Х-Трейл 2.5 СВТ расход максимальный 12 литров независимо от эксплуатации.Сейчас Х-Трейл 2.0 дизель автомат, пробег 4 тыс. расход максимальный 8.7 минимальный ниже 7л пока не зафиксировал.


  3. Всем доброго дня! Короче в субботу -16, эбершпехер с вечера не включил. Пришёл на стоянку вкл . эбер на 15 минут. и решил завестись , очень торопился,. Но не тут то было , стартер прокрутил , услышал несколько вспышек но двигун так и не завелся. Подождал 10 сек. кручу стартером, двигун затрясло запустился на 1,5 сек. но как сломанный трактор, и тут же заглох. С третьей попытки все-таки завелся.

    Я обратил внимание на то что свечи тут же тухнут, благодаря эберу, и из за этого топливо не прогревается как положено перед запуском., видимо не прогрелся как положено , свечи понимают что тепло, а на самом деле соляра не прогрелась. Сегодня когда эбер прогрел нормально в течение 45 минут, запуск отличный. В бак добавлял антигель Ликви Моли. Заправка Лукойл.

    Свечи не прогревают топливо, а прогревают камеру сгорания. В сильный мороз несколько раз включи и выключи зажигание, апотом запускай. Камера нормально прогреется и всё будет нормально.

    нет. в мороз -2 - не завелась. К выходным потеплело где-то до +5 - завелась и сразу на сервис поехала.

    Сдавалась я в Бош Дизель Сервис в Химках. Машину держали 1,5 недели.

    Проверили: компрессию, обороты, давление в топливной рампе, расходомер, датчик колена и рапреда, клапан ЕГР, свечи... стоит новый топливный... новый аккум... И отдали машину обратно - сказали что все в идеале и посоветовали ехать к офицалам - читать электронику всякую.

    Сегодня сдала машину в Автоспеццентр Ниссан на Ленинградке... Буду ждать вердикт.

    По итогам - отпишу, конечно же... Даже не знаю - может это просто хреновое топливо или запарафинилась где-нибудь магистраль?

    Однозначно плохое топливо.


  4. И Не услышите. Для этого нужен другой автомобиль. :D

    Мозги коробки прошиты так, чтобы двигатель оставался в зоне оборотов хорошего момента. Поэтому изза передаточных чисел в коробке можем считать что это пятиступка с повышающей шестой.

    Пятая включается при 65-80 км/ч что дает расход 6-8 л (при движении ТОЛЬКО на пятой). Это оч хороший результат. Так что шестая в городе, на таких скоростях, просто ни к чему. Снизить расход не удастся ( куда уж меньше!), а вот проиграть в динамике - запросто.

    Сейчас езжу рано утром и поздно ночью без пробок. Расход 8.3-8.7 по городу+трасса с вебасто и прогревами.

    И еще один важный момент. Движение на 6й - самая большая нагрузка. Если это будет 80 км/ч и 1200 rpm то система смазки может не дать нужного давления в пару шейка-вкладыш и на стенки цилиндров. Значит гробится КШМ и поршневая. Все продумано. :good:

    Если она включится на 80, то как вы будете ехать??????? Нажимать на педаль газа будет бесполезно.


  5. Короче не тема, а какая-то провокация. Купили сразу 2 трейла и беда пришла! Да есть проблемы, на форуме чего только ни обсуждали, но никто не сказал, что машина плохая. Машинка супер по всем параметрам, а соренто все-же другой класс. Сравнивать их нет смысла. И потом покупка автомобиля не покупка колбасы на распродаже. Не надо здесь плакать как было хорошо на старой машине и стало плохо на новой. Читать противно. Хитрила дизельный меня только радовал!

    Интересно какой это "классс" у Соренто? Купил 2 Х-Трейл, первый был бензин 2.5 отездил 160 тысяч, машина обалденная.Сейчас взял дизель пока пробег маленький , но машина отличная. Просту нужно уметь ездить на дизеле и адаптивных автоматических коробках. Ездил на тест Соренто. Абсолютно не впечатлило. По моим ощущениям Х-трейл лучше на порядок. Не буду говорить про проходимость- это вне конкуренции. Пусть лучше любитель соренто заедет на высокий бордюр задним колесом и попробует открыть заднюю дверь. У меня при тесте получилось с трудом.


  6. Я себе поставил только фаркоп. Он выполняет и функцию защиты - в лесу при штурмовании холмиков авто ложится как раз на него. Фаркоп естественно ведерживает, только загибается розетка - она чуть ниже него расположена. Доволен полностью.

    Зимой сильно не расслабляйся , а то и фаркоп не поможет.Лёд со снегом набиваются , клипсы отлетают вместе с крепежём и появляется возможность порвать бампер. Имею личный опыт на предидущем бензиновом трейле.

    А я свой уже порвал - не успел поставить защиту... Буду так ездить, пока по каско не поменяю :)

    ИМХО, самое слабое место Х-а :angry:

    Насчёт замены по Каско вы несколько размечтались??????????


  7. Вчера написал письмо в Ниссан М-рс по поводу установки турботаймера. Вежливо послали к диллеру. Диллер в лице инженера Дженсера ничего не знает по дизельным двигателям. Сказал что таких машин мало и чёрт их знает надо на них ставить или там что-то есть для охлаждения турбины. Одним словом было очень смешно. Хотя в объёме их познания автомобиля я всегда сомневался.


