Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Взыскание долгов

Рекомендованные сообщения

Ситуация:

Один наш клиент в свое время просил у нас денег в долг на развитие. мы ему дали но на эту сумму он как частное лицо подписал нотариальный договор займа.

Сумма не кислая. Долг по тем или иным причинам он вернуть не может. Отмазок 1000 всяких разных.

Есть мысль обратиться в коллекторское агенство.

Я позвонил им - сказали что возьмутся с радостью. При этом оплата их услуг только после получения долга на руки.

Кто-нить сталкивался с этим?

Как они действуют? Точнее как действуют если у чела на самом деле нет таких денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если грамотно, то вместе с приставами приходят имущество описывать...

а если по беспределу, то могут и шары в тиски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотно, то вместе с приставами приходят имущество описывать...

а если по беспределу, то могут и шары в тиски...

У чувака описывать особо и нечего.

Квартира съемная. Фирма которая сейчас есть оформлена не на него. даи мелкая это фирма.

Если какие есть имущество то оно за границей а точнее в Грузии.

А что толку шары в тиски? Смысл? Еслиб они у него золотые были:))) Да и то бы не хватило на погашение.

Я вот слышал что такие агенства помогают таким людям взять кредиты в банках чтоб рассчитаться по долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о таком даже не слышал...

а вот на крики помощи (от тисков) часто появляются-отзываются родственники, знакомые и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на крики помощи в такой ситуации иногда появляются и гувд итп.. работа коллекторов в психологическом давлении на должника, если он достаточно подготовлен, то это не сильно эффективно, если будут использовать "запрещенные приемы", то ещё и вам за это может достаться рикошетом как заказчегу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле у меня коллекторы к знакомым ходии целых 2 года те их посылали говорят подавайте в суд, в итоге позвонил 3 недели сам банк и говорит мы приносим извинения оплатте читую сумму долга без штрафов, заключили новый договор погашения и друзья в течении полугода обязлись погасить лплатят в срок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключили новый договор погашения и друзья в течении полугода обязлись погасить лплатят в срок .

К сожалению наш клиент ни как не хочет платить. мы уж и в рассрочку предложили и % не требуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он еще, наверно, гражданин другой страны...?

попадос в любом случае. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - инициативная, самостоятельная, осуществляемая от своего имени, на свой риск, под свою имущественную ответственность деятельность граждан, физических и юридических лиц, направленная на систематическое получение дохода"

риск благородное дело. но если вы заранее не позаботились о возвратности средств (залог, например), а у чела официально ничего нет, кто вам виноват? но пободаться конечное стоит ) запасайтесь паяльниками :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он еще, наверно, гражданин другой страны...?

попадос в любом случае. имхо.

Был бы он гражданин другой страны - былоб проще. В любом случае он отсюда (из России) никуда не денецца:) Жена, бизнес (пусть и убогий)

Вопрос не в ом надо было давать или нет:)

Вопрос в том КАК коллекторское агенство собирается получать от него бабки?

Не хотелось бы чтоб они из него сделали калеку :( и при этом ниче не выбили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал предоплату товар не поставили и тоже мозги компостировали - я хотел обращатся к коллекторам, ездил даже к ним в агенство , из разговора понял ,что действуют они полулегальными методами...в тиски не зажимают ничего конечно , но рубоп, обэп и т.д. к делу подключают, ну а те уж действуют своими методами....к примеру !!! подкинут наркоты или сфабрикуют иное дельцо и поставят перед фактом- или отдаешь деньги или в тюрьму... и именно до суда у них самое эффективное время. Но мне к счастью после долгих переговоров товар все же поставили, к коллекторам обращатся не пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коллекторы заранее денег не требуют, то можно к ним обратиться. или ПРОСТИ ДОЛГ, если нечего с него взять. чего раньше-то думал, когда денег давал, зная что нечего с него взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну положим давал не я, а владелец компании:)

Мне, вообще, спасибо надо сказать за то, что настоял на нотариальном оформлении;)

Как я и писал выше, у меня идея такая - чел ДОЛЖЕН взять в банках кредитов на сумму достаточную на погашение долгов. А коллекторское агенство должно его в такой необходимости УБЕДИТЬ и в случае необходимости помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убеждать они умеют... это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос как он этими деньгами распорядился...если утратил безвозвратно- одно, а если просто неудачно вложил в товар, оборудувание (чем он там занимается) или купил машину теще :D , а сейчас просто не хочет платить это другое. Коллекторское агенство не поможет ему получить кредит, они этим не занимаются, но они помогут вправить человеку мозги , что бы он занялся реализацией активов/неликвидов (если они есть конечно) . Но услуги их недешевы - 30-50%% от суммы долга....так что надо крепко подумать стоит обращатся к ним или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...