Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аксель

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аксель

  1. В нашем случае - не поможет, замерзает тросик.
  2. Мдяяя, есть такая фигня... Первй раз такое случилось с водительской дверью. К ОД не поехал, далеко 250 км. в одну сторону залез сам, благо коллеги с соседнего форума описали снятие обшивки. Поставил тросик на место, Всё самзал, собрал. Терез 3 дня всё повторилось с той же дверью. Снава разобрал, пришлось покулибничать. 10 дней - пока всё ОК. ИМХО: если всё оставлять, как и было, нет гарантии нет, что не выскочит опять. Косяк косоглазых!
  3. Аксель

    свист ветра

    Да зеркала это свистят. Тёрли уже. Сложите их и убедитесь.
  4. У меня такая же херь, только врёт на 7 км.ч. Тут уже базарили, что это они так за нашу безопасность трясуться.
  5. ТО-1 проходил в Финляндии. Масло залили 0W40. Обошлось в 187 еврея (6 900 руб.).
  6. Коллеги!!! А почему никто не вспоминает про кнопочку "sport". Это как раз то, чего не достаёт 2,0 на варике. Нужен резвый старт, толпу фур на трассе дёрнуть, кнопочку тыркнул......и Х превращается в зверя!
  7. Аксель

    All-mode 4x4 и 4x4i

    Интересное явление наблюдал, хочу поделиться. Сел я на своём Х-се сегодня в глубоком снегу "на брюхо". Перед этим было врублено: ESP off, LOCK, L. Так вот когда колёса "повисли", вырыв неглубокие ямки. На что я обратил внимание: три колеса вращаются, четвертое стоит на месте, при этом ESP иногда, как бы нехотя "прикусывает" одно из вращающихся колёс. Не понимаю алгоритм её работы, она ведь ВЫРУБЛЕНА! Попробовал её включить, думал, пойдёт привод на невращающееся колесо, И НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Вопрос: что это было и как оно (ESP) работает???
  8. У меня стучали. Опустил на одно "деление" пониже, перестали.
  9. Аксель

    Печка

    Да, да... я когда сексом в машине занимаюсь тоже стёкла потеют.... Вроде, туда-сюда... а при чём здесь стёкла? А кондёр при -5 не врубается!
  10. Эксперемента ради загнал я своего Х-са в хорооооший сугроб мокрого снега на подъёме. ESP off, LOCK, вариатор L, на тахометре 5.0. А он тупо стоит, движок ревёт, ни одно колесо при этом не буксует. Правда, вони не было. Вопросов появилось ещё больше. Куда делся крутящий момент??? Затем включил R и выехал по своей же колее... какие будут варианты? У меня тоже были мыслишки про антибукс. Почему она не отключается?
  11. Точно! Выхлопная сильно парит, даже на улице чувствуется запах и в салоне, но там вонь другая. Тут-явно трансмиссионка. Но, почему горит? Ехал в треть газа??? В эти выходные попробую на LOCKе, потом отпишусь.
  12. Думаю, смотреться будет не очень Прикинул на своём, сейчас дворники "прячустя", а так будут сильно торчать, да ещё и криво...
  13. +1 К работе датчика дождя-нареканий ни каких. Работает корректно.
  14. Хочу поделиться произошедшим. На выходные выезжали на природу. По снежной целине пришлось пахать метров 100. На вариаторе L, LOCKне включал, не было нобходимости. Особой нагрузки не было, тапок не в пол. Метров через 50 в салоне стал ощущаться запах горелого масла и постоянно усиливался. Он был настолько сильный, что пришлось приоткрыть люк. После того, как выбрался, открыл капот, дыма не увидел. Для себя сделал вывод: буксовал ремень вариатора. У кого-нибудь такое было?
  15. Да, ушшшш. По-видимому тут одно из двух: либо проблема с головой либо с машиной.
  16. См. выше, я скидывал.
  17. Уважаемый Комар, может ещё снег паяльной лампой растопить, что бы бликов не было?
  18. Ага! Чаэ студию специально откроем!
  19. Только чёрный. Без вариантов! А с блестяшками-вообще-супер. ИМХО.
×
×
  • Создать...