Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Посмотрел фильм - написал рецензию

Рекомендованные сообщения

Денис, респект! Давно не было такого подробного описания фильма. Приятно, когда рецензия полновесная, а не 2-3 скупых строчки (как у меня зачастую:).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Осилил себя на просмотр "Солнечного удара"... Двоякое мнение - не совсем понятна сюжетная мысль Никиты Сергеевича...Всё смешалось в доме Облонских?

 

 

тоже посмотрел "Солнечный удар". осилил за два вечера. сюжетная линия вызывает вопросы, да, хотя что-то друг за друга там немного цепляется.

есть фильмы со смыслом, после которых делаешь какие-то выводы; есть просто фильмы которые оцениваешь понравилось-не понравилось, рыба-мясо, заснул-не заснул, а-ля на вечер пойдет; а есть вот такие фильмы как этот, который ты посмотрел, сидишь и не понимаешь смысла, сделать вывод понравилось-не понравилось тоже не можешь, потому что снято качественно, масштабно и атмосферно, в сон не клонит...

хотя барышня моя выдала мысль что идея фильма родину надо любить такой, какая она есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "надо любить родину такой как она есть":

- Папа, мы кто?

- Мы черви, сынок!

- А почему мы живем не в яблоке, а в навозной куче?

- Потому что это родина, сынок!

 

И все равно люблю свою "навозную кучу":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя барышня моя выдала мысль что идея фильма родину надо любить такой, какая она есть)

 

Идея фильма, да и не фильма, а произведения Бунина - письмо из прошлого потомкам, нам пища для размышления, почему это случилось! Чтобы мы знали правду об этой катастрофе и не допустили этого в будущем.

Любить и беречь то, что нам дорого и бороться за это не жалея жизни.

Особенно четко это описано в "Окаянных днях".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не дополнить по Левиафану - сюжет взят на основе реальной истории произошедшей в Америке.

После просмотра на кинофестивале французские журналисты очень впечатлились тем уровнем мрачноты и безисходности, что решили съедить в город Кировск и были удивлены, что мягко говоря, жизнь на экране не соотвествует реальности.

Их впечатления:

"...Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору"

Мне лично печально, что весь этот непрекращающийся треш и помои снимаются на деньги государства.

Не думаю, что это тот фильм который стоит смотреть в кинотеатрах - вполне можно насладиться и в домашних условиях.

Последнее - конечно сплошное имхо ) дабы не скатываться в длинную дискуссию "где жить хорошо" )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска

Одно дело - приехать в город на пару дней, другое дело - жить там всю жизнь.

 

Мне лично печально, что весь этот непрекращающийся треш и помои снимаются на деньги государства.

Многомиллиардная антикризисная государственная помощь "бедным" нефтяным компаниям - вот это печально...

 

Пардоньте, что от темы отклонился :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле источников несколько. Но самый первый - Книга Иова, историю с Левиафаном которую и рассказывает отец Василий Николаю. Судя по тому, что право являться одним из источников принадлежит Томасу Гоббсу, английскому политфилософу, выдвинувшему принципы образования государств и их правлений, то некоторые критики считают данный фильм предтечей разрушения государства. Но мы то это давно знаем и живем в этом во всём...

Интересно, что желая экранизировать историю американского гражданина, по начальному сценарию была идея посадить Николая на трактор и пустить его сшибать мэрию. Но режиссер нарисовал более трагичную картину.

Наверно да - фильм лучше смотреть дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качнул вчера Левиафан.Впечатляет .

Гениальна идея Звягинцева совместить фактически документальный сюжет с великолепной актерской игрой.

Ну а про все то ,что пишут о фильме в последнее время ,скажу так- кто хочет видеть только  грязь, найдет ее везде. Кто хочет увидеть в фильме сплошную чернуху, увидит только ее. А фильм этот- грустная история жизни человека, дружбы и предательства, борьбы за справедливость,которая не всегда кончается хэппи-эндом. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера Игра в имитацию (Имитационная игра) - основан на реальных событиях Второй мировой.

