Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

funker

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О funker

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Барнаул
  • Модель авто
    2010 Nissan X-Trale T31 CVT 2.0 Левый руль, бензин

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

146 просмотров профиля
  1. Добрый вечер/день) Вопрос по теплообменнику: взаимозаменяемы-ли теплообменники с двумя трубками на те, у которых 4 трубки (две для подключения масляного радиатора вариатора)? На моём заменили вариатор и оставили теплообменник от праворукого, а там радиаторов не предусмотрено.
  2. funker

    Уровень старения масла CVT

    ТЭН, спасибо за совет. Мне уже помогли, а мои посты можно удалить модератору. Извините, что залез в ветку Т32, с новичками бывает)
  3. funker

    Уровень старения масла CVT

    Это выдержка из перевода: "... В старый тип трансмиссии, где используется STEP MOTOR, лучше оставитьNS-2 и прогревать автомобиль. Это касается XTRAIL T31 ..." (https://nissan-original.ru/raznitsa-mezhdu-ns-2-i-ns-3) Это конечно рекомендация. Пока покатаюсь так как есть. Погляжу на показания CVTz50. По поводу масла в вариаторе ничего не узнал, кроме того что оно свежее. Поменял только в движке, да фильтры заменил масляный да воздушные все. На очереди мост и передний редуктор.
  4. funker

    Уровень старения масла CVT

    Начал с технической частью разбираться - ну вот и появился вопрос про отсутсвующий радиатор. Трубки есть, а к ним ничего не подсоединено. Ну, думал криминал, спрямили охлаждение :-) Потом посмотрел каталог, радиатора не нашёл. Немного успокоился. Потом подумал, а зачем вариатору радиатор, у него же температура должна быть рабочая высокая и теплообменник для этого на месте. Да и для радиатора нужен термостат по идее. Сегодня взял ELM327, попробую подключить, помониторить температуру вариатора. И, кстати, вопрос по рабочей жидкости в радиаторе вариатора - там масло вариаторное или тосол по нему течёт? Имею ввиду те комплектации, в которых радиатор штатно стоит. Менял вариатор. Пробег был под 200т.км. Сейчас 210.
  5. funker

    Уровень старения масла CVT

    Левый руль, сборка Питер. Вариатор, бывший хозяин говорил, что менял.
  6. funker

    Уровень старения масла CVT

    У меня X-T31 CVT движок 2.0 2010г. Недавно купил. За бампером есть две трубки - есть начало и конец) Ничего к ним не подключено. Все говорят, что должен быть радиатор вариатора. А у моего только теплообменник. Смотрел по вину каталог оригинальных запчастей в автодоке - нет там радиатора! Кто прав?
×
×
  • Создать...