Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Москвичи осторожней летайте по МКАД

Рекомендованные сообщения

Решил отписать т.к. уже стал известен 3 случай всего за последние 1,5 недели.

Короче к вам на мкад пристраиваются менты и снимают прибором Искра-1,

после останавливают и несмотря на то что во всех случаях полностью номер нельзя прочитать (грязно) показывают водителю скорость более 160 (хотя люди по их утверждениям ехали как обычно +20 от разрешенной. Ну и далее соответственно всех под лишенку.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:D находчивые

да, стала часто замечать на МКАДе машину, а за ней гаишники стоят.....

особенно мне нравится: есть одно место рядом с таганкой, короткий перешеек между двумя улицами...односторонний.....на двух улицах гаишники в засаде сидят и ждут, когда кто-нибудь свернет в него и поедет в запрещенную сторону....и летят с двух сторон на перехват :D ...сама попала... <_< по неосторожности...просто знак не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
показывают водителю скорость более 160
И как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с этим бороться?

поглядывать в зеркало заднего вида :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это реально поможет? :) Я так понимаю, что они на удалении могут ехать - снимать конкретную машину с зумом, а скорость всех окружающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся вариант - абсолютно не читаемых задних номеров :ph34r:

На постах тормозить не будут - передние же читаемые, а после проезда поста в попу, как правило, не смотрят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тормознуть авто за которым они едут они могут и оштрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только выбрать:

- штраф 100 руб. за не читаемые номера

- лишение за превышение

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не оба воздействия сразу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это реально поможет? :)

Сделаешь -20, думаю отвяжутся <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, они чужую скорость выдают за скорость автомобиля - так что не так важно с какой скоростью будет ехать это авто... Они же не соблюдают тут закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же не соблюдают тут закон...

Ну...пойди расскажи им..."как обгонял...как подрезал..."(с) :D

Чтобы "разойтись" миром можно попробовать следующее:

Видеорагистратор с фиксацией параметров автомобиля - "чёрный ящик"...на крайняк - навигатор с записью трека...

Обычно, при "наглом наезде" помогает :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, кризис видимо у них совсем.

Я бы так делал: начал демонстративно записывать все данные о них и спросил их адрес начальства, потом бы туда поехал написал письменную жалобу.

Короче просто так бы не отдался... я всегда бодаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал демонстративно записывать все данные о них и спросил их адрес начальства....

Эт всё здорово...только нюанс один...в посте намбер 1 говорится, что "всех под лишение"...т.е. составление протокола об АП и направление материалов в суд...т.е. им пофигу на записывание их данных - они их и так в протоколе напишут...

Вот попытаться убедить их на месте в наличии у вас доказательств того, что превышения не было - это имеет смысл...могут тогда "забить" на составление заведомо проигрышного протокола ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм

Не один раз так делал, обычно помогает, даже в случаях когда попадал под лишение, потому как им проще отпустить (естественно когда я прав), чем светиться в жалобах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеорагистратор с фиксацией параметров автомобиля - "чёрный ящик"...на крайняк - навигатор с записью трека...
Он же не сертифицирован как гаишный прибор - по идее против него не может быть использован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно когда я прав

Вот как раз в описанной ситуации им будет пофигу на угрозу жалоб :yes:

У них будут доказательства на лишение, а у тебя только уверенность в своей правоте :pardon:

не может быть использован...

Однако в судах "прокатывает" :yes:

Тем более им проще "законопатить" человека не имеющего каких либо доказательств своей правоты, кроме твёрдой уверенности и зрительной памяти показаний спидометра, чем имеющего хоть какие-то осязаемые доказательства :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде звучит логично. Можно писать фиктивную историю всегда в пределах разрешённой скопрости - тогда бодаться за любой штраф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. За мной так один раз пристроился, и ещё дальним моргать начал. Ну я тапку в пол и нажал, что он метров на 400 отстал, ещё аварийкой ему отморгал, тот потом долго пыжился, прежде чем меня остановил. :D Машина то у него фуфел - 530i, куда ему до теаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOX, Спасибо!!!

Но вопрос, как они будут накладывать на фото скорость авто? и в каком месте на дороге сделана эта фотография? Сомневаюсь, что доблестные сотрудники ДПС ловки в обращении с фотошопом и т.п....Хотя кризис подталкивает на выдумки....

п.с. читаю я материалы про ДПС и всё больше прихожу к выводу, что нет у нас специальной службы по обеспечению безопасности на дороге, а есть государственный клуб городских (придорожных) охотников!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...