Traveller

Установка камеры заднего вида на Т31

165 сообщений в этой теме

и еще в подкапотном пространстве без последующей обработка данного соединения литиевой или аналогичной смазкой использовать настоятельно не рекомендуется, так как через надрез на оболочке кабеля попадает влага и контакт со временем окисливается, так что предложенная скрутка/спайка наиболее безопасное соединение, чем такая клипса.

Я не призывал пользоваться этими клипсами под капотом ,тем более что что кроме салона любые электрические соединения подвержены солям и влаге и имеют свойства окисляться ,там более на скрутках.И где вы видели в машинах обработку литиевой или аналогичной смазкой , а пыли не боитесь ? Поверьте опыт борьбы с электрикой есть ,в 80х работал авто электриком . Так что предмет знаю .

в большинстве случаев скрутка/изолента намного лучше любых нововведений, особенно в автопроводке.

Под изоленту попадает влага , и со временем скрутке приходит конец ,от сюда пропажа кантакта ,и потом лазиеш по машине ищеш где, и материш сам себя .Скрутка это временное соединение , и как специалист вы это должны знать,как и то что к авто проводке в отличии от простой электро ,есть определенные требования .Теория всегда отличается от практики ,когда стоиш в поле и ищещ куда убежал ток ,облазищ всю машину а он у тебя под носом в скрутке ,тогда вспомнишь свою лень.

А экспериментировать я давно уже закончил, и не каких эмоций, предпочитаю сначала все обдумать .

Изменено пользователем Xtrail
0

Поделиться сообщением

Я не призывал пользоваться этими клипсами под капотом ,тем более что что кроме салона любые электрические соединения подвержены солям и влаге и имеют свойства окисляться ,там более на скрутках.И где вы видели в машинах обработку литиевой или аналогичной смазкой , а пыли не боитесь ? Поверьте опыт борьбы с электрикой есть ,в 80х работал авто электриком . Так что предмет знаю.

в большинстве случаев скрутка/изолента намного лучше любых нововведений, особенно в автопроводке.

Под изоленту попадает влага , и со временем скрутке приходит конец ,от сюда пропажа кантакта ,и потом лазиеш по машине ищеш где, и материш сам себя .Скрутка это временное соединение , и как специалист вы это должны знать,как и то что к авто проводке в отличии от простой электро ,есть определенные требования .Теория всегда отличается от практики ,когда стоиш в поле и ищещ куда убежал ток ,облазищ всю машину а он у тебя под носом в скрутке ,тогда вспомнишь свою лень.

Предмет знаешь на уровне 1995 года.

вот относительно обработки мест соединений/скрутки в проводке от лидера изоляционных работ, все рекомендую, пользуемся третий год, ни одного негатива нет

Изолирующие аэрозоли

БЕСЦВЕТНОЕ ИЗОЛИРУЮЩЕЕ ПОКРЫТИЕ

Аэрозоль 1601 (400 мл)

Аэрозоль Scotch™ 1601 представляет собой

бесцветное изолирующее покрытие на базе алкидного

полимера. Он затвердевает, образуя гибкую и

прочную пленку, которая обладает прекрасным

сцеплением с большинством часто встречающихся

поверхностей, таких как металл, стекло, пластик,

дерево и др. Покрытие Scotch™ 1601 устойчиво к

ультрафиолетовому излучению, кислотам, маслам и

щелочам, защищает от воздействия влаги и погодных

условий и отличается особо высокой диэлектрической

прочностью.

а вот про быстрые клипсы

Врезной контакт (IDC – Insulation Displacement Contact) обеспечивает качественное соединение без зачистки изоляции и пайки.

при сочетании двух решений одновременно получается наилучший эффект в автомобильной проводке24.gif

1

Поделиться сообщением

Предмет знаешь на уровне 1995 года.

вот относительно обработки мест соединений/скрутки в проводке от лидера изоляционных работ, все рекомендую, пользуемся третий год, ни одного негатива нет

а вот про быстрые клипсы

при сочетании двух решений одновременно получается наилучший эффект в автомобильной проводке24.gif

Ты сам себя утопил,как я и говорил это для простое электропроводки . Летом на такими соединителями пользовался когда менял дома проводку с алюминия на медь. Ты хочешь сказать что основы с 1995 года поменялись ? я думаю как специалист ты должен знать , что не все ново введения используются в практике .И на практике некто этими аэрозолями не пользуется ,на эти вещи пыль садиться в первую очередь.