  8. Прочитал все отзывы и оставляю свое мнение. Много раз на разных форумах сказано - для такой машины, как X-TRAIL, бензинового двигателя 2.0 недостаточно, он просто не тянет. Если сравнивать дизель 2,0, то сравнивать его надо именно с бензиновым 2,5 чтобы не путаться, когда смотрим на прайс-лист. Итак - дизель 2.0 у меня расходует 8-9 литров на 100 км. в дальних поездках - стабильно 7,5 (это с учетом скоростей 150 км в ч, на которых расход повышенный), а в городе - укладываемся в десяточку, если не экономить. На спор могу проехать по кольцевой на скорости 75 км\ч с расходом 4.8-5.2 литра на сотню. Что касается СРАВНИМОГО 2,5 литрового бенза - то его расход, конечно же не 12-14 литров, а 14-16, чтобы не врать совсем. То есть в 1,5 - 2 раза расход различается у дизельного и бензинового, чего и следовало ожидать - КПД дизеля в 2 раза выше КПД бенза. При этом тяга на низах такова, что при полной нагрузке (5 человек + набитый салом и бужениной багажник в 200 кг), я нажимаю педаль в пол и людей так вжимает в кресла, что они открывают шире рты и глаза. То есть дизелю пофигу - сколько и чего везти. Он реально тянет как космический трактор. Что касается качества дизельного топлива - я заливаю на сетевых заправках ЕВРО-4 и ЕВРО-5. Качество дизтоплива в России было плохое 20 лет назад, а сейчас оно такое же ЕВРО, как и у бензина. Из сомнительных бочек я не заправляюсь. Что касается "вообще-то дизельный двигатель МОЖЕТ БЫТЬ плохо заводится зимой" - ни разу не было такого, чтобы не завелась. Минус 32 позапрошлогодней зимой. Проверено. Заводится. Движок хороший. Суперэкономичный и супермощный, и супертихий. И последнее, ВНИМАНИЕ БОМБА(!) - Коробка CVT ставится на бензоверсии. Эта коробка живет 100 тыс км - 150 тыс км. Об этом не говорят в рекламе. Гарантия на машину заканчивается через 3 года или 100 тыс км. Коробка CVT стоит 250 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Так что не ошибитесь! Автомат 6AT, который ставится в пару к дизелю загерметизирован, он НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ, то есть по-сути ВЕЧНЫЙ.

    Владею 2.5 вариатор 4 года расход больше 12 л не поднимался никогда .14-16 литров полная чушь.


  9. Друзья спасибо что посоветовали купить GO-12 225-65-17.Резина встала отлично на родных 17 дисках, нигде не задевает. Эксплуатирую месяц.

    Положительные стороны:- увеличился дорожный просвет 4 см

    - улучшились тормозные характеристики,

    - на порядок улучшилась проходимось(несколько раз лазил)

    - показания спидометра стали реальные(сравнение с навигатором)

    Недостатки:

    - показания по шуму. по сравнению со штатной чуть -чуть сильнее

    - ухудшилась динамика разгона,

    - увеличился расход бензина (не значительно)

    - за счёт увеличения клиренса усилилась валкость автомобиля.

    Общий итог: Резина мне понравилась (для выполнения моих задачь).Кто катается только по городу и асфальту , можно подумать о другом профиле и о другой резине.


  10. У меня вариатор накрылся примерно так. Сначала подергивание на скорости, потом дерганье при трогании, потом жмешь на педаль газа а она едет по своему усмотрению не более 80 км как буд-то ее держат за попу. Останавливаешься трогаешься может ехать нормально а может сразу умирать. После ночной стоянки километров 50 ехала сносно потом все повторяется, горит чек инжения. Диагностика показывает неисправность вариатора. По словам инженера прокручивается ремень ошметки от него забивают масляные каналы и ТД.


  11. Итак, синдромы следующие:

    1) на малых скоростях вибрация

    2) на больших, т.е. более 50 все пока как обычно

    3) вибрация эта похожа на пробуксовывание колеса только внутри авто, т е буксует ремень самого вариатора, не может схватиться.

    4) Чек-енжин то горит, то не горит, но зажечь его не проблема.

    Завтра еду к дилеру, пускай чинят. У меня даже сомнений нет, что это вариатор. Ура, что успел до конца гарантии (01.08.10), следующему клиенту аппарат почти новый достанется.

    Интересно одно, будет ли Кунцево менять коробку или починит в своем агрегатном цеху. Скорее всего первое.

    НО, то сколько этот зверь пережил, не всякий автомат переживет, зуб даю. не верите, попробуйте на автомате 40 минут на 6000 оборотах покататься, а потом в снег и час буксуя проверят проходимость по полям. Так мой Хтрейл честно отпахал 71000 км пробега, поэтому у меня претензий к коробке нет, она надёжная.

    P.S.: 2,5 MCVT

    Такие же симтомы были и у меня 45000 пробега.Приговор тот же замена вариатора. Со слов инженера по гарантии летит в основном не ремень , а система управлением вариатора. Срок замены до 1.5 месяца. К большому сожалению данных поломок на Х-трейлах много.

  12. По поводу толчков и рывков. У меня потолкалось подергалось, пробег 45 тысяч (3 дня назад прошел ТО все отлично),пропала тяга при нажатии на педаль, загорелся чек инж., после диагностики оределен пипец коробке передачьСВТ (вариатор)жду замены. Завтра будет известно через сколько. Вот такие дела.


  13. Сегодня делал ТО-2 на Таганке. Запчасти привез свои за исключением масла ,тормозухи. Вместе с защитой 7060 руб содрали. Хотел поменять колодки тоже свои , озвучили цену 4200 рублей (совсем о.......и),конечно отказался. Если их колодки перед и зад и работа , стоит 10000. На вопрос почему так дорого , ведь норма час 1 тыс с чем -то, ответили что много работы по обслуживанию суппорта , надо поскрести какую-то железку от ржавчины. Вобщем если делать ТО - 2 с их запчастями и поменять колодки обойдется в 26000 р. Вот такие дела господа хорошие .

×
×
  • Создать...