Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

в Майрхофен встретить 2010 год и зажечь в горах! %)

Рекомендованные сообщения

Склонен соблазниться на приглашение одной интересной особы встретить новый год и круто зажечь в австрийских горах :crazy: в местечке Майрхофен. Достаточно известное и раскрученное место, 40 подъемников, сотни километров трасс различной сложности итп...

загорелось основательно так в одном месте )) сижу считаю, читаю, размышляю, на сноуборд искоса поглядываю.. предварительно получилось так:

29/12/2009 - 30/12/2009 Вт-Ср

13:00 - 18:00 450км 5ч Мск - Белоруссия

18:00 - 21:00 0км 3ч граница

21:00 - 04:00 600км 7ч Белоруссия

04:00 - 07:00 0км 3ч граница

07:00 - 14:00 500км 7ч Польша

14:00 - 17:00 220км 3ч Чехия

17:00 - 00:00 520км 7ч Австрия

2290км, 29 часов + 6часов таможни

31/12/2009 Чт - отдых, празднег :drinks::russian::alcoholic:

01/01/10 - 05/01/10 Пт-Вт - сноубординГ & after party

06/01/10 - 07/01/10 Ср-Чт

05:00 - 07:00 180км 2ч Мхф - Зальцбург

07:00 - 10:00 0км 3ч Зальцбург

10:00 - 13:00 270км 3ч Збг - Вена

13:00 - 16:00 0км 3ч Вена

16:00 - 19:00 240км 3ч Вена - Будапешт

19:00 - 22:00 0км 3ч Будапешт

22:00 - 02:00 350км 4ч Будапешт - п/п Hu/Ua

02:00 - 05:00 0км 3ч п/п

05:00 - 15:00 790км 10ч п/п - Киев

15:00 - 18:00 0км 3ч Киев

18:00 - 22:00 340км 4ч Киев - п/п Ua/Ru

22:00 - 01:00 0км 3ч п/п

01:00 - 08:00 530км 7ч п/п - Мск

2700км, 33 часа + 6ч таможни + 12ч города

Итого: 5000км, 6 дней отдыха, 4 дня дороги/туризьма

На обратном пути по свободным дорогам по пути прохватить через Зальцбург, Вену, Будапешт, Киев, пошататься по центрам, пофотографироваться, покушать местной еды, отведать национальных безалкогольных напитков :P

расходы:

бензин ~16.000

страховка ~2.000

парковка ~2.000

прочее ~5.000 (плат.дороги, вдруг гаи..?)

еда в пути/чел ~3.000

скипасс ~5.000

проживание+ ~12.000

питание/чел ~5.000

алкота/чел ~3.000

Итого, если ехать вчетвером в авто и делить поровну, то получится 6250 общих + 28000 личных.. ~800евро с носа

Про визу ничего не знаю :( у меня шенгенко открытая

не май месяц.. в палатке тупо не проживешь эти 5 дней.. весь день на природе, кости кинуть на ночь - основная часть бюджета.. 8(

пару вопросов бывалым:

1. кто был в Майрхофене? Как там по сложности/сервису/кол-ву людей по факту?

2. кто пересекал в ~ обозначенное время границы рос/белорус/укр? велик ли шанс застрять на значительно больше чем 3ч?

3. кто бывал в Зальцбурге, Вене, Будапеште, :) Киеве - что за 3 часа нужно успеть посмотреть?!

4. платны ли дороги в австрии/чехии?

5. ну и... кто хочет составить компанию? :crazy: .. один за рулем так быстро не управлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мдя...

на лето записался к сибирскому филиалу...а пока до лета далеко:

пару дней назад сидел в инете-Гермния, австрия...смотрел склоны\гостиницы...

=на НГ ;)

гостиницы если смотреть в радиусе 20-25км от склонов, то 90-150 евриков\сутки за дабл+дети без оплаты+завтрак

тока трабл=отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до лета ещё далеко ;)

ещё есть места в пешей доступности от склонов за 50-60 евро/ночь/нос без новогодней программы...

девачка за организованный тур туда же только на самолете и на 10 дней отдала 70т.р. :swoon:

тегеран на 5 дней на самолете получается около 35т.р. с носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. кто бывал в Вене - что за 3 часа нужно успеть посмотреть?!

4. платны ли дороги в австрии

Был в Автсрии несколько раз.

Центр Вены - сплошной памятник архетектуры. В окрестностях огромное количество замков, крепостей.

В одну из поездок нас сопровождали австрийцы, в задачу которых, было показать нам достопримечательноти. 3 дня они возили нас по Вене и окресностям , измотали нас в усмерть, но мы так все и не посмотрели. Т.е. там действительно есть что посмотреть. В самой Вене все пропитанно духом Моцарта. Конкретные места и названия подсказать не могу тк не помню уже. Но в инете полно путеводителей по Вене и окрестностям.

Но больше всего мне там понравилась жрачка:) ОООчень вкусная еда и пиво :D:drinks:

Австрию мы всю изъездили вдоль и поперек, но не припомню чтоб были платные дороги.

ещё есть места в пешей доступности от склонов за 50-60 евро/ночь/нос без новогодней программы...

девачка за организованный тур туда же только на самолете и на 10 дней отдала 70т.р. :swoon:

тегеран на 5 дней на самолете получается около 35т.р. с носа

С дуру гак говорится :D У меня матушка собирается на 10 дней кататься во Францию - 800ЭУРО. Отель прям на горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр...была в Австрии в феврале...там все с цепями ездят...ты как? готов к такому?

честно говоря прочитала и уже готова была бежать за визой...

но

никто меня из Банка не отпустит :((((( в такие дни

и надо посмотреть: есть ли еще там свободные места в гостиницах....а если есть, то зашкаливают цены поди :(

...будем думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр...была в Австрии в феврале...там все с цепями ездят...ты как? готов к такому?

честно говоря прочитала и уже готова была бежать за визой...

но

никто меня из Банка не отпустит :((((( в такие дни

и надо посмотреть: есть ли еще там свободные места в гостиницах....а если есть, то зашкаливают цены поди :(

...будем думать....

ого :crazy: цепи рулят! :blink: готов, у меня есть парочка :crazy::crazy: и опыт езды на них есть! значит надо тебя из банка выкрасть или закрыть его на карантин B)

про места - если что за такие деньги можно купить супер-теплую палатку, спальники, поставить прямо на склоне :P и будет тебе незабываемая романтика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить супер-теплую палатку, спальники, поставить прямо на склоне :P и будет тебе незабываемая романтика!!!

Ага, особенно если ночью шутники вытащат колышки и будет "Мы поедем - мы помчимся!" :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comбат - почти что зорбинг получится ;) тоже очень экстремально!

Про Вену спасибо за подсказку, так и думал что за 3 часа мало что успеешь.. ну, можно слегка растянуть :crazy: раз уже приехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13:00 - 18:00 450км 5ч Мск - Белоруссия

18:00 - 21:00 0км 3ч граница

21:00 - 04:00 600км 7ч Белоруссия

04:00 - 07:00 0км 3ч граница

А вроде бы границу РФ и Белоруссии проходить не надо?....

только страховку купи заранее и все...

Вот вторая, с Польшей - это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве? а как же штампики в паспорта, проверка страховки и прочие прелести?

если так, то супер... -3 часа :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f ccskrb yf 80'ehj rnj-ybnm lfcn&

ой

я по ссылки на 80эуро спраш=скиньте плиз-плиз??

..ик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое по русски? ;)

что тишина? всем лениво? ))

поеду сам :crazy:

не слабО

(хотя и вспоминается анекдот про ворону, летевшую через океан с перелетными птицами :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивал ссылку на отели=где по 80евро..

-есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: Юрка...я все-таки еду в Майрхофен...правда не в январе :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рад за тебя. в июле там отличные альпийские луга, тебе понравится :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый или нет, не знаю, но был там 2 раза - первый раз случайно, второй запланированно.

Итак случай первый.

Перелет Австрийцами до Мюнхена ч/з Вену (на обратном пути были с утра до вечера - хватило нагуляться практически по всему тур. кольцу)

Встреча с однокласником (он в Германиии 14 лет живет), взятие в Budgete дизельной Астры универсал (на штатной резине без всяких цепей) и в ADAC карт местности и вперед. В Майрхоффен приехали уже когда стемнело.

Нашли информационную доску - по ней варианты доступного жилья, посетили пару мест - 30 eur за комнату в сутки мне, как любителю самостоятельных путешествий, показалось дорого, да и время было еще не критическое. Самый прикол с этой доски можно еще и связаться с хозяином гостинки. Вообщем покалякал я (не ну вы представляете, что я по немецки ни по австрийски больше 10 слов просто не знаю), а не наш немецкий однокласник, с одной мадам и договорился за 2 комнаты на 6 дней по 13 eur с носа/ сутки с завтраком (как выяснилось очень даже приличным).

Приехали - оказался милый домик (номер 9) в Гстан в 1,5 км. от подъемника на Пенкин (сначала удивлен был людям разгуливающим в ботинках) и его хозяйка - тетушка Гамми, мужа ее никто не видел. Постель меняли один раз. Сушили куртки в котельной - там прекрасные условия, снарягу хранили в гараже, где и парковали авто (выдали ключ, который подходил к комнате, входной двери и гаражу).

Катали практически везде ( с утреца пока мозг в порядок приходит по синим, а после обеда когда требовал продолжения банкета, то и черными не гнушались) трассы очень понравились. Обедали на горе по 10-15 eur выпивку привозили с собой в рюкзаках и вешали в кафешке вместе с кроссовками - никто не утощил и не выпил. Вечером покупали продукты в местном Лидлсе, готовили на кухне и там же играли в преф и покер. Рации с собой на всех катающихся желательны, но не обязательны.

Так пролетели 6 дней.

Т.к. вылет был в 6 утра, то расплатившись с тетушкой Гамми, нам были предоставлены наши комнаты до 2 утра. Собрались, оставили в прихожей ключи, уехали.

За все время нам никто не мешал и не осуждал наш образ жизни, отношение было крайне доброжелательное. Русских на горе достаточно много, но это не напрягало, все своими компаниями.

При поездке во второй раз жили в Хинтертуксе, точный адрес по памяти не помню, но точно жили по 25 eur.

Надеюсь, хоть чем-то помог. Если есть что-то более конкретное - вэлкам в ЛС - подскажу.

Моя компания едет 23.01.10 завидую всем белой завистью, кто поедет на нормальные горки.

Не знаю поможет или нет но вот полезная ссылочка: http://www.tux.at/

133155132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тезка, спасибо за инфо ;) думаю, пригодится...

ну что, желающих составить компанию нет?

поеду одын, по-пути буду язык учить какой-нибудь иностранный.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду одын,

как так одын???а как же интересная дама, предложившая путешествие? ;)

Юр, молодец!!!!!как я тебе завидую, что есть возможноть взять и сорваться куда-то......... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так одын???а как же интересная дама, предложившая путешествие? ;)

Юр, молодец!!!!!как я тебе завидую, что есть возможноть взять и сорваться куда-то......... :(

она там ))

если найдется дама интересней, то можно и изменить маршрут :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...