0

Поделиться сообщением

Ты сам себя утопил,как я и говорил это для простое электропроводки . Летом на такими соединителями пользовался когда менял дома проводку с алюминия на медь. Ты хочешь сказать что основы с 1995 года поменялись ? я думаю как специалист ты должен знать , что не все ново введения используются в практике .И на практике некто этими аэрозолями не пользуется ,на эти вещи пыль садиться в первую очередь.

соединителе как раз те, что ты типа нашел, это просто официальная информация

аэрозолью пользуемся постоянно, она застывает и пыль на нее не садиться, у нас монтажники прозвали ее жидкой изоляцией

0

Поделиться сообщением

Вы наверно ее на каком нибудь хитром монтаже используете ,для простого монтажа в гараже его тоже можно использовать ,но я думаю из за двух проводов этот аэрозоль покупать не кто не будет,это же все для профессионалов.Кстати я для скруток использую только тряпочную изоенту ,она на морозе хорошо себя веет и не дубеет от времени ,аэрозоль тоже надо будит посмотреть

0

Поделиться сообщением

подключал к разъему

который находиться вот здесь

За левой обшивкой,дальше прокладывал вдоль штатной проводки,по левому порогу там места много.

Помогите пожалуйста определить разъём, к которому нужно подключить камеру (питание, фонаря заднего хода). У Guranа он розовый (разъём), а у меня они там все белые ..... :blink::wacko:

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста определить разъём, к которому нужно подключить камеру (питание, фонаря заднего хода). У Guranа он розовый (разъём), а у меня они там все белые ..... :blink::wacko:

читай тему про установку фаркопа, там все с фотками, вплоть до снятия обшивки

0

Поделиться сообщением

читай тему про установку фаркопа, там все с фотками, вплоть до снятия обшивки

Неа здесь не нашёл. Нашёл вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...6162&page=2

0

Поделиться сообщением

Неа здесь не нашёл. Нашёл вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...6162&page=2

Найди с такой же разводкой он там должен быть один такой.

0

Поделиться сообщением

Найди с такой же разводкой он там должен быть один такой.

Спасибо, нашёл. По ссылке, которую указал. Этот разъём за нижней частью обшивки.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, нашёл. По ссылке, которую указал. Этот разъём за нижней частью обшивки.

Да ты прав.Будишь разбирать?

0

Поделиться сообщением

Да ты прав.Будишь разбирать?

Уже врезался в зелёный провод.

0

Поделиться сообщением

Уже врезался в зелёный провод.

Молодец ! :D

0

Поделиться сообщением

Коллеги по несчастью, а нет ли у кого наводки где добыть (в Москве) пистоны, на которых держится внутренняя обшивка, беленьких много поломалось! :wacko:

0

Поделиться сообщением

Коллеги по несчастью, а нет ли у кого наводки где добыть (в Москве) пистоны, на которых держится внутренняя обшивка, беленьких много поломалось! :wacko:

например exist (по каталогу)

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, куда врезаться в салоне (поближе к ГУ), в кабель питания фонарей заднего хода. Нужно для подсоединения к магнитоле для управления камерой заднего вида. Могу конечно протянуть от разъёма для фаркопа, через весь салон, но может быть есть где поближе и поудобней к голове взять +12В?

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, куда врезаться в салоне (поближе к ГУ), в кабель питания фонарей заднего хода. Нужно для подсоединения к магнитоле для управления камерой заднего вида. Могу конечно протянуть от разъёма для фаркопа, через весь салон, но может быть есть где поближе и поудобней к голове взять +12В?

Нашел что-то поближе?

0

Поделиться сообщением

Нет. Протянул провод от фаркопа...

0

Поделиться сообщением

Нет. Протянул провод от фаркопа...

А что с селектора выбора передачи не взял :this:

0

Поделиться сообщением

А что с селектора выбора передачи не взял :this:

Агаааа, знать бы прикуп, жить бы в Сочи :huh:

Я же начинающий самодельщик по X-trail-у :blush2::blink::(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу