Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

НикВик

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя НикВик

  1. Пока планирую следующим летом. Вот только с аппаратом пока не получается. Бизнес все деньги съедает Хотел экспедиционник на базе Патруля с атмосферником TD-42 построить. Если не удастся, то всё равно планирую слетать в Магадан. Есть идея с тамошними джиперами сходить на озера - Джека Лондона и Танцующих хариусов. Да и у друга в Магадане как раз 50-летний юбилей будет. Заодно и отпразднуем.
  2. 10-я, заключительная часть моей эпопеи. Всё, ребята! Я закончил! http://travel.drom.ru/25857/
  3. Вышла 9 часть отчета. http://travel.drom.ru/25430
  4. Вышла восьмая часть http://travel.drom.ru/25276/. На Дроме очередь приличная.
  5. Выложили седьмую часть отчёта "Нижний Бестях -Тында" http://travel.drom.ru/25055/
  6. Спасибо Вам за отзыв. Мы старались Я только вот, что хочу сказать. Мы тут с вами объединены изначально только одним - нашей машиной. Вот одной из моих целей и было, на своём примере, показать возможности нашей отличной машины. Трейл очень надежный друг, если к нему относится как к другу, понимать его и не требовать от него невозможного. Тогда он не подведет. Путешествуйте, друзья! У нас с вами есть на чём!
  7. Выложили шестую часть моего отчета "Кюбюме - Н. Бестях" http://travel.drom.ru/24939/
  8. Опубликована пятая часть. "Мяунджа - Кюбюме" http://travel.drom.ru/24693/
  9. Я вот тут пока свою эпопею пишу наткнулся на интересный материал. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114249 Вот где "героический веломаньяк"! Это не в теплых и комфортных машинках по Колыме и Якутии кататься. Ну, или за клавой с чашкой кофе под уютненькой настольной лампой.
  10. На Дроме вышла четвертая часть моего путешествия "Москва - Магадан -Москва". Магадан - Мяунджа. http://travel.drom.ru/24569/
  11. На Дроме выложили третью часть моего путешествия "Москва - Магадан - Москва". Пять дней в Магадане. http://travel.drom.ru/24555/
  12. Я это знаю, Юр! Ты зайди на ту ветку на Дроме , что я говорил. там эта инфа у нас сразу от местных появляется.
  13. Да. У меня механика. Мне трудно судить о поведении в тех условиях вариатора, т. к. его у меня никогда не было. А теории, думаю, ни Вам, ни мне не интересны Могу сказать одно, что на тех трассах ничего запредельного, с чем бы не справился вариатор, нет. Думаю, что минусы вариатора и плюсы механики Вы знаете. Два из них Вы привели в своих вопросах. Только расход это не просто механика или вариатор, и это , конечно, тоже, но в большей степени манера езды. А вот у вариатора есть, например, такое преимущество как плавный старт в грязи и снегу. На механике, чтобы такого добиться с короткой первой передачей и стартом только со второй, приходится на нашем аппарате напрягаться. Как меня учили профи, здесь приходится "обращаться с педалью газа так, как будто она подвешена на стеклянной нитке" А у вариатора сие, насколько я знаю, да и по теории - без проблем. Думаю, что если Ваш вариатор в нормальном состоянии, то и Вы спокойно по тем трассам проедете. Ну, с учетом моментов, которые я написал про подготовку. Видели бы Вы на чем там только не ездят! Вот Вам пример "самых маленьких нашего автопрома", если не читали: http://travel.drom.ru/23312/ Или крайний пример, но на "большом": http://travel.drom.ru/24327/ Со стойкостью духа и целеустремленностью наших парней на такой технике, мало где в мире кто-то сможет даже рядом постоять А у Вас в руках прекрасно скомпонованный аппарат, знание плюсов и минусов Вашей комплектации, комфорт и пр. И чего бы не путешествовать?
  14. И вот про это. Собираюсь в следующем году на о.Алысардах с магаданцами. Это в 45км. от моей Куранах-Салы. Если Бог даст - построю экспедиционник на базе Патруля с атмосферником TD-42. Там полный экстрим. Если с Патрулем не получится, то полечу в Магадан. Там Паша (Раha64) КАМАЗ-вахтовку приобрел. Попробую тогда с ними. Юра. Если интересно то заходи к нам на Дром в тему "Дорога к Магадану". Это самая большая тема в "Путешествиях и приключениях" на Дроме.
  15. Ну, дык с годами мудреем, остепеняемся Но у меня абсолютно нет уверенности, что ты "шило" из интересного места вынул.
  16. Юра, привет! Гудрич - наше все!!! Ты свой аппарат не доломал ? А то тебе только дай Вот помнишь когда я тебе о Якутии с Колымой говорил? Ну, вот я это и сделал. А то за двадцать пять лет весь извёлся с этой ностальгией. Может теперь отпустит? ))
  17. Спасибо на добром слове! Я не знаю, но страшно мне не было. Может оттого, что охотник и привык еще с колымских времен шарахаться по тайге один. Конечно, дорога во многом непредсказуема. "Не ты - так в тебя". Бывает и так. Но если об этом думать, то точно беду накликаешь. Не замечали? У меня часто так и бывает. Глаз такой что-ли А по прижимам тем я столько раз проходил и летом и в якутскую стужу под шестьдесят, что и счету не помню. Они мне как "родные". Я там мощь природы только замечаю. Я же по специальности связист, никогда не менявший профессию. А по специализации кабельщик (хотя как Вы из дальнейших частей моего рассказа поймете, занимался не только кабелями), а наши трассы на 90 процентов вдоль дорог лежат. А дороги всякие у нас в стране. Привычка. Всю жизнь в дороге или при ней. Я в этой жизни боюсь только смерти родных, близких и друзей .
  18. На Дроме выложили вторую часть моего отчета. Продолжение. Дорога до Магадана. Вот ссылка: http://travel.drom.ru/24325/
  19. В первый день путешествия 1305км. Не дошел до Перми 90км. На финише, в последний день прошел 1313 км. по "хитрому" маршруту от Октябрьского под Уфой до подъезда в Митино А бывало 380 за день по перевалам в Якутии и на Колыме. И считай за счастье, что хоть так.
  20. 40 дней все путешествие с учетом 5 дней проживания в Магадане и заходными небольшими крюками в Якутск, на Ольхон и в Тобольск. Километраж 21313 по одометру. Но резина у меня 225/70R16. Так, что с одометром все относительно.
  21. На Дром.ру. начали выкладывать по частям мой отчет о путешествии на Т31 в августе-сентябре прошлого года по маршруту "Москва - Магадан - Москва". Прошу извинения за ссылку на другой сайт. Но материал слишком большой. Пока выложили первую часть с подготовкой и дорогой от Москвы до п.Улуу (Якутия). Вторая часть до Магадана уже в редакции. А вот про обратную дорогу от Магадана до Москвы с заходом на о.Ольхон (Байкал) и посещения бывшей столицы сибири г.Тобольск еще пишу. Вот ссылка,если кому интересно: http://travel.drom.ru/24296/ Там и про подготовку Трейла есть главы.
  22. НикВик