Сценарий неплох, игра актеров на высоте.

5 номинаций на Золотой глобус. Военная драма.

По фильму - Гениям, как правило, не везет в обычной человеческой жизни. Иногда надо пожертвовать тысячами человеческих жизней, чтобы спасти миллионы людей.

Рейтинг 8,1/10

Изменено пользователем DenDRoID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну а про все то ,что пишут о фильме в последнее время ,скажу так- кто хочет видеть только  грязь, найдет ее везде. Кто хочет увидеть в фильме сплошную чернуху, увидит только ее. А фильм этот- грустная история жизни человека, дружбы и предательства, борьбы за справедливость,которая не всегда кончается хэппи-эндом. 

 

Это не те, кто ругают фильм ищут грязь - это такие режиссеры ищут, находят (даже вообще не у нас), выдумывают и снимают грязь. 

Остальное - в личку ; )

 

Кстати, есть еще "Дурак" - тож в тему, но как по мне лучше ливиафана. Посмотри, должно понравится, если сабж по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наткнулся.

Описание: Россия, лихие 90-е. Молодой крымский крестьянин Василий отправился в Сибирь работать на угольной шахте. Вскоре он становится единственным хозяином большой электростанции и самого крупного угольного месторождения в России. Однажды Василий возвращается из дальней коммандировки со странной кампанией — его сопровождает немецкий художник и ручной койот. Василий запирает своего спутника с домашним животным на складе и благополучно умирает. После его смерти загадочный художник сколачивает банду из трёх карликов-экстрасенсов. Цель преступной группировки — добыча некоего артефакта, именуемого «дистанция».

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=697720Ни кто ни смотрел ??? :blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Описание:
Описание супер!!!!! ))))) Нужно посмотреть как время будет! )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три карлика-экстрасенса и немец - это пять )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Глобусоносный "  Левиафон"  дерьмо первостепенное. Умудрились собрять в одном фильме всё г...но и так сладостно его отсмаковать.Фильм снят точно по заказу и премии будет получать так как обос....ть Россию сёйчас тренд.Всё вывернуто наизнанку с маниакальной пристрастностью. Да я согласен есть моменты, но обсасывать и погружаться в дерьмо с таким наслаждением это болезнь или специально срежесированная хрень. Фильм демотиватор, снят в серых цветах что бы усилить эффект, депресняк полный. Запретить так ведь его ещё больше людей посмотрит.Я в бешенстве, так нельзя не любить то место где живешь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Васюков - Счастливые люди | Поморы

http://www.youtube.com/watch?v=bqlfjLxMi2E

тоже про север, но в совершенно другом ключе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо руки (и глаза) чешутся посмотреть "Левиафан". Не припомню ни одного фильма на этой подветке с момента моей регистрации (05.12.13), который так бы активно обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
который так бы активно обсуждали.
В том то всё и дело что бы раздуть  побольше шумихи вокруг этого дерьма , что бы как можно больше людей посмотрело. Если бы не было такой пропаганды со стороны СМИ я бы даже и не посмотрел в сторону этого фильма , а тут ну думаю наши наконец то сняли что то эпическое. Хрен там .У меня даже слов нет. И актеры ,до этого фильма мною уважаемые,не ужели они не видят в чём снимаются, или жажда наживы уже превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жизнь Пи" / Life of Pi (2012)

 

Посмотрели вчера семейно. Не могу согласиться со слоганом "ваша жизнь изменится после просмотра этого фильма". Или я был сильно уставшим после понедельника, или чего-то не уловил, но ничего не изменилось...

Так и не понял, какая из историй была правдой? Эпизод с кашалотом ночью и островом-убийцей это было сильно.

 

Ставлю 8 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То godman:

 

Вспомнил какое-то российское кинонаграждение, когда Владимир Меньшов отказался вручать награду фильму "Сволочи". В тот момент я был с ним сильно солидарен.

Возможно с Левиафаном ситуация такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о чём можно говорить, когда такое http://www.interfax.ru/418753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...