Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Москвичи осторожней летайте по МКАД

Рекомендованные сообщения

FOX, Спасибо!!!

благодарность - это хорошо.........друзья.....для этого ща существует кнопка "СПАСИБО".......используйте сей девайс плз во избежание оффтоп и флуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

доблестные сотрудники ДПС ловки в обращении с фотошопом и т.п....

Ещё как ловки :yes:

Причём уже давно.

Году этак в 1998-м я имел возможность в этом убедиться, когда мне на посту ГАИ (пересечение Волоколамки с МКАДом) показывали красивую картинку с камеры, на которой была отчётливо видна моя машина, номера...даже меня было довольно неплохо видно...и скорость показали 140 км/ч.

Прикол в том, что именно в тот день (а про наличие камеры я знал уже давно) я ехал именно 60 км/ч.

Вот в другие дни бывало конечно "летал"...но не в тот день.

Так вот на картинке монитора дата и время нарушения стояли именно момента моей остановки доблестными сотрудниками в тот день.

Так что всё они могут :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия однако! Прочитал всю тему, но к сожалению ни одного поста не увидел с призывом ездить по МКАД с разрешенной скоростью! Сам не святой, бывает и превышаю, но когда на МКАД попадается ну очень уж быстрый "Шумахер", появляются мысли - ну где же Вы гаишники долбаные. Превышают часто так сильно, что я бы отбирал права навечно, как и за пьянку за рулем. Да и люди с нечитаемым задним номером у меня серьезные опасение вызывают - типа пакостливый да трусливый. Если смог нагадить - будь готов и ответить. Мне кажется такие и удирают с места происшествия, в надежде что не поймают (т.е. я не я и лошадь не моя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, но к сожалению ни одного поста не увидел с призывом ездить по МКАД с разрешенной скоростью! Да и люди с нечитаемым задним номером у меня серьезные опасение вызывают - типа пакостливый да трусливый.

полностью согласен с автором.

и про скорость и про номера.

штраф за нечитаемые номера надо сделать не меньше, чем за встречку.

а можно и подвести под статью за порчу\подделку документов

особо "веселят" товарищи с сеточками на номерах, смытыми кислотой частью номера и прочими попытками кого то на..ть! :angry:

ибо - это потенциальный преступник, заранее готовящий себе алиби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,что правила для всех.Но когда едешь в потоке,который превышает допустимую скорость-это нормально.

Способ приведу,чтоб эти сцуки на фотке чужую машину за вашу не ставили.Это что то вроде аэрографии или очень видное и отличительное в районе номерного знака не противоречующее ПДД.

Придумать можно что угодно.И будет куча свидетелей,что у вас там так и було уже года как два.И на фотке не та машина.

Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что то вроде аэрографии или очень видное и отличительное в районе номерного знака не противоречующее ПДД.

Так в том-то и проблема, что на фотке будет именно Ваша машина, а не Вашим будет только цифра, обозначающая её скорость.

Так что аэрография тут не поможет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, тут пишут про проблему когда скорость Вам впаривают - т.е. едете 100кмч, а вам вешают 160. И сделать это просто - тот же Визир даёт возможность приблизить картинку, а радар при этом меряет тот же угол где есть и более быстрые авто которых естественно не видно на фотке. При этом вам официально вешают чужую скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял

Об том и речь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че делать-то в итоге?

Я взятки принципиально не даю, каковы шансы отмахаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и проблема, что на фотке будет именно Ваша машина, а не Вашим будет только цифра, обозначающая её скорость.

Так что аэрография тут не поможет :D

А,понятно.Ну если эти сцуки уже и до этого допёрли,то регистратор однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость не нова... )

У меня друга в 3 ночи на мкаде остановили на ППС и показали снимок камеры, где его одинокий авто летит в левом ряду.

Ткнули пальцем в скорость и положение о запрещении занимать левый ряд постоянно. Какие-то штрафы платил ))

А еще во Владимерской области (дача в Киржаче) оч часто останавливают машины за пересечение сплошной. За тобой едет машина и фиксирует твои действия. Причем в этих машинах стоят камеры, сидят сотрудники ДПС в форме, у которых даже есть путевой лист или как его там... о том что они имеют право патрулировать данный участок на этом автомобле (у авто обыкновенне номера). Мой знакомый пытался оспорить эти данные... и был сопровожден на ближайший пост, где ему было предъявленны все бумажки о законности данных действий.

У нас уже давно существует (как в Европе) тайная полиция ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...