    Знак "Шипы"

    Со стороны оптимального поля зрения водителя, который движется за Вами. Наклейка не информационная, а предупреждающая.
  23. НикВик

    215 или 225

    Относительно чего? Вы в рыхлом снегу по целине постоянно ездите? Трейл садится на брюхо, что при 225, что при 215 одинаково . Только если толщина покрова чуть больше клиренса, то узкими вы до твердого покрытия добираетесь быстрее и нормально уходите задним ходом. А мифы - это не ко мне. Читайте теорию колеса. Только не на уровне школьной физики, а что-нибудь посерьезнее. Я тут за четыре года кучу ссылок выкладывал. А для иллюстрации продублирую фото. Может задумаетесь почему на зимних ралли (по регламенту) ставят именно такую резину?
  24. НикВик

    215 или 225

    Кроме пользы - никакого вреда. Во-первых - 215 зимой правильней. Уменьшаем площадь пятна контакта шины и увеличиваем тем самым давление на опору (дорогу). Зимой это важно. Я уже устал здесь разъяснять, что не надо зимой гоняться за более широкой резиной. Ставить ее можно только если нет другого выбора. Во-вторых - вылет 40 расширяет колею на 1 см. (кстати база у нас кашкаевская, а она как раз под 40-й вылет и поэтому увеличенное плечо рычага не дает отрицательных воздействий на подвеску). Более широкая колея дает бОльшую устойчивость при маневрировании и в поворотах. Даже небольшое расширение колеи зимой заметно повышает безопасность. Единственное, что обычно советую всем - на зиму увеличивать профиль 215-й на 5%. Для Трейла на зиму оптимальные параметры колеса - 215/65 R17 с ЕТ=40. Чуть больший клиренс зимой - благо.
  25. НикВик

    Знак "Шипы"

    Если будешь проходить техосмотр на шипах, то без наклейки (причем строго: 200мм сторона, в левом верхнем углу и снаружи для тонированных стекол) - то развернут наклеивать сразу. На дороге - по настроению "продавцов полосатых палочек".
×
×
  • Создать...